МЕГАПИМ Способ применения

МЕГАПИМ Препарат Мегапим вводят внутримышечно или внутривенно. Дозу и путь введения устанавливают в зависимости от чувствительности возбудителя, тяжести инфекции, а также от состояния функции почек больного. Внутривенный путь введения предпочтителен для больных с тяжелыми или угрожающими жизни инфекциями.
Взрослым и детям с массой тела более 40 кг при нормальной функции почек препарат назначают в следующих дозах.

Степень тяжести заболевания Разовая доза Интервал между введениями
инфекции мочевыводящих путей легкой и средней степени тяжести 0.5-1 г в/в или в/м каждые 12 ч
другие инфекции легкой и средней степени тяжести 1 г в/в или в/м каждые 12 ч
тяжелые инфекции 2 г в/в каждые 12 ч
угрожающие жизни инфекции 2 г в/в каждые 8 ч

Максимальная доза не более 2г каждые 8 часов
Для профилактики возможных инфекций при проведении хирургических операций за 60 мин до начала операции препарат вводят в дозе 2 г в/в в течение 30 мин. После окончания введения дополнительно назначают метронидазол в/в в дозе 500 мг. Растворы метронидазола не следует вводить одновременно с препаратом Мегапим. Инфузионную систему перед введением метронидазола следует промыть. Во время длительных (более 12 ч) хирургических операций через 12 ч после первой дозы рекомендуется повторное введение равной дозы препарата Мегапим с последующим введением метронидазола.
Для детей в возрасте от 2 мес. максимальная доза не должна превышать рекомендуемую дозу для взрослых. Средняя доза для детей с массой тела до 40 кг при осложненных или неосложненных инфекциях мочевыводящих путей (включая пиелонефрит), неосложненных инфекциях кожи и мягких тканей, пневмонии, эмпирическом лечении нейтропенической лихорадки составляет 50 мг/кг каждые 12 ч.
Пациентам с нейтропенической лихорадкой и бактериальным менингитом препарат назначают по 50 мг/кг каждые 8 ч. Средняя продолжительность терапии составляет 7-10 дней. При тяжелых инфекциях может потребоваться более продолжительное лечение.
Для приготовления раствора для в/в введения порошок для инъекций во флаконе растворяют в 5 мл или 10 мл стерильной воды для инъекций, 5 % растворе глюкозы или 0.9 % растворе натрия хлорида. В/в струйно Мегапим вводят в течение 3-5 мин. Для введения через систему для в/в введения приготовленный раствор совмещают с другими растворами для в/в введения и вводят в течение не менее 30 мин. Растворы препарата Мегапим в концентрации от 1 до 40 мг/мл совместим со следующими растворами для парентерального введения: 0.9 % раствором натрия хлорида для инъекций, 5 % или 10 % растворами глюкозы для инъекций, раствором 5 % глюкозы и 0.9 % натрия хлорида для инъекций, раствором Рингера с лактатом и 5% раствором декстрозы для инъекций. Для внутримышечного введения препарат Мегапим 1 г растворяют в стерильной воде для инъекций, 5 % растворе глюкозы или 0,9 % растворе натрия хлорида (приблизительная концентрация цефепима 100 мг/мл), в 0.5 % или 1 % растворе лидокаина гидрохлорида.



МЕГАПИМ инструкция по применению
МЕГАПИМ отзывы




МЕГАПИМ отзывы



5
Анонимный пользователь  19 января, 2019 год
 Отзыв от Анонимный пользователь

Супер антибиотик только если в.м то очень болезненый

Как антибиотик супер.только если в.м.то болно.быстро снимает воспаление.
Полезный отзыв?
Ответить  Комментарии







САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ