МЕРИОНАЛ Передозировка

МЕРИОНАЛ Симптомы передозировки препаратом Мерионал: синдром гиперстимуляции яичников (увеличение яичников, боли в низу живота, тошнота, рвота, диарея, увеличение массы тела, олигурия, асцит, гидроторакс, гемоперитонеум, гемоконцентрация, одышка), многоплодная беременность, тромбоэмболические осложнения.
Лечение состоит из 3 этапов: первый этап направлен на снижение концентрации гормонов в крови и предупреждения развития тромбоэмболических осложнений (пневмония, острая почечная недостаточность), заключается он во в/в введении небольших количеств альбумина (с постоянным контролем концентрации электролитов в крови и гематокрита). Второй этап начинается после стабилизации состояния больной и должен привести к снижению содержания жидкости в полостях организма, для чего в/в вводят небольшие количества гипертонического раствора натрия хлорида и альбумина. Третий этап имеет целью предупредить развитие отека легких, связанного с массивным поступлением жидкости из полостей организма в сосудистое русло, и включает использование диуретиков (при постоянном контроле гематокрита и концентрации электролитов в плазме).


МЕРИОНАЛ инструкция по применению
МЕРИОНАЛ отзывы




МЕРИОНАЛ отзывы



5
Татьяна  8 ноября, 2016 год
 Отзыв от Татьяна

Мерионал - стимуляция яичников

Пила препарат Мерионал для стимуляции яичников. Все прошло очень хорошо, хотя я не надеялась на хороший результат. Потому что перед этим было две стимуляции другими препаратами и обе были неудачные. Благодаря этому препарату у меня сформировалось 10 клеточек очень хорошего качества. Сделали подсадку и сейчас на пятой неделе беременности.
Полезный отзыв? 34
Ответить  Комментарии







САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ