МЕРИОНАЛ Противопоказания

МЕРИОНАЛ Противопоказаниями к применению препарата Мерионал являются: опухоли гипоталамо-гипофизарной области; гиперпролактинемия; заболевания надпочечников и щитовидной железы; органические поражения ЦНС, например, опухоли гипофиза; детский возраст; повышенная чувствительность к препарату.
Для женщин препарат Мерионал противопоказано принимать при следующих заболеваниях: первичная яичниковая недостаточность; персистирующее увеличение яичников, киста яичников (не обусловленные наличием синдрома поликистозных яичников); синдром поликистозных яичников; аномалии развития половых органов (несовместимые с нормальным протеканием беременности); миома матки; метроррагия (невыясненной этиологии); эстрогензависимые опухоли (рак яичников, рак матки, рак молочной железы); первичная недостаточность яичников; беременность; период лактации.
Для мужчин препарат Мерионал противопоказано принимать при следующих заболеваниях: рак предстательной железы; опухоль яичек; андрогензависимые опухоли.
С осторожностью следует назначать препарат при наличии факторов риска тромбоэмболии, таких как индивидуальная или семейная предрасположенность, тяжелая степень ожирения (индекс массы тела > 30 кг/м2) или при тромбофилии, так как в этом случае существует повышенный риск венозной или артериальной тромбоэмболии в процессе или после лечения гонадотропинами. В этом случае польза от лечения гонадотропинами должна превосходить риск от их применения.


МЕРИОНАЛ инструкция по применению
МЕРИОНАЛ отзывы




МЕРИОНАЛ отзывы



5
Татьяна  8 ноября, 2016 год
 Отзыв от Татьяна

Мерионал - стимуляция яичников

Пила препарат Мерионал для стимуляции яичников. Все прошло очень хорошо, хотя я не надеялась на хороший результат. Потому что перед этим было две стимуляции другими препаратами и обе были неудачные. Благодаря этому препарату у меня сформировалось 10 клеточек очень хорошего качества. Сделали подсадку и сейчас на пятой неделе беременности.
Полезный отзыв? 34
Ответить  Комментарии







САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ