МЕТРЕКСАТ Беременность

МЕТРЕКСАТ Беременность
Метрексат противопоказан во время беременности.
В исследованиях на животных было обнаружено, что метотрексат оказывает токсические эффекты на репродуктивную функцию, особенно в первый триместр беременности (см. раздел 5.3). Было продемонстрировано, что метотрексат оказывает тератогенное действие; сообщались случаи гибели плода и/или врожденных пороков развития. В случаях прерывания терапии метотрексатом перед оплодотворением наблюдалось нормальное течение беременности.
Женщины должны избегать беременности во время терапии метотрексатом. Половозрелые пациенты (мужчины и женщины) должны использовать эффективные меры контрацепции во время лечения Метрексатом и еще в течение 6 месяцев после его прекращения. Если все-таки наступает беременность во время лечения, пациента следует проинформировать относительно риска побочного воздействия лечения на плод.
Лактация
Поскольку Метрексат выделяется с грудным молоком и может вызвать токсические реакции у грудных детей, лечение противопоказано во время кормления грудью.
Если лечение метотрексатом абсолютно необходимо в период кормления грудью, следует прекратить кормление до начала лечения.


МЕТРЕКСАТ инструкция по применению
МЕТРЕКСАТ отзывы




МЕТРЕКСАТ отзывы



5
Екатерина  23 августа, 2017 год
 Отзыв от Екатерина

Метрексат при ревматоидном артрите

Дедушкас проходит лечение препаратом Метрексат. У него ревматоидный артрит. Когда у него начинается обострение, на это больно смотреть. Страдает от болей очень сильно, по ночам не спит, мучится. Обратились к очередному врачу, который назначил пройти лечение препаратом Метрексат. После пройденного курса лечения этим препаратом, дедушке на много лучше.
Полезный отзыв?
Ответить  Комментарии(1)
Mark  3 сентября, 2017 год
Для лечения ревматоидного артрита применяю препарат Метрексат. Препарат очень эффективен действует очень быстро.







САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ