МОДЭЛЛЬ ПЬЮР Способ применения

МОДЭЛЛЬ ПЬЮР Внутрь, по 1 таблетке Модэлль Пьюр в сутки, не разжевывая и запивая небольшим количеством жидкости. Прием следует производить ежедневно в один и тот же выбранный час, предпочтительнее после завтрака или ужина.
Прием препарата Модэлль Пьюр начинают в 1-й день менструального цикла (т.е. в первый день менструального кровотечения), используя таблетку соответствующего дня недели из календарной упаковки.
Ежедневный прием препарата осуществляют, используя таблетку из календарной упаковки последовательно по направлению нанесенной на фольгу стрелки, пока не будут приняты все таблетки. После окончания приема всех 21 таблетки из календарной упаковки делается перерыв в приеме препарата продолжительностью 7 дней, во время которого происходит менструальноподобное кровотечение.
Через 28 дней от начала приема препарата (21 день приема и 7 дней перерыва), т.е. в тот же день недели, что и в начале курса, продолжают прием препарата из следующей упаковки.
При переходе с 21-дневных комбинированных пероральных контрацептивов (КПК) прием препарата Модэлль Пьюр следует начинать на следующий день после приема последней таблетки предыдущего препарата, но ни в коем случае не позднее следующего дня после обычного 7-дневного перерыва в приеме. Далее по описанной выше схеме. Применение дополнительных средств контрацепции не требуется.
При переходе с 28-дневных КПК прием препарата Модэлль Пьюр следует начать на следующий день после приема последней активной таблетки. Далее по описанной выше схеме.
Применение дополнительных средств контрацепции не требуется.
При переходе с контрацептивов, содержащих только гестагены ("мини-пили"), препарат Модэлль Пьюр следует начать применять без перерыва. Далее по описанной выше схеме.
Применение дополнительных средств контрацепции не требуется.
При использовании инъекционных форм контрацептивов препарат Модэлль Пьюр начинают принимать со дня, когда должна быть сделана следующая инъекция. При переходе с имплантата - в день его удаления. Во всех случаях необходимо использовать дополнительно барьерный метод контрацепции (презерватив) в течение первых 7 дней приема таблеток.
После аборта в I триместре беременности женщина может начать прием препарата немедленно.
В этом случае женщина не нуждается в дополнительных методах контрацепции.
После родов или аборта во II триместре беременности прием препарата следует начинать на 21-28-й день. Если прием начат позднее, необходимо использовать дополнительно барьерный метод контрацепции (презерватив) в течение первых 7 дней приема таблеток.
Если женщина жила половой жизнью в период между родами или абортом и началом приема препарата Модэлль Пьюр, то сначала следует исключить беременность или необходимо дождаться первой менструации.
Пропущенную таблетку женщина должна принять как можно скорее, следующая таблетка принимается в обычное время. При опоздании менее 12 ч надежность контрацепции не снижается.
Если опоздание в приеме таблетки составило более 12 ч, надежность контрацепции может быть снижена.
Следует учитывать, что прием таблетки никогда не должен быть прерван более чем на 7 дней, и что 7 дней непрерывного приема таблеток требуется для достижения адекватного подавления функции гипоталамо-гипофизарно-яичниковой системы.
Поэтому, если опоздание в приеме таблетки составило более 12 ч (интервал с момента приема последней таблетки больше 36 ч) во время первой и второй недели приема препарата, то женщина должна принять последнюю пропущенную таблетку как можно скорее, как только вспомнит (даже если это означает прием двух таблеток одновременно). Следующая таблетка принимается в обычное время. Дополнительно следует использовать барьерный метод контрацепции (презерватив) в течение следующих 7 дней.
Если опоздание в приеме таблетки составило более 12 ч (интервал с момента приема последней таблетки больше 36 ч) во время третьей недели приема препарата, то женщина должна принять пропущенную таблетку как можно скорее, как только вспомнит (даже если это означает прием двух таблеток одновременно). Следующая таблетка принимается в обычное время. Кроме того, прием таблетки из новой упаковки должен быть начат, как только закончится текущая упаковка, т.е. без 7 дневного перерыва. Дополнительно следует использовать барьерный метод контрацепции (презерватив) в течение следующих 7 дней. Вероятнее всего, что у женщины не будет кровотечения отмены до конца второй упаковки, но у нее могут наблюдаться мажущие кровянистые выделения или прорывное маточное кровотечение в дни приема таблеток. 
При пропуске приема 3 и более таблеток следует обратиться к лечащему врачу.
Если у женщины была рвота или диарея в пределах от 3 до 4 ч после приема препарата Модэлль Пьюр, абсорбция активных веществ может быть неполной. В этом случае необходимо ориентироваться на рекомендации при пропуске таблетки. Если женщина не хочет изменять нормальный режим приема препарата, она должна принять при необходимости дополнительную таблетку (или несколько таблеток) из другой упаковки.
Для того чтобы отсрочить начало менструации, женщина должна продолжить прием таблеток из новой упаковки препарата Модэлль Пьюр сразу после того, как приняты все таблетки из предыдущей, без перерыва в приеме. Таблетки из этой новой упаковки могут приниматься так долго, как желает женщина (до тех пор, пока упаковка не закончится). На фоне приема препарата из второй упаковки у женщины могут отмечаться мажущие выделения или прорывные маточные кровотечения. Возобновить прием препарата Модэлль Пьюр из новой упаковки следует после обычного 7-дневного перерыва.
Для того чтобы перенести день начала менструации на другой день недели, женщине следует укоротить ближайший перерыв в приеме таблеток на столько дней, на сколько она хочет. Чем короче интервал, тем выше риск, что у нее не будет кровотечения отмены и в дальнейшем будут мажущие кровянистые выделения и прорывные кровотечения во время приема второй упаковки (так же, как в случае, когда она хотела бы отсрочить начало менструации). 
При лечении гиперандрогенных состояний длительность приема определяется тяжестью заболевания. После исчезновения симптомов рекомендуется принимать препарат Модэлль Пьюр, по крайней мере, еще 3-4 мес. В случае появления рецидива через несколько недель или месяцев после завершения курса можно провести повторную терапию препаратом Модэлль Пьюр.



МОДЭЛЛЬ ПЬЮР инструкция по применению
МОДЭЛЛЬ ПЬЮР отзывы




МОДЭЛЛЬ ПЬЮР отзывы



5
 12 февраля, 2019 год
 Отзыв от

Неплохой контрацептив

Использовала пол года. Хороший препарат. На фоне его приема уменьшилось выпадение волос. Но заметила небольшой набор вес. Правда всего 2-3 кг, но для меня худышки это ощутимо, в брюки перестала влазить, т.к. набор идёт именно в районе живота, попы и бедер
Полезный отзыв?
Ответить  Комментарии
5
Анонимный пользователь  6 февраля, 2019 год
 Отзыв от Анонимный пользователь

И

Да
Полезный отзыв?
Ответить  Комментарии







САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ