МУЛЬТИМАКС ЮНИОР Побочные действия

МУЛЬТИМАКС ЮНИОР Побочные эффекты препарата Мультимакс Юниор:
Со стороны иммунной системы: у лиц с повышенной чувствительностью возможны возникновения аллергических реакций, включая анафилактический шок, ангионевротический отек, гипертермию.
Со стороны кожи и подкожной клетчатки: кожная сыпь, крапивница, зуд, покраснение кожи, редко - бронхоспазм.
Со стороны обмена веществ: изменения показателей мочи, увеличение содержания кальция в крови и моче, кальцидоз мягких тканей, почек, легких, сосудов; снижение свертываемости крови.
Со стороны пищеварительного тракта: диспепсические расстройства, тошнота, рвота, боль в желудке, отрыжка, запор, диарея, увеличение секреции желудочного сока, изжога.
Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, повышенная возбудимость, сонливость.
Другие: нарушение зрения, потливость, возможно окрашивание мочи в желтый цвет.
При длительном применении в высоких дозах могут возникнуть: раздражение слизистой оболочки пищеварительного тракта, гиперкальциемия, гиперкальциурия, аритмии, парестезии, гиперурикемия, снижение толерантности к глюкозе, гипергликемия, транзиторное повышение активности АСТ, ЛДГ, щелочной фосфатазы, нарушение функции почек, сухость и трещины на ладонях и ступнях, выпадение волос, себорейная сыпь.


МУЛЬТИМАКС ЮНИОР инструкция по применению
МУЛЬТИМАКС ЮНИОР отзывы




МУЛЬТИМАКС ЮНИОР отзывы



5
Мама Оля  11 августа, 2016 год
 Отзыв от Мама Оля
Даю ребенку (7 лет) мультимакс юниор в качестве профилактики уже пол года. Первый раз о нем услышала от участкового педиатра, к которому приходилось часто обращаться из-за простуды, а сын часто заболевал в первом классе. Прежде чем давать препарат ребенку внимательно читала инструкцию и все понравилось. После начала первого курса у сына быстро прошел кашель и насморк, кроме того, он перестал часто подхватывать вирусы. Даю по 1 таблетке утром с едой, каких-то побочный влияний на организм не было, поэтому очень довольна мультимаксом юниор. Теперь для профилактики пьем его по три недели, неделя - перерыв, а потом возобновляем. Хорошие витамины для ребенка!
Полезный отзыв?
Ответить  Комментарии







САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ