Детская эпидемия - аутизм

Новое исследование доказало, что количество деток с аутизмом в США за всю историю наблюдений достигло абсолютного максимума. Сегодня такой диагноз как аутистическое расстройство наблюдается у одного из каждых 89 детей.

Центр по предотвращению и контролю заболеваний США выяснил, что за последние пару лет число случаев аутизма среди деток подскочило аж на 23%. Сегодня только остается выяснить, реально ли у американских малышей это расстройство начало встречаться настолько часто, или же медики просто научились качественнее и точнее его распознавать при помощи современных методик.

И все же, каким бы ни был правильный ответ на этот вопрос, становится очевидным тот факт, что это аутизм среди деток – явление куда более распространенное, чем оно оценивалось ранее.

Сенсационными в исследовании стали также цифры, доказывающие, что мальчишки становятся жертвами аутистических расстройств в 5 раз чаще, чем девчонки.

Директор Центра Томас Фрейден уверяет, что паниковать пока что не стоит. Вполне возможно причиной всплеска числа деток с аутизмом объясняется сегодня просто более точной диагностикой.

Источник: mama.ua