Ходим пешком – это избавит от многих заболеваний

pixabay.com

О том, что движение – это жизнь, известно всем с пеленок, но это не мешает нам вести малоподвижный образ жизни. Это, в свою очередь, приводит к проблемам с позвоночником, ожирению, гипертонии и «барахлящему» давлению.

Возможно, Вы возмутитесь, ведь на улице прохладно и сыро, но врачи настойчиво рекомендуют одеваться теплее и гулять на свежем воздухе.

Ходьба – одно из лучших фитнес-упражнений, которое позволит расслабиться и избавиться от плохих мыслей. Так, пешие прогулки могут стать не только физическими нагрузками, но и средством психотерапии.

Прогулки перед сном способствуют хорошему сну и даже «вылечат» от бессонницы. Чтобы улучшить пищеварение, а также избавиться от тяжести в животе – прогуляйтесь после обеда или ужина. Кроме того, вечерняя прогулка поможет избавить от болей в спине, поскольку снимет мышечное напряжение.

Медики также отмечают, что движение – это лучшая профилактика гипертонии и перепадов артериального давления.

Поэтому, если хотите быть здоровым, прилагая для этого минимум усилий, - планируйте свой день так, чтобы оставалось время на прогулку. Полчаса - час ходьбы до или после работы уже через какое-то время подарят бодрость и здоровье.