Напиток, который смоет токсины и отходы из организма

https://pixabay.com

Чистка толстой кишки — важный момент выведения токсинов из организма и восстановления пищеварительной системы. Есть масса способов очистить кишечник, однако есть эффективный и полезный напиток, который можно легко сделать в домашних условиях. 

Итак, понадобится всего два компонента — непастеризованный яблочный уксус с плавающим на дне осадком и мед.

Прежде чем делать напиток, встряхните бутылку уксуса, чтобы смешать осевший осадок.

В 200 грамм теплой воды добавьте по 2 столовые ложки яблочного укуса и меда. Перемешивайте до единой консистенции, пока мед не растворится.

Этот напиток можно в любое время, не переживая о «старте» чистки организма — этот способ выведения ненужного не привяжет Вас к туалету.

Согласно исследованиям, уксус обладает множеством полезных соединений, благотворно влияющих на здоровье. Его терапевтические эффекты проявляются благодаря биологическим компонентам: уксусной, галловой, хлорогеновой, кофейной, п-кумаровой и феруловой кислотам, а также катехину.

Благодаря своим биологически активным соединениям, яблочный уксус обладает благоприятными свойствами:

- хороший антиоксидант и противомикробное средство;

- борется с диабетом и злокачественными опухолями;

- помогает при ожирении и гипертонии;

- снижает уровень холестерина в организме.

К слову, японские исследователи доказали, что уксус способен убивать многие типы раковых клеток: легких, молочной железы, мочевого пузыря, простаты.

В свою очередь, натуральный мед помогает выводить токсины и чистить прямую кишку, а также снижает риск развития рака толстой кишки.

В меде содержится эвгенол и A-фенольное соединение, которое обладает противоопухолевыми свойствами. В ходе одного из экспериментов ученые смогли подтвердить, что эвгенол уменьшил распространение рака почти на 40%.

Кроме того, пробиотики, как составные меда, восстанавливают здоровье бактерий пищеварительной системы, которые помогают переваривать и усваивать питательные вещества.