NEW! Процедура Плазмолифтинг для лечения заболеваний десен

Основой красивой улыбки являются не только целые, белые и ровные зубы, но и окружающая их красивая розовая десна. К сожалению, лечение заболеваний тканей окружающих зубов – на сегодняшний день являются самой сложной проблемой в стоматологии. Заболевания зубоокружающих тканей – гингивит, пародонтит, пародонтоз – не только значительно снижают эстетический эффект от других стоматологических процедур, но и доставляют много неудобств хозяину зубов, и в итоге приводят к преждевременной их потере.

Самым передовым и эффективным методом сохранить околозубные ткани здоровыми - является метод Плазмолифтинга. Метод плазмолифтинга представляет собой инъекционное введение тромбоцитарной плазмы из собственной крови пациента.

Небольшое количество крови ( 100 мл ) забирается стерильным комплектом из вены пациента непосредственно в клинике, в специальную пробирку с особым напылением изнутри, затем помещается в центрифугу и центрифугируется до ее разделения на фракции. Одной из фракций является обогащенная тромбоцитами плазма – именно она и вводится врачом в проблемные участки десны ротовой полости.

На сегодняшний день метод Plasmolifting™ с успехом используется стоматологами клиники Люми-Дент для лечения заболеваний и укрепления пародонтальных тканей, улучшения приживления зубных имплантатов, а также для усиления роста новой кости при костной пластике.

Механизм действия процедуры Плазмолифтинг состоит в активировании естественного процесса восстановления околозубных тканей, уменьшении воспалительных реакций, повышения иммунитета, улучшении кровообращения и обмена веществ в полости рта.

Подробнее здесь