Трикардин сердечные капли 25 мл

Трикардин сердечные капли 25 мл


Сердечные капли "Трикардин" - кардиологическое и седативное средство. Лечебное действие препарата обусловлено действием комплекса биологически активных веществ корней и корневищ валерианы, плодов боярышника, травы пустырника. Биологически активные вещества препарата оказывают гипотензивное, кардиопротекторное спазмолитическое действие; усиливают кровообращение в коронарных сосудах и в сосудах мозга. При этом препарат уменьшает возбудимость центральной нервной системы, снижает напряжение и нервозность при психическом перенапряжении и умственной усталости, проявляет седативные, снотворные, спазмолитические свойства. Применение препарата "Трикардин" способствует нормализации артериального давления и наступления физиологического сна, а также усиливает эффекты других седативных и снотворных средств.


Как справиться с проявлениями вегетососудистой дистонии?

Вегетососудистая дистония (ВСД) или нейроциркуляторная дистония или вегетоневроз - очень часто встречающаяся проблема. Очень многие в той или иной мере страдают этим недугом или по крайне мере в отдельные периоды жизни имели те или иные временные проявления вегетодистонии. ВСД - это исключительно системное заболевание, то есть проблема всего организма (в силу строения самой вегетативной нервной системы).

Вегетативная нервная система (ВНС) - это отдел нервной системы, регулирующий деятельность внутренних органов, желез внутренней и внешней секреции, кровеносных и лимфатических сосудов. Вегетативная нервная система регулирует состояние внутренней среды организма, управляет обменом веществ и связанными с ним функциями дыхания, кровообращения пищеварения, выделения и размножения. Вегетативная нервная система с ее центральными и периферическими структурами буквально пронизывает весь организм, контролируя его и находясь от него в полной зависимости. Вегетативная нервная система регулирует сердечнососудистую деятельность, температуру тела, работу желудочно-кишечного тракта, мочеиспускание, половую функцию, все виды обмена веществ, эндокринную систему, сон и др. При этом она существенно определяет вегетативный "профиль" человека, его общий эмоционально-поведенческий фон, работоспособность и память, а также осуществляет взаимодействие вегетативной и соматической нервной системы. Теперь, имея представление о строении и функциях вегетативной нервной системы, легко представить, какие симптомы и жалобы могут быть у человека, имеющего неполадки в этой системе, в том числе в связи с ее тесным взаимодействием с сосудистой системой.

42323
Наши аптеки Обратная связь