Декатилен таблетки для рассасывания 4 блистера по 10 шт

Артикул: 6729
Отзывы (19)
№1 в категории «Препараты, применяемые при заболеваниях горла»

Рейтинг популярности основан на фактическом количестве заказов клиентами сайта за последние 30 дней. Чем больше заказов, тем выше рейтинг.

432.40 грн.

Упаковка / 40 шт.

108.10 грн.

пластина / 10 шт.

Цена актуальна на 16:15 | Годен до: июль 2024
Количество в упаковке:
20 шт 40 шт
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
с 4-х лет
Беременным
по назначению врача
Кормящим
Нельзя
Аллергикам
с осторожностью
Диабетикам
Можно
Водителям
исследований влияния не проводили
Торговое название Декатилен
Действующие вещества Деквалиния хлорид, Дибукаин
Форма выпуска таблетки для рассасывания
Количество в упаковке 40 таблеток (4 блистера по 10 шт.)
Первичная упаковка блистер
Способ применения Оральные
Взаимодействие с едой До
Температура хранения от 5°C до 25°C
Чувствительность к свету Не чувствительный
Признак Импортный
Происхождение Химический
Рыночный статус Традиционный
Производитель АЦИНО ФАРМА АГ
Страна производства Швейцария
Заявитель Teva
Условия отпуска Без рецепта
Код АТС

R Препараты для лечения заболеваний респираторной системы

R02 Препараты для лечения заболеваний горла

R02A Препараты, применяемые при заболеваниях горла

Скачать сертификат соответствия

Фармакологические свойства

Фармакодинамика. как бактерицидный и фунгистатический агент деквалиния хлорид влияет на микроорганизмы, вызывающие смешанные инфекции ротовой полости и горла. спектр действия этого местного химиотерапевтического агента очень широкий и включает большинство грамположительных и грамотрицательных бактерий, а также грибы, спирохеты и патогенные микроорганизмы, вызывающие смешанные инфекции ротовой полости и горла. накопление в организме дибукаина гидрохлорида облегчает болевой симптом, сопровождающий инфекции ротовой полости и горла.

Микроорганизмы, устойчивые к действию деквалиния хлорида, неизвестны.

Не вызывает образования кариеса.

Фармакокинетика. Основной активный ингредиент абсорбируется в очень незначительном количестве.

Показания

Местное лечение острых воспалительных заболеваний полости рта и горла: гингивит, язвенный и афтозный стоматит, тонзиллит, ларингит и фарингит. декатилен также рекомендуется применять при наличии неприятного запаха изо рта.

Декатилен можно применять в случаях смешанной инфекции ротовой полости и горла (по рекомендации врача); как вспомогательный препарат при лечении катаральной, лакунарной ангины и ангины Плаута — Венсана; в случае кандидоза полости рта и глотки.

Рекомендуют в послеоперационный период после тонзиллэктомии и удаления зубов.

Применение

Взрослым и детям в возрасте старше 12 лет назначают по 1 таблетке каждые 2 ч, после уменьшения симптомов воспаления — по 1 таблетке каждые 4 ч.

Детям в возрасте старше 4 лет — по 1 таблетке каждые 3 ч, после уменьшения выраженности симптомов воспаления — по 1 таблетке каждые 4 ч.

Максимальная суточная доза составляет 10–12 таблеток в период острой фазы и 6 таблеток в сутки — после исчезновения воспалительных симптомов.

Таблетки следует рассасывать медленно, не разжевывая. Продолжительность курса лечения врач определяет индивидуально. Пациент должен проконсультироваться с врачом, если через 5 дней лечения препаратом симптомы не исчезли или ухудшились.

Дети. Препарат в данной лекарственной форме не назначают детям в возрасте до 4 лет.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к какому-либо из веществ, входящих в состав препарата; аллергия к четвертичным аммониевым соединениям (например бензалкония хлорид).

Побочные эффекты

Иногда могут развиваться реакции гиперчувствительности после применения препарата, например сыпь, зуд, ощущение жжения, раздражение слизистой оболочки ротовой полости и горла. в редких случаях, а именно при злоупотреблении, возможно возникновение язвы и некроза. в случае развития каких-либо необычных реакций следует прекратить применение препарата и обязательно проконсультироваться с врачом относительно дальнейшей терапии.

Особые указания

Поскольку препарат не содержит сахара, он пригоден для применения у больных сахарным диабетом.

Препарат содержит сорбит, поэтому его не следует применять у пациентов с редкими наследственными заболеваниями, такими как синдром непереносимости фруктозы. Применять с осторожностью у пациентов с низким уровнем холинэстеразы в плазме крови.

Применение в период беременности и кормления грудью. Беременность. Контролируемых исследований не проводили. Поэтому препарат в период беременности можно применять после консультации с врачом, если лечебный эффект превышает возможный риск для плода.

Период кормления грудью. Не проводились клинические исследования по проникновению действующих веществ в грудное молоко. Препарат не рекомендуется применять в период кормления грудью.

Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с другими механизмами. Исследований влияния препарата на способность управлять автомобилем и работать с механизмами не проводили. Однако возможность того, что препарат может оказывать какое-либо негативное влияние в этом отношении, очень маловероятна.

Взаимодействия

Антибактериальное действие деквалиния снижается при одновременном применении с анионными тензидами, например зубной пастой. применение препарата не следует сочетать с приемом ингибиторов холинэстеразы.

Передозировка

В целом препарат хорошо переносится. в случае передозировки возможны тошнота, рвота, в редких случаях — язвы и некроз пищевода.

Лечение передозировки симптоматическое, при необходимости можно применить обволакивающие средства.

Не следует вызвать рвоту и промывать желудок.

Условия хранения

При температуре не выше 25 °c.

Информация о лекарственном средстве для специалистов здравоохранения.

Описание товара заверено производителем Ацино фарма.

Редакторская группа
Дата создания: 21.09.2023       Дата обновления: 16.04.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Декатилен табл. д/рассас. №40 на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Отзывы покупателей

Валера 17 марта 2023
Горлоспас + Декателен уберёт любую боль в горле проверено..Пробуйте
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться
Сонечко 22 января 2023
Очень эффективный препарат.Действует быстро при сильном боле в горле и кашле.Давала ребенку - справился на 5+! Однозначно рекомендую.
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться
Светлана 18 февраля 2022
Мучаюсь от самой страшной в жизни боли в горле (не ангина, хотя при ангинах боль была лёгким ветерочком по сравнению с тем что сейчас), словно в глотку кипяток льют. Купила дорогущий декатилен, уже вся надёжна на него была, потому что нервная система уже не выдерживает этой боли. Эффекта нет от слова совсем, как будто мятную конфетку съела. Я в отчаянии и слезы на глазах, зачем такие препараты вообще ((
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться
yuliia sirenko 13 декабря 2022
В мене теж одного разу були сильні болі, що не могла ковтати слину. Не витримала, випила немесил, на ранок пройшов біль і закладеність. Хоча потім ще трохи боліло, доліковувала таблетками і полосканням горла.
tsybulevskayav@gmail.com 25 марта 2023
Добрый день , проверьте щитовид.железу. меня месяц лечили от ангины и жуткие боли в горле, температура сорок, каждый день. Пока не я не обратилась к эндокринологу, за два дня ушли боли частично и температура. А до этого месяц антибиотиков и ноль результатов. Иногда ангина , не ангина ...главное- верная диагностика
Ольга 13 января 2022
смотрю кому как помогает,но мне очень помог,и не раз.моё спасение.только начинает болеть и сразу надо рассасывать.если запустить конечно только ими неспасешся.
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться

Смотреть все 10 отзывов

Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Декатилен табл. д/рассас. №40?

Цены на Декатилен табл. д/рассас. №40 начинаются от 108.10 грн. - пластина / 10 шт.

Можно ли давать это лекарство детям?

С 4-х лет. Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у таблеток Декатилен (Ацино фарма)?

Согласно с инструкцией температура хранения Декатилен (Ацино фарма) составляет от 5°C до 25°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какие аналоги у таблеток Декатилен №10?

Какая страна производства у Декатилен (Ацино фарма)?

Страна производитель у Декатилен (Ацино фарма) - Швейцария.

Динамика цен на "Декатилен табл. д/рассас. №40"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка