Диазолин драже по 0,05 г блистер 10 шт

Артикул: 7422
Оставить отзыв
№5 в категории «Мебгидролин»

Рейтинг популярности основан на фактическом количестве заказов клиентами сайта за последние 30 дней. Чем больше заказов, тем выше рейтинг.

Не доступен
Товар отсутствует в аптеках в этой упаковке или этой фасовке. Проверьте аналоги, вероятно, товар выпускается в упаковке с другим количеством.
12.50 грн.

Упаковка / 10 шт.

Цена актуальна на 10:30 | Годен до: июнь 2024
Количество в упаковке:
10 шт 20 шт
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
с 3-х лет
Беременным
Нельзя
Кормящим
Нельзя
Аллергикам
Можно
Диабетикам
Можно
Водителям
Нельзя
Торговое название Диазолин
Действующие вещества Мебгидролин
Количество действующего вещества 50 мг
Форма выпуска драже
Количество в упаковке 10 таблеток
Первичная упаковка блистер
Способ применения Оральные
Взаимодействие с едой Не имеет значения
Температура хранения от 5°C до 25°C
Чувствительность к свету Чувствительный
Признак Отечественный
Происхождение Химический
Рыночный статус Брендированный дженерик
Производитель ПАО ФАРМАК
Страна производства Украина
Заявитель Фармак
Условия отпуска Без рецепта
Код АТС

R Препараты для лечения заболеваний респираторной системы

R06 Противоаллергические препараты

R06A Антигистаминные средства для системного применения

R06AX Прочие антигистаминные препараты для системного применения

R06AX15 Мебгидролин

Фармакологические свойства

Фармакодинамика. мебгидролин относится к антигистаминным препаратам, является блокатором hl-рецепторов гистамина. мебгидролин ослабляет спазмогенный эффект гистамина в отношении гладких мышц бронхов, кишечника, а также его влияние на проницаемость сосудов. в отличие от антигистаминных препаратов первого поколения (дифенгидрамин, хлоропирамин), проявляет менее выраженный седативный и снотворный эффект. обладает слабовыраженными м-холиноблокирующими и анестезирующими свойствами.

Фармакокинетика. Быстро всасывается из пищеварительного тракта. Биодоступность колеблется в пределах 40–60%. Терапевтический эффект развивается спустя 15–30 мин, максимальное действие наблюдается через 1–2 ч. Продолжительность эффекта может достигать 2 сут. Препарат практически не проникает через ГЭБ, метаболизируется в печени путем метилирования, индуцирует ферменты печени, выводится из организма почками.

Показания

Профилактика и лечение сезонного и аллергического ринита, поллиноза, крапивницы, пищевой и медикаментозной аллергии, дерматозов, сопровождающихся кожным зудом (экзема, нейродермит).

Применение

Диазолин назначать внутрь, после еды, взрослым и детям в возрасте с 12 лет по 100–200 мг 1–2 раза в сутки. максимальные дозы для взрослых: разовая — 300 мг, суточная — 600 мг.

Детям в возрасте 5–12 лет назначать по 50 мг 1–3 раза в сутки, детям 3–5 лет — по 50 мг 1–2 раза в сутки. Продолжительность лечения определяет врач в зависимости от характера заболевания, клинического эффекта и переносимости препарата.

Противопоказания

Гиперчувствительность к компонентам препарата. язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в период обострения, воспалительные заболевания пищеварительного тракта, пилоростеноз, гиперплазия предстательной железы, закрытоугольная глаукома, эпилепсия, нарушения сердечного ритма.

Побочные эффекты

Со стороны пищеварительной системы: раздражение слизистой оболочки жкт, которое иногда проявляется диспептическими явлениями (изжога, тошнота, боль в эпигастральной области);

со стороны ЦНС: головокружение, парестезии, повышенная утомляемость, сонливость, нечеткость зрительного восприятия, замедление скорости реакций, тремор, тревожность (ночью);

другие: сухость во рту, нарушение мочеиспускания, аллергические реакции. Крайне редко возможно возникновение гранулоцитопении и агранулоцитоза.

У детей иногда отмечаются парадоксальные реакции: повышенная возбудимость, тремор, нарушение сна, раздражительность.

В единичных случаях в пострегистрационный период отмечались следующие побочные реакции: головная боль, зуд, высыпания, крапивница, отек Квинке.

Особые указания

Диазолин с осторожностью назначают при тяжелой печеночной и/или почечной недостаточности (возможна коррекция дозы и увеличение интервалов между приемами). во время лечения диазолином употребление алкогольных напитков и прием лекарств, содержащих этанол, не рекомендуется.

Если у Вас установлена непереносимость некоторых сахаров, проконсультируйтесь с врачом, прежде чем принимать этот препарат.

Применение в период беременности и кормления грудью. В период беременности и кормления грудью применять препарат противопоказано.

Дети. Препарат применять у детей в возрасте старше 3 лет.

Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с другими механизмами. При применении препарата не рекомендуется управлять транспортными средствами и заниматься другими потенциально опасными видами деятельности, требующими концентрации внимания.

Взаимодействия

Диазолин потенцирует действие снотворных, седативных и других препаратов, угнетающих цнс, а также алкоголя.

Передозировка

При передозировке препарата повышается риск возникновения побочных эффектов, описанных в соответствующем разделе. в этом случае препарат отменяют, в случае необходимости проводят мероприятия общей детоксикации (промывание желудка, форсированный диурез), симптоматическую терапию.

Условия хранения

В защищенном от света месте при температуре не выше 25 °с.

Описание товара заверено производителем Фармак.

Редакторская группа
Дата создания: 21.01.2021       Дата обновления: 19.03.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Диазолин др. 0,05г №10 на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Диазолин др. 0,05г №10?

Цены на Диазолин др. 0,05г №10 начинаются от 12.50 грн. за упаковку.

Можно ли давать это лекарство детям?

С 3-х лет . Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у драже Диазолин (Фармак)?

Согласно с инструкцией температура хранения Диазолин (Фармак) составляет от 5°C до 25°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какая страна производства у Диазолин (Фармак)?

Страна производитель у Диазолин (Фармак) - Украина.

Динамика цен на "Диазолин др. 0,05г №10"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка