Фармазолин капли назальные 0,1% флакон 10 мл

Артикул: 13932
Отзывы (7)
№2 в категории «Ксилометазолин»

Рейтинг популярности основан на фактическом количестве заказов клиентами сайта за последние 30 дней. Чем больше заказов, тем выше рейтинг.

61.20 грн.

Цена актуальна на 11:45 | Годен до: июнь 2024
Дозировка:
0,05 % 0,1 %
Форма выпуска:
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
с 12-ти лет
Беременным
Нельзя
Кормящим
Нельзя
Аллергикам
с осторожностью
Диабетикам
с осторожностью
Водителям
Можно
Торговое название Фармазолин
Действующие вещества Ксилометазолин
Количество действующего вещества 1 мг/мл
Форма выпуска капли назальные
Количество в упаковке 10 мл
Первичная упаковка флакон
Способ применения Назальные
Взаимодействие с едой Не имеет значения
Температура хранения от 15°C до 25°C
Чувствительность к свету Не чувствительный
Признак Отечественный
Происхождение Химический
Рыночный статус Брендированный дженерик
Производитель ПАО ФАРМАК
Страна производства Украина
Заявитель Фармак
Условия отпуска Без рецепта
Код АТС

R Препараты для лечения заболеваний респираторной системы

R01 Средства применяемые при заболеваниях полости носа

R01A Противоотечные и другие препараты для местного применения при заболеваниях полости носа

R01AA Симпатомиметики, простые препараты

R01AA07 Ксилометазолин

Скачать сертификат соответствия

Фармакологические свойства

Фармазолин относится к неселективным альфа-адреномиметикам, которые местно суживают сосуды слизистой оболочки и уменьшают выраженность процессов воспаления. при нанесении на слизистую оболочку носа оказывает противоотечное действие, уменьшает гиперемию и экссудацию, что способствует облегчению носового дыхания, уменьшению кровотока в венозных синусах.

Препарат оказывает преимущественно местное действие, всасывается через слизистые оболочки при обычном применении в незначительном количестве. Действие препарата начинается через 5–10 мин и продолжается в течение 5–6 ч.

Показания

Уменьшение выраженности симптомов острых ринитов различной этиологии, синуситов; вспомогательная терапия острого среднего отита (для уменьшения отека слизистой оболочки полости носа); при диагностических вмешательствах (риноскопии).

Применение

При использовании флакона полиэтиленового перед первым применением максимально завинчивают колпачок. при этом шип, который находится на внутренней стороне колпачка, прокалывает отверстие. колпачок отвинчивают, снимают и, слегка надавливая на корпус флакона, р-р закапывают в нос.

При использовании флакона полиэтиленового с контролем раскрытия непосредственно перед применением флакон нужно подержать в ладони, чтобы подогреть его до температуры тела. После закапывания колпачок плотно завинтить.

Р-р 0,05%: детям от 3 мес до 6 лет закапывают по 1–2 капли в каждый носовой ход 1–2 раза в сутки (не более 3 раз в сутки). Длительность лечения зависит от течения заболевания и составляет не более 10 дней подряд.

Р-р 0,1%: взрослым и детям старше 6 лет закапывают по 2–3 капли в каждый носовой ход 3–4 раза в сутки.

Курс лечения зависит от течения заболевания и не должен превышать 10 дней подряд. После окончания курса лечения препарат можно назначать снова только через несколько дней.

Фармазолин 0,05% целесообразно назначать пациентам, раньше не применявшим сосудосуживающие препараты, и детям в возрасте до 6 лет. В случае недостаточной эффективности переходят к более высокой концентрации препарата (р-р 0,1%).

Противопоказания

Повышенная чувствительность к любому компоненту препарата, беременность, транссфеноидальная гипофизэктомия или наличие в анамнезе трансназальных/трансоральных хирургических вмешательств с обнажением твердой мозговой оболочки.

Побочные эффекты

Возможны побочные явления в виде жжения, покалывания, сухости в носу, чихания, тошноты, одышки, ангионевротического отека. в единичных случаях возможны системные аллергические реакции. при продолжительном применении или частом использовании высоких концентраций могут отмечаться отек слизистой оболочки носа, проявления резорбтивного эффекта в виде головокружения, головной боли, бессонницы, рвоты, повышения ад, сердцебиения, нарушения сердечного ритма, кратковременного нарушения зрения. при особенно продолжительном применении препарата в высоких дозах может развиться депрессивное состояние.

Особые указания

Препарат не следует применять беспрерывно на протяжении длительных периодов (более 10 дней подряд), при хронических ринитах. длительное лечение препаратом может вызвать обратный эффект.

Не следует превышать рекомендованные дозы препарата, особенно при лечении детей и пожилых людей.

Нужно с осторожностью назначать препарат пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, больным АГ, закрытоугольной глаукомой, сахарным диабетом, с заболеваниями щитовидной железы, пациентам, у которых при применении адренергических препаратов возникают сильные реакции, проявляющиеся в виде бессонницы, головокружения, тремора, сердечной аритмии, повышения АД.

В связи с сосудосуживающим действием препарата возможно повышение внутриглазного давления.

Применение в период беременности и кормления грудью. Препарат нельзя применять во время беременности.

Неизвестно, выделяется ли ксилометазолин с грудным молоком, поэтому в период кормления грудью можно применять препарат только в том случае, если, по мнению врача, ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для ребенка.

Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с другими механизмами. Препарат не влияет на способность управлять транспортными средствами и сложными механизмами при применении в рекомендованных дозах.

Дети. Не рекомендуется применять препарат у новорожденных в возрасте до 3 мес.

Для лечения новорожденных старше 3 мес и детей до 1 года препарат применяют только по назначению врача.

Фармазолин 0,05% р-р показан в возрасте детям до 6 лет.

Фармазолин 0,1% р-р показан детям в возрасте старше 6 лет.

Взаимодействия

Фармазолин взаимодействует с другими лекарственными средствами только при наличии резорбтивного эффекта. препараты-адреномиметики других групп усиливают действие фармазолина. адренолитики и симпатолитики, антагонисты кальция ослабляют его эффект. препарат усиливает гипертензивное действие трициклических антидепрессантов и ингибиторов мао на сердечно-сосудистую систему.

Передозировка

При слишком частом закапывании или применении препарата в повышенной концентрации могут проявляться симптомы передозировки в виде головной боли, сухости в носу, тошноты, депрессии, повышения ад, кратковременного нарушения зрения. необходимо прекратить применение препарата и принять препараты-антагонисты: симпатолитики и блокаторы α-адренорецепторов (фентоламин, тропафен), симптоматическую терапию. если препарат случайно выпили, необходимо промыть желудок, принять слабительные средства и энтеросорбенты, провести лечение блокаторами α-адренорецепторов, симптоматическую терапию.

Условия хранения

В оригинальной упаковке в защищенном от света месте при температуре от 15 до 25 °c. не применять препарат после окончания срока годности, указанного на упаковке.

Описание товара заверено производителем Фармак.

Редакторская группа
Дата создания: 27.03.2024       Дата обновления: 28.03.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Фармазолин кап. назал. 0,1% фл. п/э 10мл на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Отзывы покупателей

Станислав 12 сентября 2023
Я бросил курить, но не могу бросить капли. Зависимость 10 из 10, рекомендую
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться
Ірина 11 января 2023
Мені нормальні. Недорогі, дієві. Але треба обережно з ними... Швидко виникає звикання.
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться

Смотреть все 7 отзывов

Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Фармазолин кап. назал. 0,1% фл. п/э 10мл?

Цены на Фармазолин кап. назал. 0,1% фл. п/э 10мл начинаются от 61.20 грн. за упаковку.

Можно ли давать это лекарство детям?

С 12-ти лет . Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у капель для носа Фармазолин (Фармак)?

Согласно с инструкцией температура хранения Фармазолин (Фармак) составляет от 15°C до 25°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какие аналоги у капель для носа Фармазолин №1?

Какая страна производства у Фармазолин (Фармак)?

Страна производитель у Фармазолин (Фармак) - Украина.

Динамика цен на "Фармазолин кап. назал. 0,1% фл. п/э 10мл"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка