Климадинон таблетки покрытые оболочкой 4 блистера по 15 шт

Артикул: 16063
Отзывы (6)
№1 в категории «Цимицифуги корневища»

Рейтинг популярности основан на фактическом количестве заказов клиентами сайта за последние 30 дней. Чем больше заказов, тем выше рейтинг.

267.20 грн.

Упаковка / 60 шт.

66.80 грн.

пластина / 15 шт.

Цена актуальна на 18:45 | Годен до: июнь 2024
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
Нельзя
Беременным
Нельзя
Кормящим
Нельзя
Аллергикам
с осторожностью
Диабетикам
Можно
Водителям
Можно
Торговое название Климадинон
Действующие вещества Экстракт корневища цимицифуги
Форма выпуска таблетки для внутреннего применения
Количество в упаковке 60 таблеток (4 блистера по 15 шт.)
Первичная упаковка блистер
Способ применения Оральные
Взаимодействие с едой Не имеет значения
Температура хранения от 5°C до 25°C
Чувствительность к свету Не чувствительный
Признак Импортный
Происхождение Растительный
Рыночный статус Растительного происхождения
Производитель БИОНОРИКА СЕ
Страна производства Германия
Заявитель Bionorica
Условия отпуска Без рецепта
Код АТС

G Средства для лечения мочеполовой системы и половые гормоны

G02 Прочие препараты для лечения гинекологических заболеваний

G02C Прочие средства, применяемые в гинекологии

G02CX Прочие средства, применяемые в гинекологии

G02CX04 Цимицифуги корневища

Фармакологические свойства

Фармакодинамика. растительный препарат для лечения преклимактерических и климактерических нарушений.

Экстракт цимицифуги положительно влияет на нейровегетативную систему и снижает уровень психоэмоциональных нарушений в климактерический период. Применение препарата способствует ослаблению или полному исчезновению симптомов болезни в преклимактерический и климактерический период, в том числе таких, как приливы и обильное потоотделение.

Фармакокинетика. Данные отсутствуют.

Показания

Нейровегетативные расстройства в период пременопаузы, менопаузы, постменопаузы (приливы, повышенное потоотделение, расстройства сна, повышенная возбудимость, перепады настроения, апатия).

Применение

Климадинон назначают внутрь по 30 капель или по 1 таблетке 2 раза в сутки, желательно в одно и то же время (утром и вечером). капли принимают в неразведенном виде или с сахаром, перед применением их необходимо взболтать. таблетки проглатывают не разжевывая. терапевтический эффект проявляется приблизительно через 2 нед после начала приема препарата. курс терапии определяется индивидуально (3–6 мес). препарат не следует принимать более 6 мес без консультации врача.

Климадинон Уно. Если врач не назначил другое, женщинам в период менопаузы препарат принимать по 1 таблетке 1 раз в сутки, желательно в одно и то же время (вечером).

Таблетки следует глотать не разжевывая, запивая достаточным количеством жидкости.

Не следует принимать двойную дозу, если пациент пропустил 1 прием. Продолжительность курса лечения определяет врач индивидуально. Курс может составлять от 3 до 6 мес.

Если симптомы не исчезают во время лечения, следует обратиться к врачу. Не следует применять препарат более 6 мес без консультации врача.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к действующему веществу или другим компонентам препарата. эстрогензависимые опухоли.

Побочные эффекты

При применении препаратов, содержащих цимицифугу, отмечали случаи желудочно-кишечных нарушений (в том числе диспептические нарушения, диарея, тошнота, рвота), аллергические реакции (включая сыпь, зуд, крапивница), отек лица и периферические отеки. с применением препаратов, содержащих цимицифугу, связывают гепатотоксичные реакции (включая гепатит, желтуху, нарушения лабораторных показателей функции печени). были сообщения об ощущении напряжения в молочных железах и менструальноподобном кровотечении.

В случае возникновения любых побочных реакций следует прекратить применение препарата и обратиться к врачу.

Особые указания

Пациентам с нарушениями функции печени в анамнезе следует принимать препарат с осторожностью. при появлении признаков поражения печени (повышенная утомляемость, потеря аппетита, пожелтение кожи и глаз или сильная боль в верхней части живота с тошнотой и рвотой, или темная моча) следует прекратить применение препарата климадинон и срочно обратиться к врачу.

При нарушении или возобновлении менструаций, а также в случае длительных менструаций или других жалоб, возникающих во время лечения, необходимо обратиться к врачу для пересмотра схемы лечения.

Женщинам репродуктивного возраста необходимо применять эффективные противозачаточные средства.

Не следует применять Климадинон без консультации врача, если пациентка уже принимает женские половые гормоны (эстрогены).

Если во время приема Климадинон выраженность симптомов увеличивается, необходимо обратиться к врачу.

Препарат содержит лактозу, поэтому пациентам с редкими наследственными формами непереносимости галактозы, недостаточностью лактазы или синдромом глюкозо-галактозной мальабсорбции не следует применять препарат.

Капли содержат 38% этанола, а разовая доза содержит незначительное количество ХЕ. Таблетки содержат лактозу, поэтому пациентам с редкими наследственными формами непереносимости галактозы, недостаточности лактазы или синдромом глюкозо-галактозной мальабсорбции не следует применять препарат. 1 таблетка содержит в среднем 0,01 ХЕ.

Период беременности и кормления грудью. Безопасность цимицифуги в период беременности и кормления грудью не установлена, поэтому не следует применять препарат в этот период.

Дети. Препарат не применяют у детей.

Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с другими механизмами. В рекомендуемых дозах препарат не влияет на способность управлять транспортными средствами или работать с другими механизмами, но следует помнить, что Климадинон в виде капель содержит спирт.

Взаимодействия

При сочетанном применении с эстрогенами климадинон может усиливать их действие (см. особые указания).

Передозировка

При приеме доз, превышающих рекомендуемые, следует сообщить об этом врачу для принятия необходимых мер. в случае передозировки необходимо проводить симптоматическую терапию.

Условия хранения

Климадинон — в оригинальной упаковке в защищенном от света месте при температуре не выше 25 °с; открытый флакон должен быть использован в течение 6 мес.

Климадинон Уно — при комнатной температуре в оригинальной упаковке с целью защиты от действия света, при температуре не выше 30 °С.

Описание товара заверено производителем Бионорика.

Редакторская группа
Дата создания: 13.03.2024       Дата обновления: 28.03.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Климадинон табл. п/о №60 на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Отзывы покупателей

Наталья 24 октября 2023
Через 2 тижні припливи зменшились до 2-3 разів і до кінця місяця зникли
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться
Світлана 23 января 2023
Мій відгук від 17 січня про цей препарат.Сьогодні 23 січня,ефекту стало менше,припливів більше, може це звикання організму...знову це кидання в жар...добре що зима,не холодно!Препарату даю дві зірочки. Так собі...
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться
Світлана 17 января 2023
Після випробувань кількох препаратів від приливів при клімаксі, знайшла саме свій, Клімадинон, буквально на 3 день помітила,що іх стало менше, вночі правда ще бувають, але тепер хоч краще сплю.Раджу його.Так вже мене вимучили ті припливи...Пробувала капсули двох видів Ременса, Клімастоп, і ще якийсь гомепатичний,забула назву,цей виявився найефективнішим.Для мене точно.Дякую.
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться
Виктория 29 апреля 2022
Через две недели после начала приема исчезли все неприятные симптомы.
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться
Ульяна 16 октября 2018
Мне гинеколог рекомендовал не увлекаться БАДами, типа Климадинона, эффекта по его словам от них не много. Назначил Пинеамин – инновационный, но доказано эффективный препарат. Настроение на нем в норме, приступов паники и раздражительности больше нет, да и с приливами все устроилось – они просто постепенно прошли.
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться
Світлана 24 января 2023
Мені допомогає Клімаденон, але результат помітно десь на 14 день. І після закінчення курсу ще десь місяц почуваюся норм. Напевно все залежить від організму

Смотреть все 6 отзывов

Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Климадинон табл. п/о №60?

Цены на Климадинон табл. п/о №60 начинаются от 66.80 грн. - пластина / 15 шт.

Можно ли давать это лекарство детям?

Нельзя. Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у таблеток Климадинон (Бионорика)?

Согласно с инструкцией температура хранения Климадинон (Бионорика) составляет от 5°C до 25°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какие аналоги у таблеток Климадинон №15?

Аналогами со сходным терапевтическим эффектом являются:

Какая страна производства у Климадинон (Бионорика)?

Страна производитель у Климадинон (Бионорика) - Германия.

Динамика цен на "Климадинон табл. п/о №60"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка