Вальпроком Хроно таблетки покрытые пленочной оболочкой пролонгированного действия по 500 мг 3 блистера по 10 шт

Артикул: 27710
Оставить отзыв
№4 в категории «Кислота вальпроевая»

Рейтинг популярности основан на фактическом количестве заказов клиентами сайта за последние 30 дней. Чем больше заказов, тем выше рейтинг.

480.60 грн.

Упаковка / 30 шт.

160.20 грн.

пластина / 10 шт.

Цена актуальна на 00:00 | Годен до: июль 2024
Количество в упаковке:
30 шт 60 шт
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
с 2-х лет
Беременным
Нельзя
Кормящим
по назначению врача с учетом соотношения польза/риск
Аллергикам
с осторожностью
Диабетикам
Можно
Водителям
с осторожностью, возможно возникновение сонливости
Торговое название Вальпроком
Действующие вещества Натрия вальпроат
Количество действующего вещества 500 мг
Форма выпуска таблетки для внутреннего применения
Количество в упаковке 30 таблеток (3 блистера по 10 шт.)
Первичная упаковка блистер
Способ применения Оральные
Взаимодействие с едой Во время
Температура хранения от 5°C до 25°C
Чувствительность к свету Не чувствительный
Признак Отечественный
Происхождение Химический
Рыночный статус Брендированный дженерик
Производитель ФАРМА СТАРТ ООО
Страна производства Украина
Заявитель Acino
Условия отпуска По рецепту
Код АТС

N Препараты для лечения заболеваний нервной системы

N03 Противоэпилептические средства

N03A Противоэпилептические средства

N03AG Производные жирных кислот

N03AG01 Кислота вальпроевая

Скачать сертификат соответствия

Вальпроком 500 Хроно – противоэпилептическое средство. Основным показанием к применению препарата Вальпроком 500 Хроно, желательно в качестве монотерапии, является первичная генерализованная эпилепсия: малые эпилептические приступы/абсансная эпилепсия, массивные билатеральные миоклонические судороги, большие приступы эпилепсии с миоклонией или без нее, фотосенситивные формы эпилепсии.

Также как монотерапия или в комбинации с другими противоэпилептическими препаратами эффективен при следующих заболеваниях:

  • вторичная генерализованная эпилепсия, особенно синдром Веста (судороги у детей раннего возраста) и синдром Леннокса-Гасто;
  • парциальная эпилепсия с простой или комплексной симптоматикой (психосенсорные формы, психомоторные формы);
  • эпилепсия с вторичной генерализацией;
  • смешанные формы эпилепсии (генерализованные и парциальные).

Лечение эпизодов мании, ассоциированных с биполярными аффективными расстройствами. Профилактика рецидивов дистимических эпизодов у взрослых пациентов с биполярными расстройствами, у которых при лечении эпизодов мании есть терапевтический ответ на терапию вальпроатом.

Состав

  • вальпроат натрия/вальпроевая кислота;
  • 1 таблетка Вальпроком 500 Хроно содержит вальпроата натрия 333 мг и вальпроевой кислоты 145 мг (что соответствует 500 мг вальпроата натрия на 1 таблетку);
  • другие составляющие: этилцеллюлоза, аммонийно-метакрилатный сополимер (тип В), кремния диоксид коллоидный безводный, покрытие для нанесения оболочки (гипромелоза, глицерин, аммонийно-метакрилатный сополимер (тип А), полиакрилатная дисперсия, полиэтилен0коль).

Противопоказания

Беременность, за исключением случаев, когда другие методы лечения неэффективны.

Противопоказано применять женщинам репродуктивного возраста, если не выполнены условия «Программы предотвращения беременности».

Повышенная чувствительность к вальпроату, вальпроату семинатрия, дивальпроату, вальпромиду или любому из компонентов лекарственного средства в анамнезе.

Острый гепатит.

Хронический гепатит.

Случаи тяжелого гепатита в индивидуальном или семейном анамнезе пациента, особенно вызванные лекарственными препаратами.

Печеночная порфирия.

Комбинация с мефлохином и препаратами зверобоя.

Вальпроат противопоказан пациентам с митохондриальными расстройствами, вызванными мутациями в гене, кодирующим митохондриальный фермент полимеразу гамма, например с синдромом Альперса — Гуттенлохера, детям до двух лет, у которых подозревается наличие расстройства, связанного с нарушением пациентов. орнитинового цикла в анамнезе.

Недостаточность ферментов цикла мочевины.

Способ применения

Вальпроком 500 Хроно – это форма препарата с замедленным высвобождением действующего вещества, которая позволяет снизить максимальную и обеспечивает более равномерную концентрацию действующего вещества в плазме в течение суток. Лекарственное средство принимать внутрь желательно во время еды. Суточную дозу следует принимать в один или два приема. Однократное применение возможно при хорошо контролируемой эпилепсии. Таблетку глотать целиком, не измельчая и не разжевывая, запивая половиной стакана воды, молока или другого безалкогольного напитка. Из-за процесса удлиненного высвобождения препарата и типа вспомогательных веществ лекарственное средство инертная матрица не всасывается в желудочно-кишечном тракте - она выводится в процессе стула после высвобождения действующего вещества.

Вальпроком 500 Хроно является лекарственной формой препарата с пролонгированным действием, которая образует более низкие максимальные концентрации в плазме крови и обеспечивает более стабильные концентрации в плазме крови в течение суток.

Учитывая содержание действующего вещества, это лекарственное средство предназначено для применения только взрослым и детям с массой тела более 17 кг.

Эта лекарственная форма не пригодна для применения детям до 6 лет (риск попадания в дыхательные пути при глотании).

Из лекарственных форм для перорального применения для назначения детям до 11 лет лучше всего подходят сироп, раствор для перорального применения и гранулы пролонгированного действия.

Дозировка.

Начальная суточная доза составляет 10–15 мг/кг, затем ее следует повысить до достижения оптимальной дозы.

Средняя дозировка лекарственного средства составляет 20–30 мг/кг массы тела в сутки. Однако если на фоне применения дозы судороги не удается контролировать, дозу можно увеличить, осуществляя тщательное наблюдение за пациентами.

Особенности применения

Применение в период беременности или кормления грудью

Вальпроат противопоказан во время беременности, кроме случаев, когда альтернативное лечение эпилепсии отсутствует;

  • женщинам репродуктивного возраста, если не выполнены условия «Программы предотвращения беременности».

Вальпроат экскретируется в грудное молоко в концентрации, составляющей от 1 до 10 % его уровня в плазме крови матери. У новорожденных/младенцев, чьи матери получали лечение этим препаратом, наблюдались нарушения со стороны крови.

Решение о том, прекратить кормление грудью или прекратить/воздержаться от приема препарата Вальпроком 500 Хроно, следует принимать с учетом пользы грудного вскармливания для ребенка и пользы лечения для женщины.

Дети

Лекарственное средство назначают детям с массой тела более 17 кг. Эту лекарственную форму не рекомендуется применять детям до 6 лет (существует риск попадания в дыхательные пути при глотании).

Из лекарственных форм для перорального применения для назначения детям до 11 лет лучше всего подходят сироп, раствор для перорального применения и гранулы пролонгированного действия.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами

Из-за возможных нежелательных эффектов препарат Вальпроком 500 Хроно может негативно влиять на способность управлять транспортными средствами и работать с механизмами.

Пациентов, особенно тех, кто управляет автомобилем или работает с другими механизмами, следует предупреждать о риске возникновения сонливости, особенно если они получают комплексную противосудорожную терапию или одновременную терапию другими лекарственными средствами, которые могут усиливать сонливость.

Условия хранения

Хранить в оригинальной упаковке в недоступном для детей месте при температуре не выше 25 °С. Не охлаждать и не замораживать!

Описание товара заверено производителем Фарма старт.

Редакторская группа
Дата создания: 27.03.2024       Дата обновления: 24.04.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Вальпроком Хроно табл. п/о 500мг №30 на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Вальпроком Хроно табл. п/о 500мг №30?

Цены на Вальпроком Хроно табл. п/о 500мг №30 начинаются от 160.20 грн. - пластина / 10 шт.

Можно ли давать это лекарство детям?

С 2-х лет. Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у таблеток Вальпроком (Фарма старт)?

Согласно с инструкцией температура хранения Вальпроком (Фарма старт) составляет от 5°C до 25°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какие аналоги у таблеток Вальпроком №10?

Полными аналогами Вальпроком Хроно табл. п/о 500мг №30 являются:

Какая страна производства у Вальпроком (Фарма старт)?

Страна производитель у Вальпроком (Фарма старт) - Украина.

Динамика цен на "Вальпроком Хроно табл. п/о 500мг №30"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка