Седафитон таблетки 2 блистера по 12 шт

Артикул: 31670
186.00 грн.

Упаковка / 24 шт.

93.00 грн.

пластина / 12 шт.

Цена актуальна на 07:30 | Годен до: июль 2024
Количество в упаковке:
24 шт 48 шт 96 шт
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
с 12-ти лет
Беременным
Нельзя
Кормящим
Нельзя
Аллергикам
с осторожностью
Диабетикам
Можно
Водителям
Нельзя
Торговое название Седафитон
Действующие вещества Экстракт боярышника, Экстракт валерианы, Экстракт пустырника густой
Форма выпуска таблетки для внутреннего применения
Количество в упаковке 24 таблетки (2 блистера по 12 шт.)
Первичная упаковка блистер
Способ применения Оральные
Взаимодействие с едой Не имеет значения
Температура хранения от 15°C до 25°C
Чувствительность к свету Не чувствительный
Признак Отечественный
Происхождение Растительный
Рыночный статус Растительного происхождения
Производитель ФИТОФАРМ ЧАО
Страна производства Украина
Заявитель Фитофарм
Условия отпуска Без рецепта
Код АТС

N Препараты для лечения заболеваний нервной системы

N05 Средства угнетающие нервную систему, в том числе успокоительные и снотворные

N05C Снотворные и седативные препараты

N05CM Прочие снотворные и седативные средства

Скачать сертификат соответствия

Фармакологические свойства

Действие препарата обусловлено свойствами его компонентов. биологически активные вещества экстрактов валерианы и пустырника (эфирные масла, сапонины, алкалоиды, дубильные вещества) благоприятно влияют на функциональную активность цнс и вегетативной нервной системы, проявляя преимущественно седативное, анксиолитическое и спазмолитическое действие; регулируют сердечную деятельность, снижают ад и чсс; подавляют чувство страха, психическое напряжение, улучшают засыпание и структуру сна. фармакологические свойства экстракта боярышника обусловлены наличием флавоноидов, холина, ацетилхолина, фитостеринов, тритерпеновых кислот. экстракт боярышника способен усиливать кровообращение в коронарных и мозговых сосудах, повышать сократимость миокарда (легкий положительный инотропный эффект) и снижать его возбудимость (отрицательный батмотропный эффект). биологически активные вещества экстракта боярышника способствуют повышению толерантности миокарда к гипоксии, снижают периферическое сосудистое сопротивление и повышают выносливость сердца в отношении физических нагрузок, оказывают антиаритмическое, гипотензивное, гипохолестеринемическое действие (снижают уровень хс и тг в крови).

Препарат обладает способностью усиливать действие других седативных и снотворных средств.

Показания

Легкие формы невротических расстройств, сопровождающиеся раздражительностью, тревогой, чувством страха, угнетением, утомляемостью, рассеянностью, повышенной нервной возбудимостью; легкие формы расстройства сна, связанные с возбуждением; приступы головной боли, мигрень, обусловленные нервным напряжением, легкие формы дисменореи, климактерический синдром; нейроциркуляторная дистония с тахикардией, кардиалгией и аг; аг i стадии; в составе комплексной терапии и профилактики хронической ибс, атеросклероза, аг, суправентрикулярной и желудочковой аритмии, начальных стадий хронической сердечной недостаточности; дерматоз, сопровождающийся зудом (крапивница, атопический дерматит, экзема); постоянное психическое напряжение (синдром менеджера).

Применение

Разовая доза для взрослых и детей в возрасте старше 12 лет составляет 1–2 таблетки 2–3 раза в сутки. при легких формах бессонницы — по 1–2 таблетки за 1 ч до сна. максимальная суточная доза составляет 6 таблеток.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, выраженная артериальная гипотензия, выраженная брадикардия, депрессия и другие заболевания, сопровождающиеся угнетением деятельности цнс.

Побочные эффекты

Аллергические реакции: у пациентов с индивидуальной повышенной чувствительностью к компонентам препарата возможно развитие аллергических реакций, включая такие симптомы, как сыпь, зуд, крапивница;

со стороны нервной системы: головокружение, сонливость;

со стороны сердечно-сосудистой системы: возможны тахикардия или брадикардия, снижение АД;

со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, спазмы.

В случае возникновения каких-либо негативных эффектов необходима консультация врача относительно дальнейшего применения препарата!

Особые указания

Период беременности и кормления грудью. не рекомендуется применять препарат из-за недостаточности данных относительно безопасности применения в период беременности и кормления грудью.

Дети. Не применяют у детей в возрасте до 12 лет.

Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с другими механизмами. При применении препарата следует воздержаться от управления транспортными средствами и работы с потенциально опасными механизмами.

Взаимодействия

Препарат усиливает активность сердечных гликозидов (дигоксина), а также действие спазмолитиков, снотворных и успокаивающих средств. не следует применять препарат вместе с антиаритмическими средствами iii поколения.

Препарат может потенцировать фармакологические эффекты анальгетических, антигипертензивных препаратов, а также усиливает действие алкоголя.

Передозировка

Симптомы: головная боль, головокружение, утомляемость, вялость, подавленность, слабость, снижение работоспособности и концентрации внимания, сонливость, боль в животе, тошнота, тремор рук, расширение зрачков, ощущение сжатия в груди, брадикардия, снижение ад; лечение: немедленное прекращение применения препарата и вовремя принятые меры экстренной помощи (промывание желудка, применение активированного угля и средств десенсибилизации), а также симптоматическое лечение способствуют быстрому устранению клинических проявлений передозировки.

Условия хранения

При температуре не выше 25 °c.

Описание товара заверено производителем Фитофарм.

Редакторская группа
Дата создания: 27.03.2024       Дата обновления: 18.04.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Седафитон табл. №24 на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Отзывы покупателей

Kate Tarasenko 21 декабря 2021
Гарно заспокоює, допомогає мені у складні часи здачі планів на роботі.
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться
Максим Боярский 2 декабря 2021
Если нервничаю, то Седафитон лучшее что есть у меня, чтобы перестать и также добавлю что расслаляющий эффект длиться долго. за эт время я успеваю поработать и спокойно решить все задачи, из-за которых нервничал. Я очень двллен Седафитоном, очень важно победить стресс в наше время, иначе все может плохо закончится.
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться
Марьяна 26 ноября 2021
Був стресовий період у житті і навіть не знаю, як би я впоралася без Седафітона. Цей засіб просто врятував мене від божевільні. Дякуємо його виробникам.
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться
Ира 4 августа 2021
Девочки порекомендовали Седафитон от стресса, постоянного напряжения. Мне зашло, чувствую себя бодрее и спокойнее. Для офисных работников самое незаменимое средство
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться
Света 28 июля 2021
Отличный препарат Седафитон спас меня от выгорания, когда все кипит, нервов не хватает, всегда держу про запас пару капсул Седафитон
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться

Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Седафитон табл. №24?

Цены на Седафитон табл. №24 начинаются от 93.00 грн. - пластина / 12 шт.

Можно ли давать это лекарство детям?

С 12-ти лет . Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у таблеток Седафитон (Фитофарм)?

Согласно с инструкцией температура хранения Седафитон (Фитофарм) составляет от 15°C до 25°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какие аналоги у таблеток Седафитон №12?

Полными аналогами Седафитон табл. №24 являются:

Какая страна производства у Седафитон (Фитофарм)?

Страна производитель у Седафитон (Фитофарм) - Украина.

Динамика цен на "Седафитон табл. №24"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка