Трибестан таблетки покрытые оболочкой по 250 мг 6 блистеров по 10 шт

Артикул: 47431
795.60 грн.

Упаковка / 60 шт.

132.60 грн.

пластина / 10 шт.

Цена актуальна на 12:00 | Годен до: июнь 2024
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
Нельзя
Беременным
Нельзя
Кормящим
Нельзя
Аллергикам
с осторожностью
Диабетикам
Можно
Водителям
Можно
Торговое название Трибестан
Действующие вещества Экстракт якорцов стелющихся
Количество действующего вещества 250 мг
Форма выпуска таблетки для внутреннего применения
Количество в упаковке 60 таблеток (6 блистеров по 10 шт.)
Первичная упаковка блистер
Способ применения Оральные
Взаимодействие с едой После
Температура хранения от 5°C до 25°C
Чувствительность к свету Не чувствительный
Признак Импортный
Происхождение Растительный
Рыночный статус Растительного происхождения
Производитель АТ СОФАРМА
Страна производства Болгария
Заявитель Sopharma
Условия отпуска Без рецепта
Код АТС

G Средства для лечения мочеполовой системы и половые гормоны

G04 Средства для лечения урологических заболеваний

G04B Средства, применяемые в урологии

G04BX Прочие средства, применяемые в урологии

Скачать сертификат соответствия

Фармакологические свойства

Фармакодинамика. препарат природного происхождения, полученный по оригинальной технологии из надземной части растения tribulus terrestris l. препарат содержит преимущественно стероидные сапонины фуростанолового типа, среди которых преобладает протодиосцин. механизм действия препарата обусловлен этой составляющей.

Протодиосцин метаболизируется в организме до дегидроэпиандростерона (ДГЭА), который оказывает благоприятное действие на проницаемость клеточной мембраны, эректильную функцию, метаболизм ХС и иммунитет. Другие активные фуростаноловые сапонины, входящие в состав экстракта растения Tribulus terrestris L., вероятно, модулируют эффект протодиосцина.

Трибестан оказывает общетонизирующее действие и стимулирует некоторые функции половой системы. У мужчин восстанавливает и улучшает либидо и эрекцию. Оказывает стимулирующее влияние на сперматогенез, увеличивая количество сперматозоидов и их подвижность, повышает уровень тестостерона. У женщин Трибестан также улучшает либидо, стимулирует овуляцию. Благоприятно влияет на вазомоторные проявления при естественном и посткастрационном климактерическом синдроме в результате его балансирующего действия на гормональную активность.

Результаты у здоровых добровольцев показывают, что Трибестан влияет на уровень гормонов гипофизарно-гонадной оси в плазме крови, не изменяя существенно уровни гормонов надпочечников и АКТГ.

Трибестан обладает гиполипидемическим эффектом, причем у пациентов с дислипопротеинемией значимо снижает общий ХС и ЛПНП, без воздействия на уровни ТГ и ЛПВП в плазме крови.

Трибестан обладает антигипертензивным и диуретическим действием.

Фармакокинетика. Активное вещество протодиосцин быстро выводится из плазмы крови — уже в течение 3-го часа его концентрация является незначительной. Экскретируется преимущественно с желчью. Низкий процент выведения неизмененного протодиосцина по сравнению с принятой дозой подтверждает предположение, что он интенсивно биотрансформируется в организме.

Показания

Для профилактики и лечения (монотерапия и комплексное) расстройств половой системы у мужчин и женщин. при эректильной дисфункции мужчинам — для усиления либидо, силы и длительности эрекции. как монотерапия или в комплексной терапии определенных форм бесплодия у мужчин: бесплодие на базе идиопатической олигоастенотератоспермии (уменьшение количества и качества сперматозоидов в выделенной сперме); бесплодие при отсутствии улучшения спермальных показателей в течение 1 года после операции по поводу варикоцеле; иммунологически обусловленное бесплодие.

Женщинам с климактерическим и посткастрационным синдромом с выявленными нейровегетативными и нейропсихическими проявлениями; при эндокринном яичниковом бесплодии. При нарушении жирового обмена (дислипопротеинемии) для снижения общего ХС и ЛПНП.

Применение

Таблетки принимают перорально, после еды.

При снижении либидо, импотенции и бесплодии. У мужчин со сниженным либидо, импотенцией и бесплодием рекомендуется дозировка по 1–2 таблетки 3 раза в сутки. Продолжительность лечения — не менее 90 дней. Курс лечения можно повторять до получения положительного терапевтического эффекта.

У женщин с эндокринным бесплодием рекомендуется дозировка по 1–2 таблетки 3 раза в сутки с 1-го по 12-й день менструального цикла. Этот курс можно повторять периодически до наступления беременности.

Дислипопротеинемия. По 2 таблетки 3 раза в сутки. Продолжительность лечения — не менее 3 мес.

Климактерический и посткастрационный синдром у женщин. По 1–2 таблетки 3 раза в сутки в течение 60–90 дней. После улучшения состояния постепенно переходят к поддерживающей дозе — по 2 таблетки в сутки в течение 1–2 лет.

Противопоказания

Трибестан противопоказан при:

  • повышенной чувствительности к компонентам препарата;
  • тяжелых сердечно-сосудистых и почечных заболеваниях;
  • аденоме предстательной железы.

Побочные эффекты

Возможны реакции повышенной чувствительности. при приеме до еды препарат может оказывать раздражающее действие на слизистую оболочку желудка.

Особые указания

При лечении женщин с климактерическим синдромом переходить с терапевтической на поддерживающую дозу следует постепенно. после резкого снижения или отмены эффективной дозы препарата возможно повторное проявление комплекса климактерических симптомов.

Период беременности и кормления грудью. Потенциальный риск для человека неизвестен. В связи с отсутствием клинических исследований у беременных препарат Трибестан в период беременности и кормления грудью применять противопоказано. При установлении беременности прием препарата необходимо прекратить.

Дети. Не рекомендуется применять препарат у детей в возрасте до 18 лет.

Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с другими механизмами. Не влияет.

Взаимодействия

Одновременное применение препарата трибестан с лекарственными средствами, стимулирующими овуляцию, ведет к взаимному усилению их эффектов.

Сочетанное применение Трибестана с диуретиками может усилить эффекты последних и потенцировать гипотензивный эффект антигипертензивных препаратов.

Передозировка

До настоящего времени не наблюдались случаи передозировки препарата трибестан. при приеме большого количества препарата показано симптоматическое лечение.

Условия хранения

В оригинальной упаковке для защиты от влаги при температуре не выше 25 °с.

Описание товара заверено производителем Софарма.

Редакторская группа
Дата создания: 21.12.2023       Дата обновления: 28.03.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Трибестан табл. п/о 250мг №60 на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Отзывы покупателей

Микола 28 февраля 2023
З минулого року почав мати проблеми з чоловічою функцією... дружина вже почала прямо говорити, що у мене проблеми... а я не з тих хто п'є будь які ліки чи щось з цим пов'язане, а тут таке
Тому знайшов цей фітотерапевтичний препарат на основі трави
Все, що можу сказати, що однозначно рекомендую цей препарат Трібестан!! Всі чоловічі функції стали на місце
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться
Максим 28 февраля 2023
Работает в общем. Очень волновался когда покупал, потому что стоит не дешево ну и сами понимаете тема очень специфическая. Но все получилось!
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться
Andrei 30 апреля 2017
Всегда очень неудобно было такие средства покупать, но надо было чтото с этим делать. Аптекарь сама посоветовала, благо больше никого в аптеке не было. Видит я стою с ноги на ногу переминаюсь. все просекла, молодец девка!Короче хочу помочь таким же как и я не решительным в этом деле. Правда же неудобно, парни. пи***ц Может так проще будет решиться кому и лишний раз узнавать не придется у кого-то. Ято теперь знаю что в следующий раз брать буд. короче, аптекарь сказала попробовать этот Трибестан. говорит хороший препарат такой для потенции, уровнен тестостерона поднмает. Кароч то что мне нужно на 100проуентов! я реально ощутил результат вот по всем пунктам что выше писал. может это и ваш вариант, ребз, пробовать надо
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться

Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Трибестан табл. п/о 250мг №60?

Цены на Трибестан табл. п/о 250мг №60 начинаются от 132.60 грн. - пластина / 10 шт.

Можно ли давать это лекарство детям?

Нельзя. Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у таблеток Трибестан (Софарма)?

Согласно с инструкцией температура хранения Трибестан (Софарма) составляет от 5°C до 25°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какие аналоги у таблеток Трибестан №10?

Аналогами со сходным терапевтическим эффектом являются:

Какая страна производства у Трибестан (Софарма)?

Страна производитель у Трибестан (Софарма) - Болгария.

Динамика цен на "Трибестан табл. п/о 250мг №60"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка