Пектолван Ц сироп флакон 100 мл с ложкой дозирующей

Артикул: 49473
Отзывы (1)
№3 в категории «Комбинации»

Рейтинг популярности основан на фактическом количестве заказов клиентами сайта за последние 30 дней. Чем больше заказов, тем выше рейтинг.

181.80 грн.

Цена актуальна на 20:30 | Годен до: июнь 2024
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
с 2-х лет
Беременным
только во II и III триместрах беременности по назначению врача
Кормящим
Нельзя
Аллергикам
с осторожностью
Диабетикам
с осторожностью
Водителям
с осторожностью
Торговое название Пектолван
Действующие вещества Амброксол, Карбоцистеин
Количество действующего вещества 100 мл
Форма выпуска сироп
Количество в упаковке 100 мл
Первичная упаковка флакон
Способ применения Оральные
Взаимодействие с едой После
Температура хранения от 5°C до 25°C
Чувствительность к свету Не чувствительный
Признак Отечественный
Происхождение Химический
Рыночный статус Традиционный
Производитель ПАО ФАРМАК
Страна производства Украина
Заявитель Фармак
Условия отпуска Без рецепта
Код АТС

R Препараты для лечения заболеваний респираторной системы

R05 Препараты применяемые при кашле и простудных заболеваниях

R05C Отхаркивающие средства, за исключением комбинированных препаратов, содержащих противокашлевые средства

R05CB Муколитические средства

R05CB10 Комбинации

Скачать сертификат соответствия

Пектолван® Ц - муколитические средства для лечения острых и хронических заболеваний дыхательных путей, сопровождающиеся образованием трудноотделимого секрета:

  • хроническое обструктивное заболевание легких;
  • пневмония;
  • бронхиальная астма с тяжелым отхождением мокроты;
  • бронхоэктатическая болезнь;
  • респираторный дистресс-синдром;
  • лечение осложнений после оперативных вмешательств на легких;
  • при уходе за трахеостомой до и после бронхоскопии.

Воспалительные болезни среднего уха и придаточных пазух носа.

Амброксол является активным метаболитом бромгексина, но более эффективным. Увеличивает секрецию желез дыхательных путей, способствует разжижению вязкого бронхиального секрета и облегчает его отхождение за счет увеличения мукоцилиарного клиренса, изменяет соотношение серозного и слизистого компонентов мокроты. Стимулирует клетки Клара и активизирует гидролизирующие ферменты, что также приводит к снижению вязкости мокроты. Амброксол обладает секретомоторными свойствами - стимулирует работу мерцательного эпителия бронхов, восстанавливает дренажную функцию мелких бронхов и бронхиол. Препарат стимулирует образование эндогенного сурфактанта, не вызывает чрезмерного образования секрета, уменьшает спастическую гиперреактивность бронхов. Кашель и объем мокроты значительно уменьшается. Амброксола гидрохлорид продемонстрировал противовоспалительное влияние in vitro. Исследования in vitro выявили, что амброксола гидрохлорид значительно уменьшает высвобождение цитокина из крови и тканевое связывание мононуклеарных и полиморфнонуклеарных клеток.

Карбоцистеин проявляет муколитическое и отхаркивающее действие; путем разрыва дисульфидных мостиков гликопротеинов вызывает разжижение чрезмерно вязкого секрета бронхов, что способствует выведению мокроты. Мукорегуляторный эффект карбоцистеина связан с активацией сиаловой трансферазы - фермента бокаловидных клеток слизистой оболочки бронхов. Нормализует количественное соотношение кислых и нейтральных сиаломуцинов, что способствует уменьшению вязкости бронхиального секрета. Облегчает отхождение мокроты за счет повышения мукоцилиарного клиренса, имеет антиоксидантные и пневмопротекторные свойства, что обусловлено способностью сульфгидрильных групп связывать свободные радикалы. Также способствует регенерации слизистой оболочки, нормализует ее структуру и уменьшает гиперплазию бокаловидных клеток и, как следствие уменьшает продукцию слизи. Активирует деятельность реснитчатого эпителия, восстанавливает секрецию IgA (специфическая защита) и количество сульфгидрильных групп компонентов слизи (неспецифическая защита). Проявляет противовоспалительный эффект за счет кининингибирующей активности сиаломуцинов, что приводит к уменьшению отека и бронхообструкции.

Купить сироп Пектолван Ц можно с помощью сайта МИС Аптека 9-1-1 по привлекательной стоимости.
Пектолван Ц инструкция и Пектолван Ц цена указана в каталоге сайта МИС Аптека 9-1-1.

Пектолван Ц состав

  • действующие вещества: амброксол гидрохлорид, карбоцистеин;
  • 5 мл препарата содержит амброксола гидрохлорида в пересчете на 100% вещество – 15 мг, карбоцистеина в пересчете на 100% вещество – 100 мг;
  • другие составляющие: глюкозы моногидрат; сорбит (Е 420); пропиленгликоль; глицерин; меглюмин; динатрия эдетата; лимонная кислота, моногидрат; натрия бензоат (Е 211); аспартом (Е 951); ароматизатор пищевой «Клубника 653 (665)»; вода очищена.

Купить Пектолван Ц в таблетках можно с помощью сайта МИС Аптека 9-1-1 по привлекательной стоимости.
Пектолван Ц таблетки цена и Пектолван Ц сироп инструкция указана в каталоге сайта МИС Аптека 9-1-1.

Лекарственная форма

Сироп.

Основные физико-химические свойства: прозрачная бесцветная вязкая жидкость, со вкусом клубники.

Фармакотерапевтическая группа

Муколитические средства. Комбинации. Код АТХ R05C B10.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата. В случае редких наследственных состояний, из-за которых возможна несовместимость со вспомогательными веществами препарата, применение препарата противопоказано.

Пептическая язва желудка и двенадцатиперстной кишки в период обострения. И триместр беременности в связи с недостаточным количеством данных о тератогенном и эмбриотоксическом действии.

Пектолван Ц купить можно с помощью сайта МИС Аптека 9-1-1 по привлекательной стоимости.
Пектолван Ц сироп цена указана в каталоге сайта МИС Аптека 9-1-1.

Побочные реакции

Со стороны иммунной системы: реакции гиперчувствительности, включая ангионевротический отек, анафилактические реакции, анафилактический шок.

Со стороны кожи и подкожной клетчатки: кожная сыпь (в том числе мелкокрапчатые, пятнистые, мелко-пятнистые, бляшки сливные), крапивница, зуд, дерматит, тяжелые поражения кожи, в т.ч. мультиформная эритема, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла) и острый генерализованный экзантематозный пустулез.

Со стороны нервной системы: дисгевзия (расстройство вкуса), головокружение, головные боли, беспокойство.

Со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота, снижение чувствительности в полости рта, рвота, диарея, диспепсия, изжога, боль в желудке, боль в животе, расстройства пищеварения, сухость во рту, запор, слюнотечение, желудочно-кишечное кровотечение.

Со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения: снижение чувствительности в глотке, ринорея, диспноэ (как симптом реакции гиперчувствительности), сухость в горле.

Со стороны мочевыделительной системы: дизурия.

Со стороны сердца: сердцебиение.

Общие нарушения: общая слабость, лихорадка, реакции со стороны слизистых.

Пектолван Ц дозировка

Применять внутрь.

Детям от 6 до 12 лет – по 5 мл (1 дозировочная ложка) 2-3 раза в сутки, от 2 до 6 лет – по 2,5 мл (1/2 дозировочной ложки) 2-3 раза в сутки.

Продолжительность лечения, как правило, не должна превышать 7-10 дней.

Продолжительность применения детям должна быть кратчайшей, не более 5 дней.

Особенности применения

Продуктивный кашель - это фундаментальный механизм защиты бронхолегочной системы и как таковой угнетаться не должен. Нерациональной является комбинация лекарственных средств, которые модифицируют бронхиальную секрецию, со средствами, угнетающими кашель, и/или веществами, снижающими секрецию (группа атропина).

Применение муколитических агентов может привести к нарушению бронхиальной проходимости у младенцев. У детей первого года жизни возможность очищения дыхательных путей от бронхиального секрета ограничена в связи с возрастными анатомо-физиологическими особенностями. Любые муколитические агенты не следует применять младенцам.

Лечение необходимо пересмотреть в случае отсутствия эффекта или усиления симптомов заболевания.

Препарат следует применять с осторожностью при лечении пациентов с язвенной болезнью желудка или двенадцатиперстной кишки в анамнезе.

Применение в период беременности или кормления грудью

Противопоказано в I триместре беременности. Во II и III триместре беременности препарат применяют после тщательной оценки соотношения пользы для матери/риска для плода (ребенка), определяемого врачом. Не рекомендуется применять в период кормления грудью.

Доклинические исследования не указывают на прямое или косвенное вредное влияние на фертильность.

Дети

Препарат можно применять детям от 2 лет. Лечение детей следует проводить под наблюдением врача.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами

Исследования влияния на скорость реакции при управлении автотранспортом или работе с другими механизмами не проводились. При возникновении головокружения следует воздержаться от управления автотранспортом или другими механизмами.

Передозировка

Симптомы: боль в желудке, тошнота, рвота, диарея.

Лечение: симптоматическое и поддерживающее.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий

Повышает эффективность глюкокортикоидной и антибактериальной терапии при лечении воспалительных заболеваний верхних и нижних дыхательных путей. Но не рекомендуется применять одновременно с антибиотиками тетрациклинового ряда (за исключением доксициклина), интервал между приемом должен составлять не менее 2 часов.

Одновременное применение амброксола и подавляющих кашель средств может привести к чрезмерному накоплению слизи вследствие угнетения кашлевого рефлекса. Поэтому такое сочетание возможно только после тщательной оценки врачом соотношения ожидаемой пользы и возможного риска при применении.

В период лечения карбоцистеином не следует применять противокашлевые средства и средства, подавляющие бронхиальную секрецию.

Условия хранения

Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 °С. Не охлаждать.

Срок годности после вскрытия флакона 60 суток при температуре не выше 25 °С. Не охлаждать.

Хранить в недоступном для детей месте.

Купить Пектолван Ц можно с помощью сайта МИС Аптека 9-1-1 по привлекательной стоимости.
Инструкция Пектолван Ц и цена указана в каталоге сайта МИС Аптека 9-1-1.

Описание товара заверено производителем Фармак.

Редакторская группа
Дата создания: 23.01.2024       Дата обновления: 28.03.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Пектолван Ц сироп фл. 100мл на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Отзывы покупателей

Обревко Роман 15 мая 2016
Хорошее лекарство, детям помогает всегда и дешевле аналогов.
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться

Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Пектолван Ц сироп фл. 100мл?

Цены на Пектолван Ц сироп фл. 100мл начинаются от 181.80 грн. за упаковку.

Можно ли давать это лекарство детям?

С 2-х лет. Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у сиропа Пектолван (Фармак)?

Согласно с инструкцией температура хранения Пектолван (Фармак) составляет от 5°C до 25°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какие аналоги у сиропа Пектолван №1?

Какая страна производства у Пектолван (Фармак)?

Страна производитель у Пектолван (Фармак) - Украина.

Динамика цен на "Пектолван Ц сироп фл. 100мл"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка