Лиотромб 1000-Здоровье гель 1000 МЕ/г туба 50г

Артикул: 60131
157.20 грн.

Цена актуальна на 21:15 | Годен до: июнь 2024
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
Нельзя
Беременным
Нельзя
Кормящим
Нельзя
Аллергикам
с осторожностью
Диабетикам
Можно
Водителям
Можно
Торговое название Лиотромб
Действующие вещества Гепарин
Количество действующего вещества 1000 МЕ/г
Форма выпуска гель для наружного применения
Количество в упаковке 50 г
Первичная упаковка туба
Способ применения Наружное
Взаимодействие с едой Не имеет значения
Температура хранения от 5°C до 25°C
Чувствительность к свету Не чувствительный
Признак Отечественный
Происхождение Биологический
Рыночный статус Брендированный дженерик
Производитель ТОВ ФАРМ КОМПАНИЯ ЗДОРОВЬЕ
Страна производства Украина
Заявитель Здоровье
Условия отпуска Без рецепта
Код АТС

C Препараты для лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы

C05 Средства для лечения геморроя и варикозного расширения вен

C05B Средства, применяемые при варикозном расширении вен

C05BA Гепарин или гепариноиды для местного применения

C05BA03 Гепарин

Фармакологические свойства

Гель лиотромб 1000-здоровье при нанесении на кожу оказывает противоотечное, антиэкссудативное, противовоспалительное и противосвертывающее действие. гепарин определяется в плазме крови на протяжении 24 ч после применения препарата, при этом сmax гепарина в плазме крови достигается через 8 ч. выводится преимущественно почками. нанесенный на кожу препарат не влияет на параметры свертывания крови.

Показания

Лечение заболеваний поверхностных вен, таких как варикозное расширение вен и связанные с ним осложнения — флеботромбоз, тромбофлебит, поверхностный перифлебит; послеоперационный варикозный флебит, осложнения после операции по поводу удаления подкожной вены нижней конечности; травмы опорно-двигательного аппарата и мягких тканей: ушибы, инфильтраты и локализованные отеки, подкожные гематомы; травмы и растяжения мышечно-сухожильного и капсульно-связочного аппарата.

Применение

У взрослых применяют препарат 1–3 раза в сутки. на пораженный участок кожи наносят 3–10 см геля и осторожно втирают. продолжительность лечения определяется тяжестью течения заболевания.

Противопоказания

Гиперчувствительность к гепарину или любому другому компоненту препарата, трофические кровоточащие язвы нижних конечностей, открытые и/или инфицированные раны, геморрагический диатез, пурпура, тромбоцитопения, гемофилия, склонность к кровотечениям.

Побочные эффекты

В отдельных случаях могут возникать реакции гиперчувствительности (гиперемия, зуд и припухлость кожи, ощущение жжения, кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек, геморрагия, иногда — возникновение небольших пустул, пузырьков или пузырей, которые быстро регрессируют после прекращения применения препарата). при нанесении на обширные участки кожи возможно возникновение системных побочных реакций.

Особые указания

В качестве вспомогательных веществ лекарственное средство содержит метил-n-гидроксибензоат и пропил-n-гидроксибензоат, поэтому его нельзя применять при аллергии на парабены. при наличии геморрагических симптомов у пациента следует тщательно взвесить возможность применения препарата лиотромб 1000-здоровье. его не следует применять при кровотечениях, наносить на открытые раны, инфицированные участки кожи при наличии гнойных процессов, слизистые оболочки, глаза и на участки вокруг глаз, на язвы и пузыри. при нарушении свертывания крови гель не рекомендуют наносить на обширные участки кожи. при лечении флебита лекарственное средство не следует втирать в кожу.

Период беременности и кормления грудью. Данные относительно применения препарата в период беременности и кормления грудью отсутствуют.

Дети. Вследствие ограниченного опыта применения препарат не следует применять у детей.

Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами и работе с другими механизмами.

Не влияет.

Взаимодействия

Применение гепарина может приводить к удлинению протромбинового времени у пациентов, применяющих пероральные антикоагулянты. не следует применять одновременно с лекарственными средствами для местного применения, например, с препаратами, содержащими тетрациклин, гидрокортизон, салициловую кислоту, а также антикоагулянтами.

Передозировка

Случаи передозировки не описаны. ввиду незначительной системной абсорбции опасность передозировки препарата при местном применении отсутствует. вследствие случайного перорального применения геля у ребенка может возникать тошнота или рвота. в таком случае следует промыть желудок, а при необходимости — назначить симптоматическую терапию. в качестве антидота гепарина натрия назначают протамина сульфат.

Условия хранения

В оригинальной упаковке при температуре не выше 25 °c.

Описание товара заверено производителем Здоровье.

Редакторская группа
Дата создания: 21.01.2021       Дата обновления: 28.03.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Лиотромб 1000-Здоровье гель 1000 МЕ/г туба 50г на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Лиотромб 1000-Здоровье гель 1000 МЕ/г туба 50г?

Цены на Лиотромб 1000-Здоровье гель 1000 МЕ/г туба 50г начинаются от 157.20 грн. за упаковку.

Можно ли давать это лекарство детям?

Нельзя. Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у геля Лиотромб (Здоровье)?

Согласно с инструкцией температура хранения Лиотромб (Здоровье) составляет от 5°C до 25°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какие аналоги у геля Лиотромб №1?

Полными аналогами Лиотромб 1000-Здоровье гель 1000 МЕ/г туба 50г являются:

Какая страна производства у Лиотромб (Здоровье)?

Страна производитель у Лиотромб (Здоровье) - Украина.

Динамика цен на "Лиотромб 1000-Здоровье гель 1000 МЕ/г туба 50г"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка