Простин Е2 гель вагинальный 1 мг/3 г шприц 3 г 1 шт

Артикул: 85933
Оставить отзыв
№2 в категории «Динопростон»

Рейтинг популярности основан на фактическом количестве заказов клиентами сайта за последние 30 дней. Чем больше заказов, тем выше рейтинг.

1395.60 грн.

Цена актуальна на 11:45 | Годен до: июнь 2024
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
Нельзя
Беременным
для индукции родов у женщин с доношенной или почти доношенной беременностью
Кормящим
Можно
Аллергикам
с осторожностью
Диабетикам
Можно
Водителям
препарат применяют только в условиях стационара

Вместе дешевле

Торговое название Простин
Действующие вещества Динопростон
Количество действующего вещества 1 мг/3 г
Форма выпуска гель вагинальный
Количество в упаковке 3 г
Первичная упаковка шприц
Способ применения Вагинальный
Взаимодействие с едой Не имеет значения
Температура хранения от 2°C до 8°C
Чувствительность к свету Не чувствительный
Признак Импортный
Происхождение Химический
Рыночный статус Оригинал
Производитель ПФАЙЗЕР МЕНЮФЕКЧУРИНГ БЕЛЬГИЯ НВ
Страна производства Бельгия
Заявитель Pfizer
Условия отпуска По рецепту
Код АТС

G Средства для лечения мочеполовой системы и половые гормоны

G02 Прочие препараты для лечения гинекологических заболеваний

G02A Средства, повышающие сократительную активность матки

G02AD Простагландины

G02AD02 Динопростон

Фармакологические свойства

Простин е2 — препарат простагландина е2. стимулирует сократительную активность и тонус миометрия.

При эндоцервикальном применении Простин Е2 способствует преиндукционному размягчению (созреванию) шейки матки у пациенток с неблагоприятными параметрами индукции. Специфический механизм действия до конца не выяснен. В клинических исследованиях было установлено, что динопростон увеличивает кровоснабжение шейки матки подобно тому, как это происходит в начальный период спонтанных родов. Эти данные дают основания полагать, что эндоцервикальное введение динопростона влияет на гемодинамику в шейке матки, что способствует ее созреванию.

После эндоцервикального введения в дозе 0,5 мг концентрация динопростона в плазме крови достигает максимального уровня через 30–45 мин, после чего быстро снижается до начального уровня независимо от уровня активности матки.

Показания

Вагинальный гель применяют для индукции родов у женщин с доношенной или почти доношенной беременностью.

Применение

Для индукции родов применяют вагинальный гель в начальной дозе 1 мг. гель вводят в задний свод влагалища. при необходимости через 6 ч можно ввести вторую дозу геля, которая составляет от 1 до 2 мг. гель в дозе 2 мг назначают в случае полного отсутствия эффекта от первого введения. в дозе 1 мг — для усиления уже достигнутого эффекта.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к препарату, неголовное предлежание плода; многоплодная беременность, 6 или больше беременностей, кесарево сечение или другие хирургические вмешательства на матке в анамнезе; несоответствие размеров головки плода размерам таза матери; изменение чсс плода, свидетельствующее о начале неблагоприятных изменений его состояния; при акушерской ситуации, в которой соотношение польза/риск для матери и плода свидетельствуют в пользу хирургического вмешательства; при наличии патологических (в том числе кровянистых) выделений из влагалища невыясненной этиологии в период беременности; нетеменное предлежание плода.

Побочные эффекты

У матери — аномальные сокращения матки (увеличение тонуса миометрия, частоты или продолжительности сокращений), разрыв матки, тошнота, рвота, диарея, лихорадка, боль в спине, ощущение тепла во влагалище, реакции гиперчувствительности; у плода — дистресс-синдром, изменение чсс, гибель плода.

Особые указания

Простин е2 с осторожностью назначают пациенткам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, нарушениями функции печени или почек, ба, глаукомой, повышенным внутриглазным давлением, разрывом хорионамниотической оболочки.

Следует соблюдать осторожность при введении препарата, чтобы не ввести его выше уровня внутреннего зева. Введение геля в экстраамниотическое пространство приводило к гиперстимуляции матки.

Пациентки с тяжелой патологией почек или печени, которая сопровождается метаболическими нарушениями, а также пациентки с патологией сердечно-сосудистой системы требуют особенно внимательного наблюдения.

В период применения препарата в целях выявления возможных признаков побочных эффектов, например гипертонуса матки, затяжных маточных сокращений или дистресс-синдрома у плода, необходимо внимательное наблюдение за состоянием плода (контроль ЧСС), активностью матки и состоянием ее шейки (раскрытие, размягчение и сглаживание). Если у пациентки возникают признаки гипертонуса матки, затяжные чрезмерные маточные сокращения, или отмечается тахикардия у плода, следует избрать иную тактику родоразрешения.

При затяжных высокотонических сокращениях матки следует учитывать возможность разрыва матки. При наличии в анамнезе гипертонических или тетанических маточных сокращений рекомендуется осуществлять непрерывный мониторинг маточной активности и состояния плода. До назначения Простина Е2 необходимо оценить соотношение размеров таза и плода.

Взаимодействия

Простагландины потенцируют действие окситоцина на матку. эти препараты не следует применять одновременно (существует риск разрыва матки), а при последовательном введении состояние пациентки требует строгого контроля. рекомендуется последовательное использование окситоцина после введения влагалищного геля с динопростом с интервалом не менее 6 ч.

Передозировка

Приводит к значительному усилению и учащению сокращений матки. симптомы передозировки простина е2 при использовании его в виде геля возможны только при повышенной чувствительности к препарату. в этом случае препарат необходимо удалить из влагалища, придать пациентке положение полулежа на боку. показана оксигенотерапия.

Если отмены препарата недостаточно для прекращения гиперактивности матки и/или предотвращения дистресс-синдрома плода, показано в/в введение β-адреномиметиков. При недостаточной действенности этой терапии показано быстрое родоразрешение.

Условия хранения

В холодильнике при температуре 2–8 °c.

Описание товара заверено производителем Пфайзер.

Редакторская группа
Дата создания: 07.10.2022       Дата обновления: 28.03.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Простин Е2 гель вагинал. 1мг/3г шприц 3г №1 на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Простин Е2 гель вагинал. 1мг/3г шприц 3г №1?

Цены на Простин Е2 гель вагинал. 1мг/3г шприц 3г №1 начинаются от 1395.60 грн. за упаковку.

Можно ли давать это лекарство детям?

Нельзя. Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у геля Простин (Пфайзер)?

Согласно с инструкцией температура хранения Простин (Пфайзер) составляет от 2°C до 8°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какие аналоги у геля Простин №1?

Аналогами со сходным терапевтическим эффектом являются:

Какая страна производства у Простин (Пфайзер)?

Страна производитель у Простин (Пфайзер) - Бельгия.

Динамика цен на "Простин Е2 гель вагинал. 1мг/3г шприц 3г №1"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка