Тирозургель 1 мг/г туба 5г

Артикул: 40284
Отзывы (2)
№1 в категории «Тиротрицин»

Рейтинг популярности основан на фактическом количестве заказов клиентами сайта за последние 30 дней. Чем больше заказов, тем выше рейтинг.

153.20 грн.

Цена актуальна на 19:15 | Годен до: июнь 2024
Количество в упаковке:
5 г 25 г
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
Можно
Беременным
Нельзя
Кормящим
Нельзя
Аллергикам
с осторожностью
Диабетикам
Можно
Водителям
Можно
Торговое название Тирозур
Действующие вещества Тиротрицин
Количество действующего вещества 1 мг/г
Форма выпуска гель для наружного применения
Количество в упаковке 5 г
Первичная упаковка туба
Способ применения Наружное
Взаимодействие с едой Не имеет значения
Температура хранения от 15°C до 25°C
Чувствительность к свету Не чувствительный
Признак Импортный
Происхождение Химический
Рыночный статус Традиционный
Производитель ЭНГЕЛЬГАРД АРЦНАЙМИТТЕЛЬ ГМБХ
Страна производства Германия
Заявитель Энгельгард
Условия отпуска Без рецепта
Код АТС

D Препараты для лечения заболеваний кожи

D06 Противомикробные препараты для лечения заболеваний кожи

D06A Антибиотики для местного применения

D06AX Прочие антибиотики для местного применения

D06AX08 Тиротрицин

Скачать сертификат соответствия

Фармакологические свойства

Фармакодинамика. действующее вещество препарата тирозур — тиротрицин — является соединением различных циклических и линейных полипептидов, обладающих антибактериальной активностью, и представляет собой эндотоксин анаэробных спорообразующих bacillus brevis. это соединение содержит до 70–80% тироцидинов (основных циклических декапептидов) и до 20–30% грамицидинов (нейтральных линейных пентадекапептидов).

Активный в основном в отношении грамположительных бактерий Staph. aureus MSSA, Staph. aureus MRSA, Staph. haemolyticus, Strep. pyogenes, Strep. viridans, Enterococcus faecalis, Diplococcus pneumoniae, Corynebact. spp., Neisseria meningitides, некоторых штаммов Neisseria gonorrhoeae, грибов и трихомонад, а также некоторых грамотрицательных бактерий и некоторых видов грибов, включая Candida.

Тиротрицин оказывает дозозависимое бактериостатическое или бактерицидное действие относительно таких микроорганизмов, как Clostridia.

Выделение из бактериальных клеток таких веществ, как азот и фосфаты, обеспечивает эффективность действия тироцидина. Подобно катионным детергентам тироцидин разрушает осмотический барьер мембран бактериальных клеток. За счет прямого действия на клеточную стенку бактерии действие препарата Тирозур не ограничивается угнетением роста или деления клеток, он также обусловливает бактерицидный эффект тироцидина.

Кроме того, грамицидины образуют катионные каналы в клеточной мембране бактерий, что приводит к потере ими калия и в результате — к изменению внутриклеточной концентрации катионов и цитолиза. Такой компонент, как грамицидин, в дальнейшем приводит к разрыву процессов фосфорилирования в цепи клеточного дыхания.

Ввиду особого механизма действия тиротрицина, который не отмечают у системных антибиотиков, перекрестная устойчивость не развивается.

Тирозур ускоряет процесс заживления ран посредством очищения дна раны, а также стимулирования процессов грануляции и эпителизации.

Фармакокинетика. Неизвестно, в какой степени тиротрицин может всасываться системно. Высокие концентрации выявлены в роговом слое кожи (после нанесения на интактную поверхность) и непосредственно в ране.

Показания

Поверхностные раны с незначительным выделением экссудата и наличием суперинфекции, вызванные чувствительными к тиротрицину патогенными микроорганизмами, такие как рваные раны, царапины, ссадины.

Применение

Порошок: 1–2 раза в сутки посыпать тонким слоем порошка пораженный участок кожи и при необходимости закрыть его повязкой.

Гель: наносить гель 2–3 раза в сутки тонким слоем на пораженные участки кожи. При небольших ранах и воспалениях кожи на открытых участках тела закрывать их, как правило, нет необходимости. При обширных повреждениях или мокнущих ранах рекомендуется защитная повязка, которую необходимо менять через 1–2 дня.

Продолжительность лечения препаратом Тирозур устанавливается индивидуально, в зависимости от течения заболевания. Если улучшения после недельного применения препарата не отмечено, то необходимо пересмотреть тактику лечения.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата. противопоказан для интраназального применения; имеются сообщения о том, что такой способ применения может привести к нарушению обоняния.

Побочные эффекты

Раздражение кожи, аллергические реакции, включая эритему, крапивницу, контактный дерматит.

Особые указания

Необходимо соблюдать осторожность в случае применения геля на участках вокруг глаз, поскольку это может вызвать ощущение жжения. гель тирозур содержит пропиленгликоль, который может вызвать раздражение кожи.

Применение в период беременности или кормления грудью

Период беременности. Данные относительно влияния препарата на течение беременности отсутствуют. Адекватные исследования влияния тиротрицина на репродуктивную функцию у животных не проводились. Степень системной абсорбции тиротрицина после его применения на поверхности кожи неизвестна, поэтому в период беременности его следует применять с осторожностью. Препарат в период беременности следует применять только после оценки соотношения польза/риск, в небольшом количестве и в течение непродолжительного времени.

Период кормления грудью. Неизвестно, проникает ли тиротрицин в грудное молоко после накожного применения, поэтому в период кормления грудью его следует применять с осторожностью, в небольших количествах и в течение непродолжительного времени. В период кормления грудью не следует применять препарат в области груди. Следует избегать контакта ребенка с участками кожи, на которые наносится порошок или гель.

Дети. В случае необходимости препарат можно применять у детей любого возраста.

Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с другими механизмами. Не влияет.

Взаимодействия

Неизвестны.

Передозировка

О случаях передозировки не сообщалось.

Условия хранения

При температуре не выше 25 °c.

Гель. Срок годности после первого открытия тубы — 3 мес.

Эксклюзивный дистрибьютор: ЧАО «Натурфарм», ул. Лесная, 30а, г. Киев, Пуща-Водица, 04075; телефон: (044) 401-81-03.

Поставщик: Альпен Фарма АГ (Швейцария).

Описание товара заверено производителем Энгельгард Арцнаймиттель.

Редакторская группа
Дата создания: 19.12.2023       Дата обновления: 28.03.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Тирозур гель 1мг/г туба 5г на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Отзывы покупателей

Виталия 9 октября 2020
В походе, загноилась ранка, хорошо, что у друзей с собой был Тирозур. Помазав на ночь и утром, смогла продолжить поход, а вечером на привале, даже сам вид ранки, уже был приемлемый.
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться
Александра 2 сентября 2017
Тирозур гель отличное средство для лечения ожогов и ссадин. Ребенок как собьет коленки или что-либо , помазала 2-3 дня и все заживает. Себе лечила ожог, тоже помог в этой беде. В общем спасатель наш!
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться

Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Тирозур гель 1мг/г туба 5г?

Цены на Тирозур гель 1мг/г туба 5г начинаются от 153.20 грн. за упаковку.

Можно ли давать это лекарство детям?

Можно. Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у геля Тирозур (Энгельгард Арцнаймиттель)?

Согласно с инструкцией температура хранения Тирозур (Энгельгард Арцнаймиттель) составляет от 15°C до 25°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какие аналоги у геля Тирозур №1?

Полными аналогами Тирозур гель 1мг/г туба 5г являются:

Какая страна производства у Тирозур (Энгельгард Арцнаймиттель)?

Страна производитель у Тирозур (Энгельгард Арцнаймиттель) - Германия.

Динамика цен на "Тирозур гель 1мг/г туба 5г"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка