Кальцикер суспензия оральная флакон 120 мл

Артикул: 193238
318.60 грн.

Цена актуальна на 07:00 | Годен до: июль 2024
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
с 1-го месяца
Беременным
Можно
Кормящим
Можно
Аллергикам
с осторожностью
Диабетикам
Можно
Водителям
Можно
Торговое название Кальцикер
Действующие вещества Витамин D3, Кальция карбонат
Форма выпуска суспензия для внутреннего применения
Количество в упаковке 120 мл
Первичная упаковка флакон
Способ применения Оральные
Взаимодействие с едой До
Температура хранения от 5°C до 25°C
Чувствительность к свету Не чувствительный
Признак Импортный
Происхождение Химический
Рыночный статус Традиционный
Производитель ИНДОКО РЕМЕДИС ЛИМИТЕД
Страна производства Индия
Заявитель Euro Lifecare
Условия отпуска Без рецепта
Код АТС

A Препараты влияющие на пищеварительную систему и обмен веществ

A12 Минеральные добавки

A12A Препараты кальция

A12AX Кальций в комбинации с витамином d и/или с прочими препаратами

Кальцикер показан для лечения и профилактики дефицита кальция и витамина Д3, обусловленного неполноценной диетой и/или нарушением питания; для профилактики остеопороза и как дополнение к специфической терапии остеопороза при повышенной потребности организма в кальции и витамине Д3 в период беременности и кормления грудью, а также детям в возрасте от 1 месяца.

Состав

Действующие вещества: 5 мл суспензии оральной содержат кальция карбоната 625 мг эквивалентно элементарном кальция 250 мг, витамина Д3 эквивалентно колекальциферола 125 МЕ;

Вспомогательные вещества: ксантановая камедь; сорбита раствор, который не кристаллизуется (70%); метилпарагидроксибензоат (Е 218) пропилпарагидроксибензоат (Е 216) кислота лимонная моногидрат трилон Б; кремния диоксид коллоидный глицерин сахарин натрия эссенция клубничная S-3397; вода очищенная.

Противопоказания

Гиперчувствительность к любому ингредиенту лекарственного средства, первичная или вторичная гиперкальциемия, выраженная гиперкальциурия или мочекаменная болезнь, декальцинуючи опухоли, такие как миелома, костные метастазы, саркоидоз. Препарат также противопоказан при гиперпаратиреоз и тяжелой почечной недостаточности. Остеопороз, обусловленный иммобилизацией. Гипервитаминоз Д3. Туберкулез в активной фазе.

Способ применения

Принимают внутрь непосредственно перед приемом пищи или во время еды. Упаковка содержит мерную ложку с делениями, 1 деление соответствует 2,5 мл.

Особенности применения

Беременные

Лекарственное средство Кальцикер можно применять в период беременности при дефиците кальция и витамина Д3. Хроническое передозировки витамина Д может быть вредным для плода. Для предотвращения передозировки суточная доза не должна превышать 1500 мг кальция и 600 МЕ витамина Д3. Необходимо избегать длительного применения витамина Д из-за возможного развития гиперкальциемии, что приводит к порокам физического и умственного развития, надклапанного и аортального стеноза, а также к ретинопатии у детей.

Исследования на животных показали, что витамин Д в высоких дозах обладает репродуктивной токсичности. Беременным женщинам следует избегать передозировки препаратом, поскольку длительная гиперкальциемия имеет неблагоприятные последствия для плода. Нет подтверждений, что витамин Д в рекомендованных дозах может вызвать тератогенный эффект у человека.

Дети

Применяют детям в возрасте от 1 месяца.

Водители

Не влияет.

Передозировка

Наиболее серьезным последствием острой или хронической передозировки является гиперкальциемия, обусловленная гиперчувствительностью к витамину Д. Признаки гиперкальциемии включают анорексию, жажду, тошноту, запор, рвоту, боли в животе, головокружение, чувство растерянности, слабость, мышечную слабость, ощущение усталости, головную боль; боль в костях, отложения солей в почках, образование почечных камней, гиперкальциемию, гиперкальциурию, гиперкреатининемию, в тяжелых случаях - нарушение сердечного ритма. Тяжелая форма гиперкальциемии может привести к развитию комы и летального исхода. Полидипсия и полиурия свидетельствуют о возможности почечного поражения.

Побочные эффекты

Со стороны иммунной системы: реакции гиперчувствительности, включая ангионевротический отек, отек гортани.

Со стороны обмена веществ: гиперкальциемия, гиперкальциурия, молочно-щелочной синдром (частые позывы к мочеиспусканию, постоянная головная боль, постоянное отсутствие аппетита, тошнота или рвота, нетипичная утомляемость или слабость, гиперкальциемия, алкалоз, почечная недостаточность) наблюдается только при передозировке.

Со стороны пищеварительного тракта: запор, диспепсия, метеоризм, тошнота, боли в животе, диарея.

Со стороны кожи и подкожной клетчатки: зуд, сыпь, крапивница.

Взаимодействие

Кальций может усиливать абсорбцию препаратов тетрациклинового ряда, поэтому препарат следует принимать за 3 часа до или через 3 часа после приема вышеуказанных препаратов.

Для предотвращения снижения всасывания бисфосфонатов или фторида натрия рекомендуется принимать препарат не ранее чем через 2 часа после их приема.

Активность витамина Д3 может уменьшиться при одновременном применении фенитоина или барбитуратов.

Условия хранения

Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25°С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности - 2 года.

Описание товара заверено производителем Индоко ремедис.

Редакторская группа
Дата создания: 18.07.2023       Дата обновления: 19.04.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Кальцикер сусп. оральн. фл. 120мл на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Отзывы покупателей

Мария 19 ноября 2019
Отличный препарат! Очень удобная форма в сиропе для ребенка в годик. Но когда не смогла его найти, брала PEDIAKID КАЛЬЦИЙ С+ для укрепления костей и зубов, упаковка 14 стиков. Тоже понравился.
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться

Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Кальцикер сусп. оральн. фл. 120мл?

Цены на Кальцикер сусп. оральн. фл. 120мл начинаются от 318.60 грн. за упаковку.

Можно ли давать это лекарство детям?

С 1-го месяца. Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у суспензии Кальцикер (Индоко ремедис)?

Согласно с инструкцией температура хранения Кальцикер (Индоко ремедис) составляет от 5°C до 25°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какие аналоги у суспензии Кальцикер №1?

Аналогами со сходным терапевтическим эффектом являются:

Какая страна производства у Кальцикер (Индоко ремедис)?

Страна производитель у Кальцикер (Индоко ремедис) - Индия.

Динамика цен на "Кальцикер сусп. оральн. фл. 120мл"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка