Карбодерм-Дарница крем 100 мг/г туба 30 г

Артикул: 6837
Отзывы (6)
№1 в категории «Карбамид»

Рейтинг популярности основан на фактическом количестве заказов клиентами сайта за последние 30 дней. Чем больше заказов, тем выше рейтинг.

177.00 грн.

Цена актуальна на 17:45 | Годен до: июнь 2024
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
Нельзя
Беременным
по назначению врача
Кормящим
по назначению врача
Аллергикам
с осторожностью
Диабетикам
Можно
Водителям
Можно
Торговое название Карбодерм
Действующие вещества Мочевина
Количество действующего вещества 100 мг/г
Форма выпуска крем для наружного применения
Количество в упаковке 30 г
Первичная упаковка туба
Способ применения Наружное
Взаимодействие с едой Не имеет значения
Температура хранения от 15°C до 25°C
Чувствительность к свету Не чувствительный
Признак Отечественный
Происхождение Химический
Рыночный статус Традиционный
Производитель ДАРНИЦА ЧАО ФАРМ. ФИРМА
Страна производства Украина
Заявитель Дарница
Условия отпуска Без рецепта
Код АТС

D Препараты для лечения заболеваний кожи

D02 Средства для защиты кожи

D02A Препараты со смягчающим и защитным действием

D02AE Препараты карбамида

D02AE01 Карбамид

Скачать сертификат соответствия

Фармакологические свойства

Фармакодинамика. крем карбодерм-дарница оказывает гидратирующее, кератолитическое, противозудное, антибактериальное и противогрибковое действие. вследствие применения крема уменьшаются проявления гиперкератоза, смягчается и увлажняется кожа, повышается ее эластичность, улучшается эпителизация поверхностных повреждений.

Мочевина в лекарственной форме с концентрацией 10% действует бактерицидно и фунгицидно благодаря цетилпиридиния хлориду, который входит в состав препарата. За счет слабого местноанестезирующего действия мочевины препарат оказывает противозудное действие.

Фармакокинетика. Высокомолекулярные полимерные вещества мазевой основы удерживают мочевину на поверхности кожи в месте нанесения, предотвращают ее трансдермальное всасывание, благодаря этому мочевина не попадает в системный кровоток.

Показания

Заболевания кожи, сопровождающиеся повышенным образованием ороговевшего эпителия: применяют для лечения псориаза (в стационарной стадии при выраженной инфильтрации), себореи, кератомикоза, гиперкератоза, гиперкератических форм экземы, ихтиоза.

Применение

Препарат применяют у взрослых.

Дозу крема врач назначает индивидуально в зависимости от вида заболевания, степени поражения и размера пораженного участка. Крем (в среднем 1–4 см) наносить на пораженный участок кожи 2 раза в сутки. Для повышения эффективности лечения возможно применение окклюзионных повязок.

Продолжительность лечения, которая может составлять в среднем 1–2 нед, определяет врач индивидуально в зависимости от вида и тяжести заболевания, с учетом регрессии симптомов инфильтрации и лихенизации кожи.

Противопоказания

Повышенная индивидуальная чувствительность к мочевине или другим компонентам крема, а также при дерматозе, сопровождающемся выраженной экссудацией.

Побочные эффекты

В единичных случаях возможно развитие дерматологических реакций: покраснение кожи, зуд, покалывание и раздражение кожи. возможны местные аллергические реакции, включая контактный дерматит.

В редких случаях возможно появление ощущения жжения, чаще — при наложении окклюзионной повязки.

При возникновении любых нежелательных реакций следует прекратить применение препарата и обязательно обратиться к врачу.

Особые указания

Следует избегать попадания препарата в глаза и на слизистые оболочки.

Для предотвращения воздействия на здоровые ткани желательно, чтобы участок кожи, на который необходимо наносить крем, не превышал размер пораженной зоны.

Не применять для лечения острого воспаления поврежденной кожи.

Период беременности и кормления грудью. Препарат применяют в период беременности и кормления грудью по назначению врача.

Дети. Не применяют у детей из-за отсутствия клинического опыта.

Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами и работе с другими механизмами. Препарат не влияет на скорость реакции при управлении транспортными средствами и работе со сложными механизмами.

Взаимодействия

Взаимодействий крема карбодерм-дарница с другими препаратами не выявлено, однако следует учитывать, что одновременное применение препарата с другими мазями или кремами может привести к усилению резорбции лекарственных веществ, входящих в их состав (особенно кортикостероидов).

Не рекомендуют одновременное применение других препаратов, содержащих мочевину и ее производные.

Передозировка

Случаев передозировки препарата карбодерм-дарница не зафиксировано.

При случайном проглатывании большого количества препарата и возникновении симптомов интоксикации необходимо обратиться к врачу.

Условия хранения

В оригинальной упаковке при температуре до 25 °с.

Описание товара заверено производителем Дарница.

Редакторская группа
Дата создания: 04.01.2023       Дата обновления: 29.03.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Карбодерм-Дарница крем 100мг/г туба 30г на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Отзывы покупателей

Павло 16 июля 2023
Безусловно, местное лечение сухости кожи пяток и трещин препаратами содержащими мочевину очень важно и Карбодерм помогает акт с этим справляться. Но не менее важно определить и причину, приводящую к проблеме. Частой причиной сухих пяток и вертикальных трещин на них является дефицит ниацина (витамин В3, РР, никотиновая кислота), что может быть вызвано заболеваниями печени или хронической алкогольной интоксикацией.
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться
Ксения 3 сентября 2021
Хорошее средство. У меня сухая кожа ног независимо от сезона, отлично увлажняет пятки. Даже мастер педикюра отметила, улучшение состояние кожи. Рекомендую и вам.
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться
Оксана 30 марта 2021
Из-за частого мытья рук, начал проявляться дерматит. Благодаря этому крему, руки в полном порядке.
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться
Оксана 26 сентября 2020
Очень редко оставляю отзывы. Но относительно этого препарата не могу не написать. Я в полнейшем восторге! 30 лет я мучалась со своими подошвами и особенно с пятками. Педикюр делала всегда сама, потому что в салон было просто стыдно ходить. Каждый раз педикюр занимал у меня около трёх часов. Но уже через день пятки опять выглядели жутко. У бомжей ноги выглядят не так жутко). Кожа очень быстро нарастала снова (какая-то нереальная скорость роста), пятки были черными, становились "лохматыми", трескались очень сильно, трещины были очень глубокими. Помимо "красоты" было ещё очень больно! Я пробовала мазать подошву после педикюра глицерином, разными маслами, делала "компресы" из сливочного масла - бесполезно. И вот недавно, в очередной раз мучаясь со своими пятками и желая привести их в более менее нормальный вид, я не выдержала и использовала канцелярский нож (пемза, пилочки, тёрки, наждачная бумага, обычный нож не помогали). Естественно, я очень сильно порезалась. Психонула и начала читать в интернете о своей проблеме. Попала на российский сайт, где рекламировали мази для таких как я. Там было написано, что самый важный ингредиент - мочевина. Зайдя на отечественные сайты увидела "карбодерм". Цена смешная. Решила, что терять мне нечего. Купила... Не могу передать восторг!!! Я мажу всего третью неделю, но эффект поразительный!!! Я даже "достала" мужа, постоянно восторгаясь своими подошвами и подсовывая ему под нос пятки))). Молодцы разработчики!!! Спасибо вам большое!!! Важное дело делаете! Дай вам Бог здоровья, вдохновения и новых открытий и достижений!!! Всем, у кого такие же проблемы - искренне рекомендую!
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться

Смотреть все 6 отзывов

Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Карбодерм-Дарница крем 100мг/г туба 30г?

Цены на Карбодерм-Дарница крем 100мг/г туба 30г начинаются от 177.00 грн. за упаковку.

Можно ли давать это лекарство детям?

Нельзя. Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у крема Карбодерм (Дарница)?

Согласно с инструкцией температура хранения Карбодерм (Дарница) составляет от 15°C до 25°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какие аналоги у крема Карбодерм №1?

Аналогами со сходным терапевтическим эффектом являются:

Какая страна производства у Карбодерм (Дарница)?

Страна производитель у Карбодерм (Дарница) - Украина.

Динамика цен на "Карбодерм-Дарница крем 100мг/г туба 30г"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка