Резистол капли орал. 20 мл

Резистол капли орал. 20 мл

Состав:

действующее вещество:1 граствора содержит пеларгонии корней экстракт жидкий (Pelargoniiradixextractumliquidum) (экстрагенты: этанол 40 % (об./об.), этанол 10 % (об./об.)) (1:8-10) 800 мг;

вспомогательное вещество: глицерин 85%.

Лекарственная форма. Капли оральные.

Основные физико-химические свойства: жидкость от светло-коричневого до красно-коричневого цвета. В процессе хранения допускается образование осадкаи помутнение.

Фармакотерапевтическая группа. Средства, применяемые при кашле и простудных заболеваниях. Код АТХR05.

Фармакологические свойства.

Фармакодинамика. Препарат содержит экстракт корней Pelargonium sidoides.

Средство влияет на механизм крепления бактерий и вирусов к слизистой оболочке, тем самым предотвращает проникновение вирусов и бактерий в организм.Препарат обладает выраженным иммуномодулирующим действием, что вызывает быстрое угнетение вирусной инфекции. Он также препятствует размножению бактерий, уже проникших в организм, предотвращая тем самым развитие осложнений. Препарат способствует активизации механизмов очистки дыхательных путей, что улучшает выведение вязкой слизи и устраняет условия для дальнейшего размножения болезнетворных бактерий.

Лечение препаратом приводит к быстрому ослаблению таких симптомов как кашель, тяжелое отхождение мокроты, общее недомагание, температура и насморк, значительно сокращает длительность заболевания, не способствует развитию резистентности микроорганизмов.

Препарат – комплексная смесь многих компонентов, которая в целом рассматривается как активное вещество.

Фармакокинетика. Данные о фармакокинетике препарата отсутствуют.

Клинические характеристики.

Показания. Острые и хронические инфекции дыхательных путей и носоглотки (бронхит, синусит, тонзилярнаяангина, ринофарингит).

Противопоказания. Гиперчувствительность к какому-либо ингредиенту препарата, предрасположенность к кровотечениям, одновременный прием лекарственных средств, замедляющих процесс свертываемости крови, тяжелые заболевания печени или почек (из-за отсутствия достаточного опыта применения данного лекарственного средства в подобных случаях).

Срок годности.1 год.

Срок годности после вскрытия упаковки  3 месяца

Условия хранения. Хранитьв оригинальной упаковке при температуре не выше 25оС.

Хранить внедоступном для детей месте.

Упаковка.По 20мл или по 50 мл во флаконе, закрытом пробкою-капельницею и крышкой с контролем первого вскрытия; по 1 флакону в пачке.

Категория отпуска.  Без рецепта.

Инструкция по применению: 
Т68383
Наши аптеки Обратная связь