теалоз дуо раствор офтальм. 10 мл

теалоз дуо раствор офтальм. 10 мл

теалоз дуо раствор офтальм. 10 мл

состав

Трегалоза: 3 г

Гиалуронат натрия: 0,15 г

Натрия хлорид, трометамол, соляная кислота, вода для инъекций ......... .к 100 мл

Производитель

Лаборатуар Теа; 12, ул. Блерио, 63017 Клермон-Ферран Седекс 2 Франция (Laboratoires Thea, 12 rue Louis Blériot, 63017 Clermont-Ferrand Cedex 2 France)

Место производства

Фармила-Теа Фармацеутици С.П.; ул. Э. Ферми, 50, 20019 Сеттимо Миланес (MI), Италия (Farmila-Thea Farmaceutici SPA; Via. Е Fermi, 50, 20019 Settimo Milanese (MI), Italy)

Представитель в Украине

Представительство "Лаборатуар Теа"

04070, г.. Киев, Волошская, 51/27-«Б», 3 этаж, офис 1.

Телефон: (044) 467-57-70, факс: (044) 467-57-71.

применение

Теалоз Дуо - офтальмологический раствор для местного применения в глаза для обеспечения мгновенного комфорта для глаз, сохраняется в течение всего дня. Применяется для защиты, увлажнения, смазывания поверхности глаз в случае возникновения ощущения дискомфорта, жжения, раздражения. Эти симптомы могут быть вызваны многими факторами окружающей среды, такими как ветер, дым, пыль, солнце или холод, сухой горячий воздух, поток воздуха от кондиционера, путешествие самолетом, длительное пребывание перед экраном компьютера и так далее.

Может применяться пользователь линз (совместим с любым типом материала, при этом нет необходимости предварительного удаления контактной линзы).

Теалоз Дуо не содержит консервантов и является безопасным в использовании.

свойства

Теолоз Дуо стерильный, гипотонический офтальмологический раствор с нейтральным рН, не содержит консервантов.

Основными компонентами раствора является трегалоза ̶ дисахарид, распространенный в растительном и животном мире и гиалуронат натрия - полисахарид, содержащийся в тканях глаза.

Трегалоза обладает защитными, увлажняющими и антиоксидантными свойствами. Она является ключевым фактором агидробиотичних процессов (замедление метаболизма при недостаточном количестве влаги) для выживания в условиях засухи. Она также защищает и стабилизирует клеточные мембраны, предотвращает денатурацию белков и деградации жиров, подавляет автоокислення ненасыщенных жирных кислот в клетке.

По результатам экспериментов на культуре клеток эпителия роговицы глаза доказано, что трегалоза имеет протекторные свойства, предотвращает высушивание и подавляет денатурацию тканей клетки.

Гиалуронат натрия - это природный полимер (полисахарид), состоящий из дисахаридного цепочек, соединенных между собой гликозидными мистиками. Он удерживает воду, увлажняет и смазывает поверхность глаз. Это вещество обеспечивает длительное облегчение и ускоряет заживление эпителия роговицы (очистка поверхности глаза).

Именно уникальное сочетание трегалозы и гиалуроната натрия в офтальмологическом растворе Теалоз Дуо обеспечивает долговременную защиту, увлажнение и смазывания поверхности глаза и максимальный комфорт для глаз.

Теалоз Дуо может применяться пользователями контактных линз любого типа, для обеспечения мгновенного комфорта для глаз, сохраняется в течение всего дня.

Препарат упаковано в многодозовых флакон ABAK ® . Эта инновационная запатентованная упаковка содержит фильтрующую мембрану с размером пор 0,2 мкм. Проходя через мембрану, глазные капли стерильно фильтруются, за счет чего предупреждается любое бактериальное загрязнение. Таким образом, обеспечивается защита продукта и его можно использовать в течение 3 месяцев после первого вскрытия флакона. Это позволяет не применять консервант в растворе и обеспечить комфортное и безопасное применение препарата для людей, чувствительных к консервантов.

Особые требования и предостережения при использовании

  • Не применять при аллергии на компоненты препарата.

  • Не касаться поверхности глаза кончиком флакона.

  • Не употреблять внутрь, не предназначен для инъекций.

  • Не использовать раствор в случае повреждения кольца контроля открывания.

возможны взаимодействия

После применения офтальмологического раствора Теалоз Дуо необходимо подождать не менее 10 минут перед введением в глаза любого другого средства.

Метод и путь введения

Офтальмологический раствор Теалоз Дуо предназначен только для местного применения в глаза.

  • Перед началом применения необходимо хорошо вымыть руки.

  • Нельзя касаться глаза или век кончиком флакона, особенно, если есть угроза внесения инфекции.

  • Внести одну каплю в нижний конъюнктивальный мешок (пространство между глазом и нижним веком), осторожно оттянув нижнее веко вниз и глядя вверх.

  • Закрыть флакон после использования.

Пользователям контактных линз:

  • Раствор можно наносить непосредственно в глаз с установленной контактной линзой.

дозировка:

1 капля в каждый глаз, применять от 4 до 6 раз в сутки.

Побочное действие

В редких случаях может возникнуть слабое раздражение глаз.

условия хранения

Хранить при температуре на выше 25 ° C.

После первого вскрытия флакона раствор использовать не более 3 месяцев.

Не использовать раствор после окончания срока годности, указанного на упаковке.

Предостережение относительно срока годности касается продукта без нарушения целостности упаковки и при правильном его хранения. Не использовать раствор в случае повреждения флакона.

Хранить в недоступном для детей месте.

Т81575
Наши аптеки Обратная связь