Эндофальк пор. д/внутр. в пак. 55,318г № 6

Эндофальк пор. д/внутр. в пак. 55,318г № 6

Эндофальк (Endofalk).
МНН:
Макроголь 3350/Macrogol 3350. 
Порошок для приготовления раствора для приема внутрь. 

Эндофальк – единственный зарегистрированный в России препарат макроголя (полиэтиленгликоль, ПЭГ) с более низкой молекулярной массой – 3350, что позволяет добиться изоосмолярности раствора, существенно сократив содержание электролитов.

Стоит отметить, что в целях улучшения комплайенса и повышения качества подготовки пациентов, в Германии была разработана и успешно внедрена в клиническую практику схема подготовки к колоноскопии с помощью всего лишь 2 л эндофалька в сочетании с приемом 20 мг бисакодила (4 драже по 5 мг).

При использовании данной схемы отмечалось минимальное влияние на повседневную активность и отсутствие негативных реакций со стороны пациента. При этом хорошего и очень хорошего качества подготовки удалось добиться у 90% пациентов, что сопоставимо с применением 4 л раствора Эндофалька.

Схема: Эндофальк (2 л) + Бисакодил

Преимущества эндофалька:

Раствор эндофалька не содержит сульфата натрия, ответственного за неприятный, горький вкус препаратов первого поколения на основе ПЭГ 4000.
Качество подготовки кишечника не отличается от препаратов на основе ПЭГ 4000, содержащих сульфат натрия [1]. 
У подавляющего большинства пациентов (70%) достаточно приема только 3 л раствора для достижения хорошей подготовки кишечника к исследованию [2]. 
Применение 3 л раствора препарата существенно лучше переносится больными и сокращает побочные эффекты [2].
Пациентам с колостазом и выраженными запорами можно рекомендовать прием 4 л раствора препарата [3]. 
Безопасность применения макроголя (ПЭГ) 3350 для подготовки кишечника подтверждена в многочисленных клинических исследованиях, в том числе у детей (1–18 лет) [4].

39465
Наши аптеки Обратная связь