Минирин Мелт лиофилизат оральный по 60 мкг 3 блистера по 10 шт

Артикул: 244387
Оставить отзыв
№4 в категории «Дезмопрессин»

Рейтинг популярности основан на фактическом количестве заказов клиентами сайта за последние 30 дней. Чем больше заказов, тем выше рейтинг.

753.90 грн.

Упаковка / 30 шт.

251.30 грн.

пластина / 10 шт.

Цена актуальна на 00:00 | Годен до: июль 2024
Нужен рецепт на это лекарство?

Обычная цена: 753.90 грн.

Цена по рецепту: Бесплатно

Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
с 5-ти лет
Беременным
с осторожностью
Кормящим
Можно
Аллергикам
с осторожностью
Диабетикам
Можно
Водителям
Можно
Торговое название Минирин
Действующие вещества Десмопрессин
Количество действующего вещества 60 мкг
Форма выпуска суспензия для внутреннего применения
Количество в упаковке 30 лиофилизатов (3 блистера по 10 шт.)
Первичная упаковка блистер
Способ применения Сублингвальный
Взаимодействие с едой После
Температура хранения от 5°C до 25°C
Чувствительность к свету Не чувствительный
Признак Импортный
Происхождение Химический
Рыночный статус Оригинал
Производитель ФЕРРИНГ ГМБХ
Страна производства Германия
Заявитель Ferring
Условия отпуска По рецепту
Код АТС

H Препараты гормонов (исключая половые гормоны)

H01 Гормоны гипоталамуса, гипофиза и их аналоги

H01B Гормоны задней доли гипофиза

H01BA Вазопрессин и аналоги

H01BA02 Дезмопрессин

Лиофилизат оральный «Минирин Мелт» применяется при следующих показаниях: несахарный диабете центрального генеза; первичнный ночной энурез у пациентов (с 5-ти лет) после исключения органических расстройств со стороны органов мочевыделительной системы:

  • применение в рамках общих принципов терапии, например, в случаях неэффективности других немедикаментозных методов лечения или назначения в качестве фармакотерапии;
  • лечение состояния, вызванного ночной недостаточностью АДГ (антидиуретического гормона);
  • симптоматическое лечение никтурии (не менее двух случаев мочеиспускания ночью) у взрослых в сочетании с ночной полиурией.

Состав

Действующее вещество - десмопрессин (1 лиофилизат оральный содержит десмопрессина ацетата 68 мкг, что эквивалентно десмопрессину основания 60 мкг).

Вспомогательные вещества: желатин, маннитол, кислота лимонная безводная.

Противопоказания

  • повышенная чувствительность к десмопрессину или к другим компонентам препарата;
  • врожденная или психогенная полидипсия (с объемом мочеобразования более 40-ка мл/кг/сутки), полидипсия у больных алкоголизмом;
  • диагностированная или подозреваемая сердечная недостаточность;
  • состояния, которые требуют лечения диуретиками;
  • диагностированная гипонатриемия;
  • умеренная и тяжелая почечная недостаточность (клиренс креатинина ниже 50 мл/мин);
  • синдром неадекватной секреции антидиуретического гормона;
  • возраст пациентов от 65-ти лет, если десмопрессин применять для лечения никтурии.

Способ применения

Препарат предназначен для сублингвального применения.

«Минирин Мелт» принимать под язык, где препарат растворяется без добавления воды. Препарат применять через некоторое время после приема пищи, пища может снизить антидиуретический эффект при применении небольших доз десмопрессина и его длительность. Если необходимый клинический эффект не достигается в течение 4-х недель в результате адекватного подбора дозы, лечение следует прекратить.

При появлении симптомов задержки жидкости и/или гипонатриемии (головная боль, тошнота/рвота, повышение массы тела, в тяжелых случаях - возникновение судорог) лечение должно быть приостановлено до полного исчезновения этих симптомов. При возобновлении лечения следует строго ограничить потребление жидкости.

Несахарный диабет

Дозу подбирать индивидуально. Обычно суточная доза находится в пределах 120-720 мкг. Рекомендованная начальная доза для детей и взрослых составляет 60 мкг 3 раза в сутки, сублингвально. В дальнейшем дозу можно менять в зависимости от реакции на лечение. Для большинства пациентов оптимальной поддерживающей дозой является 60-120 мкг 3 раза в сутки.

В случае появления симптомов задержки жидкости/гипонатриемии лечение следует прекратить и провести соответствующую корректировку дозы.

Первичный ночной энурез

Рекомендованная начальная доза составляет 120 мкг на ночь, сублингвально. При отсутствии эффекта доза может быть увеличена до 240-ка мкг. Необходимо ограничение потребления жидкости. Курс лечения составляет 3 месяца. При необходимости продолжения лечения следует сделать перерыв не менее одной недели без приема препарата.

Никтурия с ночной полиурией

У пациентов с никтурией с целью диагностики ночной полиурии следует иметь данные об объеме и частоте мочеиспускания в течение двух дней до начала терапии. Ночная полиурия - это ночное выделение мочи, которое превышает объем мочевого пузыря или превышает ⅓ суточного диуреза. Рекомендованная начальная доза - 60 мкг на ночь, сублингвально. При отсутствии эффекта в течение 1-й недели дозу увеличивать до 120-ти мкг и в дальнейшем до 240-ка мкг при увеличении дозы с частотой не более одного раз в неделю. Необходимо ограничение потребления жидкости в ночное время.

Массу тела пациента следует проверять в течение нескольких дней в начале лечения и после повышения дозы.

Если после одной недели лечения с соответствующим подбором дозы не наблюдается удовлетворительного клинического эффекта, продолжать прием препарата не рекомендуется.

Особенности применения

Беременные

С осторожностью назначать в период беременности. При этом рекомендуется отслеживать уровень артериального давления. Существуют ограниченные данные по применению десмопрессина в период беременности (53 беременные женщины с несахарным диабетом и 54 беременные женщины с болезнью Виллебранда). В исследованиях на животных не выявлено прямого или косвенного вредного воздействия препарата, что касается репродуктивной токсичности. Препарат следует назначать беременным женщинам только после тщательной оценки преимуществ и рисков лечения.

В исследованиях на крысах не выявлено нарушений репродуктивной функции самцов и самок животных. Отсутствуют данные влияния десмопрессина на фертильность у людей.

Только небольшое количество десмопрессина проникает в грудное молоко женщин. При применении в терапевтических дозах десмопрессина не ожидается какого-либо влияния на новорожденных/детей.

Дети

Применять детям с 5-ти лет для лечения первичного ночного энуреза.

Водители

Препарат не влияет или оказывает незначительное влияние на способность управлять автомобилем и работать с механизмами, это следует учитывать водителям и специалистам, работа которых требует повышенной бдительности.

Передозировка

Передозировка препарата приводит к увеличению длительности действия с повышенным риском задержки жидкости/гипонатриемии.

Симптомы передозировки могут возникать при следующих условиях:

  • прием очень высокой дозы;
  • применение избыточной жидкости одновременно или вскоре после применения десмопрессина.

Симптомы передозировки: увеличение массы тела (за счет задержки воды), головная боль, тошнота, и в тяжелых случаях водная интоксикация с судорогами, которая иногда сопровождается помрачением или даже потерей сознания.

В частности, передозировка может возникать у младенцев вследствие ненадлежащего подбора дозы препарата.

Лечение гипонатриемии индивидуальное. Общие рекомендации включают прерывание лечения десмопрессином, ограничение употребления жидкостей и симптоматическое лечение при необходимости.

В случае передозировки, в зависимости от тяжести состояния больного, необходимо уменьшить дозу препарата и увеличить интервал между приемом отдельных доз. При подозрении на отек мозга пациента следует немедленно госпитализировать в отделение интенсивной терапии. Судороги также требуют применения интенсивных мер лечения. Специфический антидот десмопрессина отсутствует. При необходимости диуреза можно применить салуретик, например, фуросемид, под контролем уровня сывороточных электролитов.

Побочные эффекты

Наиболее серьезными побочными реакциями, связанными с применением десмопрессина, является гипонатриемия, которая может вызывать головную боль, боли в животе, тошноту, рвоту, повышение массы тела, головокружение, спутанность сознания, общее недомогание, ухудшение памяти, вертиго, обморок, а в тяжелых случаях - судороги, отек мозга, что иногда сопровождается помрачением или даже потерей сознания, и кому. Это, в частности, касается маленьких детей до одного года и лиц пожилого возраста в зависимости от общего состояния их здоровья.

Условия хранения

Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25°С, в сухом и недоступном для детей месте.

Срок годности - 4 года.

Описание товара заверено производителем Ферринг.

Редакторская группа
Дата создания: 27.03.2024       Дата обновления: 20.04.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Минирин Мелт лиоф. орал. 60мкг №30 на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Минирин Мелт лиоф. орал. 60мкг №30?

Цены на Минирин Мелт лиоф. орал. 60мкг №30 начинаются от 251.30 грн. - пластина / 10 шт.

Можно ли давать это лекарство детям?

С 5-ти лет. Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у суспензии Минирин (Ферринг)?

Согласно с инструкцией температура хранения Минирин (Ферринг) составляет от 5°C до 25°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какие аналоги у суспензии Минирин №10?

Аналогами со сходным терапевтическим эффектом являются:

Какая страна производства у Минирин (Ферринг)?

Страна производитель у Минирин (Ферринг) - Германия.

Динамика цен на "Минирин Мелт лиоф. орал. 60мкг №30"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка