Энтеронорм поликомпонентный синбиотик для восстановления микрофлоры при дисбактериозе капсулы по 500 мг 3 блистера по 10 шт

Артикул: 259473
267.60 грн.

Упаковка / 30 шт.

89.20 грн.

пластина / 10 шт.

Цена актуальна на 06:45 | Годен до: июль 2024
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Основные параметры
Производитель:ЭЛЕМЕНТ ЗДОРОВЬЯ Б. ООО
Страна:Украина
Бренд: ЭНТЕРОНОРМ
Форма выпуска капсулы
Количество в упаковке 30 шт
Скачать сертификат соответствия

«Энтеронорм» - поликомпонентный синбиотик, который представляет собой рациональную комбинацию пробиотического комплекса и пребиотических компонентов, которые в сочетании с микроэлементом селеном, обеспечивают синергическое действие для восстановления и поддержания нормальной микрофлоры, улучшения функционирования пищеварительной системы и детоксикации организма, угнетение роста и развития патогенных микроорганизмов, профилактики эндокринопатий и ассоциированных с ними заболеваний, рецидивов хронических заболеваний, для повышения резистентности организма против неблагоприятных факторов и инфекций.

Активные вещества

  • Бифидобактерии составляют основу микрофлоры кишечника (85-90% у взрослых, до 95% у детей). В процессе жизнедеятельности образуют органические кислоты, в результате чего снижается рН среды и подавляется развитие патогенной, гнилостной и газообразующей микрофлоры (Clostridium difficile, Bacillus cereus, Staphylococcus aureus, Candida albicans, Campylobacter jejuni). Кроме того, бифидобактерии участвуют в синтезе и всасывании витаминов группы В, витамина К, фолиевой и никотиновой кислот, способствуют синтезу незаменимых аминокислот, лучшему усвоению солей кальция, витамина D, снижают концентрацию потенциально опасного аммиака и аминов в крови, имеют антианемического, антирахитическое и противоаллергическое действия. Обладают природной устойчивостью (особенно B.longum) к антибиотикам. Важной функцией бифидобактерий является участие в формировании иммунологической реактивности организма (укрепление иммунитета). Они стимулируют лимфоидный аппарат, синтез иммуноглобулинов, повышают активность лизоцима, способствуют уменьшению проницаемости сосудисто-тканевых барьеров для токсических продуктов, проявляют противоопухолевую активность. Применение бифидобактерий вместе с молочными продуктами улучшает их усвояемость лицами, которые не переносят лактозу (благодаря выделению бифидобактериями Р-галактозидазы, которая компенсирует дефицит этого фермента в организме человека). B.bifidum обладает выраженным антихеликобактерной активностью.
  • L.acidophilus имеют антибиотические и антиаллергические свойства, высокоэффективны при воспалительных заболеваниях - активируют клеточный иммунитет, синтез иммуноглобулинов, проявляют анальгезирующее действие при абдоминальном болевом синдроме.
  • L.plantarum обладают способностью расщеплять аминокислоту аргинин с образованием окиси азота - нейромедиатора, необходимого для нормального функционирования нервной системы, когнитивных процессов, а также обладает выраженным противокандидозным, противопаразитарным действиями.
  • L.casei эффективно подавляют рост гноеродной стафилококков, клостридий, имеют выраженное действие при аллергических реакциях, высокую противоопухолевую активность. Особенностью L.rhamnosus является выраженная эффективность у пациентов разных возрастных групп.
  • Saccharomyces boulardii обладают выраженными антитоксическим, антисекреторным действием, повышают неспецифическую иммунную защиту вследствие увеличения выработки иммуноглобулинов и их секреторных компонентов, усиливают трофический эффект в отношении слизистой оболочки кишечника вследствие высвобождения спермина и спермидина - биогенных полиаминов, уровень которых уменьшается в организме с возрастом, особенно при климаксе. Эти вещества участвуют в процессах метаболизма, аутофагии, способствуют расщеплению дефектных белков, других поврежденных компонентов клеток, помогая им обновляться, предупреждают старение и развитие воспалительных процессов, снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний, препятствующих нарушению функции нейронов головного мозга, способствуют улучшению памяти и сперматогенеза. Генетически обусловленная устойчивость Saccharomyces boulardii к действию антибиотиков позволяет применять их для защиты нормального микробиоценоза при приеме одновременно с другими антибактериальными препаратами. Saccharomyces boulardii проходят через желудочно-кишечный тракт в неизменном виде без его колонизации и выводятся из организма через 2-4 дня после приема.
  • Селен необходим для оптимального функционирования эндокринной (особенно выраженное влияние имеет секрецию, метаболизм тиреоидных гормонов, а также на фертильность) и иммунной систем, профилактики новообразований, сердечно-сосудистых заболеваний, участвует в модуляции противовоспалительного ответа, обладает выраженными антиоксидантными свойствами, усиливает синтетические и метаболические (синтез АТФ) процессы в мышцах.
  • Инулин и олигофруктоза опосредованно индуцируют увеличение абсорбирующего поверхности кишечного эпителия, регулируют секрецию ферментов хорошо усваиваются, содержат мало калорий, хорошо известны как сахарозаменители при диетотерапии (в том числе для похудения, при инсулинорезистентности).

Рекомендации по употреблению

  • рекомендуется в качестве диетической добавки к рациону питания, как дополнительный источник жизнеспособных пробиотических микроорганизмов с целью нормализации микрофлоры кишечника, при дисбиозах различного генеза;
  • в период повышенного риска развития кишечных расстройств (в том. ч. во время путешествий), при синдроме раздраженного кишечника и других функциональных нарушениях пищеварительной системы;
  • для восстановления естественной защиты организма после перенесенных заболеваний, уменьшение выраженности и частоты побочных эффектов при антибиотико, гормональной, лучевой и химиотерапии, в комплексном лечении острых и хронических заболеваний, метаболических расстройств (в том числе избыточного веса), грибковых заболеваний, для профилактики остеопороза, дисэлементозов и гиповитаминозов, при аллергических реакциях, гормональной дисфункции (нарушениях менструального цикла.

Состав

1 капсула содержит:

  • Lactobacillus acidophilus 5х108 КОЕ/г.
  • Lactobacillus rhamnosus 9х108 КОЕ/г.
  • Lactobacillus plantarum 2х107 КОЕ/г.
  • Lactobacillus casei 4х108 КОЕ/г.
  • Bifidobacterium bifidum 5х108 КОЕ/г.
  • Bifidobacterium longum 8х108 КОЕ/г.
  • Saccharomyces boulardii 3х107 КОЕ/г.
  • Селен - 0,05 мг.
  • Олигофруктоза - 40 мг.
  • Инулин - 450 мг.

Способ применения

Капсулы принимать внутрь, глотая целыми и запивая достаточным количеством жидкости (1 стакан питьевой воды).

Взрослым и детям старше 12-ти лет принимать по одной капсуле 2-3 раза в день за 30 минут до еды.

Рекомендуемый срок приема:

  • острая диарея - 3-5 суток;
  • хронические воспалительные заболевания пищеварительного тракта различной этиологии и функциональные расстройства кишечника - до 1-1,5 месяцев;
  • антибиотикоассоциированная диарея и ее профилактика - принимать в схемах с антибиотиками с первого дня применения антибиотиков;
  • дисбиоз различного генеза, хронический диарейной синдром - 10-15 суток;
  • диарея путешественника - начало применения - за 5 дней до прибытия по 1 капсуле в день в течение всего путешествия, до ее окончания;
  • другие состояния, сопровождающиеся общими проявлениями нарушений функционирования организма - 15-30 дней.

В дальнейшем срок употребления и возможность повторного курса согласовывать с врачом индивидуально.

Курс приема зависит от характера и течения заболевания.

Для закрепления полученного клинического эффекта курс можно повторить после перерыва - 10-14 дней.

При отсутствии полной нормализации микрофлоры назначают поддерживающие дозы препарата (1 капсулу в день) в течение 1-1,5 месяца.

При заболеваниях, протекающих с рецидивами, целесообразны повторные курсы приема.

Перед применением (в том числе приема детьми) рекомендуется посоветоваться с врачом.

Меры предосторожности

Повышенная чувствительность к компонентам, беременность, период лактации.

В связи с наличием риска системной колонизации Saccharomyces boulardii у пациентов с ослабленной иммунной системой (например ВИЧ-инфекции, при трансплантации органов, лейкемии, злокачественных опухолях, лучевой терапии, химиотерапии, при длительном приеме высоких доз кортикостероидов), а также пациентам с наличием центрального венозного катетера следует применять после консультации с врачом.

Препарат не влияет на способность управлять автомобилем или другими механизмами.

Условия хранения

Хранить в упаковке производителя в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте при температуре от 2 °С до 25 °С.

Описание товара заверено производителем Элемент здоровья.

Редакторская группа
Дата создания: 21.01.2021       Дата обновления: 20.04.2024
НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Часто задаваемые вопросы

Какая цена на Энтеронорм поликомпонентный синбиотик для восстановления микрофлоры при дисбактериозе капсулы по 500 мг 3 блистера по 10 шт?

267.60 грн. - цена в МИС Аптека 9-1-1 на Энтеронорм поликомпонентный синбиотик для восстановления микрофлоры при дисбактериозе капсулы по 500 мг 3 блистера по 10 шт.

В чем особенности товара Энтеронорм поликомпонентный синбиотик для восстановления микрофлоры при дисбактериозе капсулы по 500 мг 3 блистера по 10 шт?

«Энтеронорм» - поликомпонентный синбиотик, который представляет собой рациональную комбинацию пробиотического комплекса и пребиотических компонентов, которые в сочетании с микроэлементом селеном, обеспечивают синергическое действие для восстановления и поддержания нормальной микрофлоры, улучшения функционирования пищеварительной системы и детоксикации организма, угнетение роста и развития патогенных микроорганизмов, профилактики эндокринопатий и ассоциированных с ними заболеваний, рецидивов хронических заболеваний, для повышения резистентности организма против неблагоприятных факторов и инфекций.

Какая страна производства у Энтеронорм поликомпонентный синбиотик для восстановления микрофлоры при дисбактериозе капсулы по 500 мг 3 блистера по 10 шт?

Украина является страной производителем у Энтеронорм поликомпонентный синбиотик для восстановления микрофлоры при дисбактериозе капсулы по 500 мг 3 блистера по 10 шт.

Какие отзывы у товара Энтеронорм поликомпонентный синбиотик для восстановления микрофлоры при дисбактериозе капсулы по 500 мг 3 блистера по 10 шт?

К сожалению на этом товаре пока нет отзывов. Вы можете оставить свой отзыв по ссылке.

Динамика цен на "Энтеронорм поликомпонентный синбиотик для восстановления микрофлоры при дисбактериозе капсулы по 500 мг 3 блистера по 10 шт"

Промокод скопирован!
Загрузка