Виаль слеза средство офтальмологическое капли глазные для увлажнения слизистой оболочки глаза флакон 10 мл

Артикул: 136610
229.50 грн.

Цена актуальна на 12:00 | Годен до: июнь 2024
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Основные параметры
Производитель:ПАО ФАРМАК
Страна:Украина
Бренд: ВИАЛЬ
Форма выпуска капли
Назначение увлажнение
Количество в упаковке 10 мл
Скачать сертификат соответствия

Средство офтальмологическое для увлажнения слизистой глаза Виаль слеза.

Предупреждение и устранение симптомов при сухости и усталости глаз, вызванной различными факторами, и защите от дальнейшего раздражения.

Ежедневная работа или различные занятия нередко приводят к снижению частоты моргания, разрушается слизистая глаза и возникает ощущение сухости, жжения, усталости, напряжения, резь в глазах и их повышенная чувствительность. Чтобы предотвратить развитие сухости и раздражения глаз, нужны постоянные промывки и смазки слизистой глаза. Раздражение слизистой может способствовать серьезному повреждению глаза.

Причины сухости глаза:

  • работа за компьютером;
  • управление автомобилем;
  • ношение контактных линз;
  • чтение;
  • повышенная чувствительность слизистой глаза;
  • уменьшение количества слезной жидкости с возрастом;
  • после оперативного вмешательства.

Преимущества

  • значительно улучшает физиологическое состояние слезной пленки;
  • эффективно увлажняет и устраняет сухость глаза благодаря формуле, обеспечивающей быстрое начало действия и длительный эффект;
  • устраняет синдром «сухого глаза», возникающий в результате работы за компьютером, чтении, управлении автомобилем; ношении контактных линз; пребывании в условиях повышенной сухости воздуха, а также под влиянием ветра и солнца;
  • очищает слизистую от пыли и аллергенов;
  • предупреждает развитие синдрома «сухого глаза», обеспечивая облегчение при раздражении слизистой;
  • благодаря своим свойствам офтальмологическое средство для увлажнения слизистой глаза Виальслеза создает пленку на слизистой оболочке глаза, защищает ее чувствительные участки, тем самым уменьшает воспалительный процесс и снижает риск возникновения осложнений;
  • ощутимо устраняет раздражение, напряжение и жжение глаза;
  • восстанавливает защитные свойства и обеспечивает нормальный уровень увлажнения слизистой глаза после травм или хирургических вмешательств (хирургическое лечение катаракты, глаукомы, лазерная коррекция зрения), а также ожога сетчатки;
  • увлажняет и сохраняет физиологические свойства слизистой глаза при недостаточности слезной жидкости, количество которой уменьшается с возрастом;
  • обеспечивает длительный комфорт при синдроме «сухого глаза» днем и ночью
  • надолго возвращает здоровое состояние глазной поверхности и обеспечивает длительный увлажняющий эффект.

Показания к применению

  • как средство для ежедневного увлажнения слизистой глаза для сохранения ее защитных физиологических свойств в условиях повышенной сухости воздуха;
  • для устранения жжения и раздражения, вызванных сухостью глаза, и предупреждения связанных с ними осложнений;
  • облегчение дискомфорта, вызванного раздражением глаза, а также влиянием на него ветра или солнца;
  • при постоянном нахождении за компьютером, чтении, управлении автомобилем;
  • для очищения слизистой глаза от пыли, аллергенов;
  • с профилактической целью для увлажнения слизистой глаза при работе во вредных условиях, при плохом освещении, а также при уменьшении выработки слезной жидкости с возрастом.

Способ применения

Рекомендуется закапывать Средство офтальмологическое для увлажнения слизистой глаза Виаль слеза в конъюнктивальный мешок каждого глаза по 1-2 капли.

Благодаря химическому составу и концентрации, длительность и кратность использования Средства офтальмологического для увлажнения слизистой глаза Виаль слезы не ограничены, изделие является безопасным при длительном применении, не вызывает привыкания.

Техника закапывания глаза:

  1. Вымойте руки.
  2. Встаньте перед зеркалом и указательным пальцем осторожно потяните нижнее веко, чтобы сформировать место для глазных капель.
  3. Наклоните голову назад и посмотрите вверх.
  4. Возьмите флакон большим и указательным пальцами, держа руку напротив носа, и слегка сжав флакон, закапайте рекомендуемое количество капель в конъюнктивальный мешок. Не прикасайтесь к кончику капельницы рук, глаз или любой поверхности, так как это может привести к загрязнению раствора.
  5. Произведите эту процедуру с другим глазом.
  6. Закройте глаза и подвигайте ими из стороны в сторону.

Особенности применения

Совместим со всеми типами контактных линз.

Не существует риска, связанного с использованием Средства офтальмологического для увлажнения слизистой глаза Виаль слеза в период беременности или кормления грудью, так как натрия карбоксиметилцеллюлоза не всасывается и таким образом не оказывает системного действия. Натрия карбоксиметилцеллюлоза не является фармакологически активной. Считается, что этот компонент не абсорбируется системно, поэтому какой-либо системной токсичности или какого-либо влияния на репродуктивную функцию или на эмбриофетальное развитие не ожидается.

При закапывании офтальмологического средства для увлажнения слизистой глаза Виаль слеза, до распределения жидкости на поверхности глаза, может возникнуть кратковременное ощущение нечеткости зрения. Это нормально, ощущение исчезает после моргания. Пока зрение не нормализуется, не следует управлять автотранспортом или другими механизмами.

Средство офтальмологическое для увлажнения слизистой глаза Виаль слеза предназначено для индивидуального применения.

Не применять средство при наличии аллергии на любой компонент. При сильном покраснении, воспалении и боли в глазах следует обратиться к врачу-офтальмологу. Не использовать средство одновременно с другими препаратами или офтальмологическими средствами.

Состав

Натрия карбоксиметилцеллюлозы – 5 мг (mg) в 1 мл (ml); кислота борная, тетраборат натрия 10-ти водный, натрия хлорид, калия хлорид, кальция хлорид дигидрат, магния хлорид гексагидрат, стабилизированный оксихлорокомплекс, вода для инъекций.

Условия хранения

При температуре не выше 25 С в недоступном для детей месте. Не замораживать.

Описание товара заверено производителем Фармак.

Редакторская группа
Дата создания: 21.01.2021       Дата обновления: 28.03.2024
НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Отзывы покупателей

Не важливо 10 декабря 2023
В нас це "задоволення" коштує 250 грн! 10 частина пенсії! Совість треба мати шановні фармацевти! Скільки разів можна капати в день так і не знайшов. Та хоч все вилий а завтра ще купиш...
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться
Анатолий 23 июля 2021
Не могу понять, в описании написано что препарат имеет сосудосуживающие свойства, но в составе не нахожу вещества которое имеет данныое фармакологическое св-во. Т.е. при глаукоме тогда применять их запрещено? И если врач при ОУГ и ССГ назначает их применение не знает что они являются сосудосуживающие? Или производители не знают их свойства или состав?
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться
Гепа 11 декабря 2019
Нормальные капли только дороговаты браво нашей фармаце́втики надо покупать отечественные препараты
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться
Елена 4 декабря 2019
Покупаю регулярно, очень нравятся капли, мир кажется ярче)) Жаль цена постоянно понемногу поднимается.
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться
Евгения 21 июля 2017
Хорошие капли, мне нравятся. Бюджетный вариант. Наш производитель. Аналоги дороже.
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться
Котов Игорь 24 сентября 2017
в данном контексте "наш производитель" это скорее минус)

Часто задаваемые вопросы

Какая цена на Виаль слеза средство офтальмологическое капли глазные для увлажнения слизистой оболочки глаза флакон 10 мл?

229.50 грн. - цена в МИС Аптека 9-1-1 на Виаль слеза средство офтальмологическое капли глазные для увлажнения слизистой оболочки глаза флакон 10 мл.

В чем особенности товара Виаль слеза средство офтальмологическое капли глазные для увлажнения слизистой оболочки глаза флакон 10 мл?

Средство офтальмологическое для увлажнения слизистой глаза Виаль слеза.

Какая страна производства у Виаль слеза средство офтальмологическое капли глазные для увлажнения слизистой оболочки глаза флакон 10 мл?

Украина является страной производителем у Виаль слеза средство офтальмологическое капли глазные для увлажнения слизистой оболочки глаза флакон 10 мл.

Какие отзывы у товара Виаль слеза средство офтальмологическое капли глазные для увлажнения слизистой оболочки глаза флакон 10 мл?

Не важливо 10 декабря 2023

В нас це "задоволення" коштує 250 грн! 10 частина пенсії! Совість треба мати шановні фармацевти! Скільки разів можна капати в день так і не знайшов. Та хоч все вилий а завтра ще купиш...

Динамика цен на "Виаль слеза средство офтальмологическое капли глазные для увлажнения слизистой оболочки глаза флакон 10 мл"

Промокод скопирован!
Загрузка