НейроКлин капсулы при недостаточности мозгового кровообращения 6 блистеров по 10 шт

Артикул: 258924
306.00 грн.

Упаковка / 60 шт.

51.00 грн.

пластина / 10 шт.

Цена актуальна на 12:15 | Годен до: июнь 2024
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Основные параметры
Производитель:ЭЛЕМЕНТ ЗДОРОВЬЯ ООО
Страна:Украина
Бренд: НЕЙРОКЛИН
Форма выпуска капсулы
Количество в упаковке 60 шт
Скачать сертификат соответствия

Диетическая добавка к рациону питания НЕЙРОКЛИН (6 блистеров по 10 капсул) представляет собой комплексное средство церебро- и ангиопротекторного (по отношению прежде всего к сосудам головного мозга) действия, который применяется в качестве источника биологически активных веществ растительного происхождения при недостаточности мозгового кровообращения, последствиях сосудистого поражения головного мозга, в том числе постинсультных состояниях, нейроциркуляторной дистонии. Не влияет на системное артериальное давление.

Активные компоненты

В листьях гинкго билоба содержится гинкгетин, кемпферол, кверцетин, билобетин и ряд других флавоноидов; нонакозан, гексакозанол, аментофлавон (бифлавоноид), пинит; шикимова, хинная, линоленовая и гидрогинкголова кислоты терпены, катехины, лактоны, крахмал, воск, пентозаны, маннан, fS-ситостерин, эфирное и жирное масла.

  • Гинкго билоба влияет на реологические свойства крови, препятствует агрегации тромбоцитов, уменьшая ее вязкость и вероятность образования тромбов в сосудах, оказывает сосудорасширяющее действие прежде всего на сосуды микроциркуляторного русла, устраняет застойные явления в венозной системе, имеет противоотечный эффект. Гинкго билоба устраняет циркуляторные нарушения, восстанавливает эластичность и прочность сосудов, улучшает питание клеток головного мозга. Нормализует метаболические процессы, оказывает нейропротекторное, антигипоксическое и антиоксидантное действия. Гинкго билоба улучшает память и общее самочувствие при хронической усталости и переутомлении, имеет антидепрессанты свойства, замедляет процесс старения и развития атеросклеротических процессов.
  • Барвинок малый содержит в себе алкалоиды индольного ряда и винкамин, дубильные вещества, сапонины, сахара, биофлаваноиды, горечи, аскорбиновую кислоту, рутин, каротин. Алкалоид винкамин, что входит в состав многих лекарственных средств, вызывает комплексное нейропротекторное действие, улучшает кровообращение и трофику в бассейне сосудов головного мозга. За счет повышения тонуса венозных сосудов, уменьшает отеки и улучшает отток венозной крови от головного мозга, уменьшает внутричерепное давление. Используется как нейропротектор, в том числе для борьбы с последствиями поражений в постинсультном периоде, энцефалопатиях сосудистого генеза. В офтальмологии барвинок малый используют для улучшения кровообращения в бассейне артериальных сосудов сетчатки при ангиоретинопатиях.
  • Корневища и корни девясила содержит инулин (до 44%) и другие полисахариды, которые способствуют снижению уровня глюкозы, холестерина и триглицеридов в крови, восстанавливает поврежденные стенки сосудов при атеросклерозе, улучшает кровоснабжение, нормализует обмен веществ. Кроме инулина девясил содержит в своем эфирном масле алкалоиды геленин и алантолактон. Первый из них способен расширять сосуды микроциркуляторного русла, в том числе головного мозга, с чем связан противоишемический эффект. Алантолактон отвечает за антигипоксический и антиоксидантный эффект.
  • Трава мелиссы содержит масло эфирное, в составе которой есть цитраль, линалоол, гераниол, цитронеллаль, мирцен, альдегиды, органические кислоты (янтарную, кофейную, хлорогеновая, олеаноловую и урсоловую), сахара (стахиоза). Мелисса лекарственная снижает тонус центральной нервной системы, уменьшает очага возбуждения в головном мозге. Обладает успокаивающим, и седативный эффект, улучшает сон. Отдельно выделяется антицефеалгичное действие, связанное с улучшением венозного оттока, и противоотечным эффектом.
  • Соцветия клевера лугового содержат гликозиды аспарагин, трифолин и изотрифолин, эфирное и жирные масла, салициловую и кумариновую кислоту и другие органические кислоты, каротин, витамины С, Е, В1, В2, К и фитоэстрогены. Описаное положительное влияние клевера при атеросклерозе, который реализуется за счет влияния на уровень в крови холестерина и атерогенных липопротеинов. Также уменьшается агрегация тромбоцитов, снижается риск возникновения тромбозов, инфарктов и инсультов.
  • В состав плодов и косточек винограда входят витамины группы В, бета-каротин, витамины А, С, Е, Н, РР; микроэлементы - кальций, магний, натрий, калий, фосфор, хлор, сера; микроэлементы - железо, цинк, йод, медь, марганец, хром, фтор, молибден, бор, ванадий, кремний, кобальт, алюминий, никель, рубидий, натуральные сахара, пектины, белок, органические кислоты и ненасыщенные жирные кислоты. Действующие вещества плодов и косточек винограда способствуют снижению в крови уровня холестерина, защиты нервных клеток от стрессовых гормонов, повышают эластичность и прочность стенок кровеносных сосудов. Улучшают кровообращение при функциональном расстройстве кровеносных сосудов мозга, обладают выраженным противоотечным и антигипоксическое действием на ткани.

Рекомендации по применению

Диетическая добавка к рациону питания, которая может быть рекомендована для нормализации функционирования сердечно-сосудистой системы, улучшая инотропную функцию миокарда, уменьшает потребность миокарда в кислороде, повышает толерантность к физическим нагрузкам. Также оказывает противоотечный, антиангинальный, кардио- и коронаропротекторный эффект. Не влияет на системное артериальное давление.

Способ применения и дозы

Рекомендуется употреблять по 1-2 капсулы два раза в день во время еды. Продолжительность курса 30 дней. Проведение повторного курса возможно через 10 дней после консультации с врачом. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Меры предосторожности: индивидуальная чувствительность к компонентам, беременность, период лактации, детям до 14 лет.

Препарат не влияет на способность управлять автомобилем или другими механизмами.

Условия хранения и срок годности:

Хранить в упаковке производителя в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте при температуре от 2°С до 25°С.

Срок годности - 2 года с даты изготовления.

Дата производства и срок годности смотри на упаковке.

Не является лекарственным средством.

Состав

Стандартизированные экстракты:

  • экстракт листьев гинкго билоба (Ginkgo biloba) - 120 мг,
  • экстракт мелиссы лекарственной (Melissa officinalis L) - 60 мг,
  • экстракт клевера лугового (Trifolium pratense) - 60 мг,
  • экстракт плодов и косточек винограда (Vitis) - 60 мг,
  • экстракт соцветий барвинка малого (Vinca minor L) - 50 мг,
  • экстракт корней и корневищ девясила (Inula helenium L.) - 50 мг.

Характеристики

  • Тип товара: диетическая добавка
  • Назначение: нормализация функционирования сердечно-сосудистой системы
  • Форма выпуска: капсулы по 400 мг в блистерах
  • Количество в упаковке: 60 капсул

Описание товара заверено производителем Элемент здоровья.

Редакторская группа
Дата создания: 21.01.2021       Дата обновления: 29.03.2024
НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Часто задаваемые вопросы

Какая цена на НейроКлин капсулы при недостаточности мозгового кровообращения 6 блистеров по 10 шт?

306.00 грн. - цена в МИС Аптека 9-1-1 на НейроКлин капсулы при недостаточности мозгового кровообращения 6 блистеров по 10 шт.

В чем особенности товара НейроКлин капсулы при недостаточности мозгового кровообращения 6 блистеров по 10 шт?

Диетическая добавка к рациону питания НЕЙРОКЛИН (6 блистеров по 10 капсул) представляет собой комплексное средство церебро- и ангиопротекторного (по отношению прежде всего к сосудам головного мозга) действия, который применяется в качестве источника биологически активных веществ растительного происхождения при недостаточности мозгового кровообращения, последствиях сосудистого поражения головного мозга, в том числе постинсультных состояниях, нейроциркуляторной дистонии. Не влияет на системное артериальное давление.

Какая страна производства у НейроКлин капсулы при недостаточности мозгового кровообращения 6 блистеров по 10 шт?

Украина является страной производителем у НейроКлин капсулы при недостаточности мозгового кровообращения 6 блистеров по 10 шт.

Какие отзывы у товара НейроКлин капсулы при недостаточности мозгового кровообращения 6 блистеров по 10 шт?

К сожалению на этом товаре пока нет отзывов. Вы можете оставить свой отзыв по ссылке.

Динамика цен на "НейроКлин капсулы при недостаточности мозгового кровообращения 6 блистеров по 10 шт"

Промокод скопирован!
Загрузка