Фрейм таблетки по 15 мг 3 блистера по 10 шт

Артикул: 272935
456.90 грн.

Упаковка / 30 шт.

152.30 грн.

пластина / 10 шт.

Цена актуальна на 00:15 | Годен до: июнь 2024
Дозировка:
10 мг 15 мг
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
Нельзя
Беременным
Нельзя
Кормящим
Нельзя
Аллергикам
с осторожностью
Диабетикам
с осторожностью
Водителям
Нельзя
Торговое название Фрейм
Действующие вещества Арипипразол
Количество действующего вещества 15 мг
Форма выпуска таблетки для внутреннего применения
Количество в упаковке 30 таблеток (3 блистера по 10 шт.)
Первичная упаковка блистер
Способ применения Оральные
Взаимодействие с едой Не имеет значения
Температура хранения от 5°C до 25°C
Чувствительность к свету Не чувствительный
Признак Отечественный
Происхождение Химический
Рыночный статус Традиционный
Производитель ПАО ФАРМАК
Страна производства Украина
Заявитель Фармак
Условия отпуска По рецепту
Код АТС

N Препараты для лечения заболеваний нервной системы

N05 Средства угнетающие нервную систему, в том числе успокоительные и снотворные

N05A Антипсихотические средства

N05AX Прочие антипсихотические средства

N05AX12 Арипипразол

Таблетки «Фрейм» применяются взрослым при следующих показаниях:

  • лечение шизофрении;
  • лечение умеренных и тяжелых маниакальных эпизодов биполярного расстройства I типа; профилактика новых маниакальных эпизодов у пациентов, которые уже перенесли эти эпизоды и которые поддавались лечению арипипразолом.

Состав

Действующее вещество - арипипразол (одна таблетка содержит арипипразола 15 мг).

Вспомогательные вещества: лактоза, моногидрат; целлюлоза микрокристаллическая; натрия кроскармелоза; кремния диоксид коллоидный безводный; магния стеарат; железа оксид желтый (Е 172); ванильный ароматизатор (содержит пропиленгликоль и спирт бензиловый); аспартам (Е 951);

Противопоказания

Повышенная чувствительность к арипипразолу или к любому другому компоненту, входящему в состав препарата.

Способ применения

Таблетки применяют взрослым внутрь.

Шизофрения

Рекомендованная начальная доза препарата составляет 10 или 15 мг 1 раз в сутки независимо от приема пищи. Поддерживающая доза составляет 15 мг в сутки. Эффективная доза препарата - от 10-ти до 30-ти мг в сутки. Увеличение эффективности препарата при применении дозы более 15-ти мг не продемонстрировано, хотя некоторые пациенты, возможно, нуждаются в более высокой дозе. Максимальная суточная доза не должна превышать 30 мг.

Маниакальные эпизоды при биполярном расстройстве I типа

Рекомендованная начальная доза составляет 15 мг 1 раз в сутки независимо от приема пищи как при монотерапии, так и при комбинированной терапии. Некоторым пациентам требуется более высокая доза. Максимальная суточная доза не должна превышать 30 мг.

Профилактика повторных маниакальных эпизодов при биполярном расстройстве I типа

Для профилактики маниакальных эпизодов у пациентов, получавших арипипразол в качестве монотерапии или в составе комбинированной терапии, лечение следует продолжать в тех же дозах.

Необходимость корректировки суточной дозы или уменьшения дозы определяет врач, учитывая клиническое состояние пациента.

Особенности применения

Беременные

Адекватных и хорошо контролируемых исследований по применению арипипразола беременным не проводили. Сообщалось о врожденных аномалиях, однако причинно-следственная связь не оценивалась. Пациенткам при применении арипипразола следует посоветоваться с врачом в случае наступления беременности или планирования беременности. Из-за недостаточности данных по безопасности в период беременности препарат можно назначать только тогда, когда ожидаемая польза для беременной превышает потенциальный риск для плода. В случае приема нейролептиков, включая арипипразол, в течение III триместра беременности существует риск возникновения побочных реакций у новорожденных, включая экстрапирамидные расстройства и/или симптомы отмены различной тяжести и продолжительности. Сообщалось об ажитации, артериальной гипертензии или гипотензии, треморе, сонливости, респираторном дистрессе или расстройства при кормлении грудью. Поэтому за новорожденными необходимо тщательно наблюдать.

Арипипразол проникает в грудное молоко. В случае необходимости применения арипипразола следует прекратить кормление грудью.

Дети

Безопасность и эффективность применения арипипразола детям не изучались.

Водители

Как и при применении других нейролептиков, пациентов необходимо предупредить о влиянии на способность управлять автотранспортом или другими механизмами. Некоторые пациенты с биполярными расстройствами I типа имеют повышенный риск развития сонливости и слабости.

Передозировка

Были сообщения о случайной или преднамеренной передозировке арипипразола при однократном приеме до 1260-ти мг, которая не сопровождалась летальным исходом. Медицински важные симптомы включали вялость, повышение артериального давления, сонливость, тахикардию, тошноту, рвоту и диарею. Кроме того, описаны случаи передозировки арипипразола у детей (прием до 195-ти мг), которые не сопровождались летальным исходом. К потенциально опасным симптомам передозировки относятся сонливость, преходящая потеря сознания и экстрапирамидные расстройства.

Лечение: при передозировке требуется поддерживающая терапия, обеспечение адекватной проходимости дыхательных путей, оксигенация, эффективная вентиляция легких и симптоматическое лечение. Немедленно следует начать мониторинг показателей работы сердца с регистрацией ЭКГ для выявления аритмий. После подтвержденной или предполагаемой передозировки арипипразола необходимо тщательное медицинское наблюдение до исчезновения всех симптомов.

Активированный уголь (50 г), введенный через 1 час после приема арипипразола, уменьшает AUC и уровень Cmax в крови арипипразола на 51% и 41% соответственно, поэтому рекомендуется его применение при передозировке.

Хотя достоверных данных о применении гемодиализа при передозировке арипипразола нет, благоприятный эффект от этого метода маловероятен, так как арипипразол не выводится почками в неизмененном виде и в значительной степени связывается с белками плазмы крови.

Побочные эффекты

Наиболее частыми побочными реакциями являются акатизия и тошнота.

Условия хранения

Хранить в оригинальной упаковке и в недоступном для детей месте. Для лекарственного средства не требуются специальные условия хранения.

Срок годности - 3 года.

Описание товара заверено производителем Фармак.

Редакторская группа
Дата создания: 27.01.2023       Дата обновления: 29.03.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Фрейм табл. 15мг №30 на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Фрейм табл. 15мг №30?

Цены на Фрейм табл. 15мг №30 начинаются от 152.30 грн. - пластина / 10 шт.

Можно ли давать это лекарство детям?

Нельзя. Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у Фрейм (Фармак)?

Согласно с инструкцией температура хранения Фрейм (Фармак) составляет от 5°C до 25°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какие аналоги у Фрейм №10?

Какая страна производства у Фрейм (Фармак)?

Страна производитель у Фрейм (Фармак) - Украина.

Динамика цен на "Фрейм табл. 15мг №30"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка