Севикар НСТ таблетки покрытые пленочной оболочкой по 40 мг/10 мг/12,5 мг 2 блистера по 14 шт

Артикул: 479326
Оставить отзыв
№1 в категории «Олмесартан медоксомил, амлодипин и гидрохлоротиазид»

Рейтинг популярности основан на фактическом количестве заказов клиентами сайта за последние 30 дней. Чем больше заказов, тем выше рейтинг.

1142.00 грн.

Упаковка / 28 шт.

571.00 грн.

пластина / 14 шт.

Цена актуальна на 15:30 | Годен до: июль 2024
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
Нельзя
Беременным
Нельзя
Кормящим
Нельзя
Аллергикам
с осторожностью
Диабетикам
с осторожностью
Водителям
с осторожностью
Торговое название Севикар
Действующие вещества Амлодипин, Гидрохлортиазид, Олмесартана медоксомил
Форма выпуска таблетки для внутреннего применения
Количество в упаковке 28 таблеток (2 блистера по 14 шт.)
Первичная упаковка блистер
Способ применения Оральные
Взаимодействие с едой Не имеет значения
Температура хранения от 5°C до 25°C
Чувствительность к свету Не чувствительный
Признак Импортный
Происхождение Химический
Рыночный статус Брендированный дженерик
Производитель ДАИЧИ САНКИО ЮРОУП ГМБХ
Страна производства Германия
Заявитель Alvogen
Условия отпуска По рецепту
Код АТС

C Препараты для лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы

C09 Средства для понижения артериального давления (Препараты, влияющие на ренин-ангиотензиновую систему)

C09D Комбинированные препараты ингибиторов ангиотензина ii

C09DX Антагонисты ангиотензина ii, прочие комбинации

C09DX03 Олмесартан медоксомил, амлодипин и гидрохлоротиазид

Таблетки «Севикар НСТ» применяются для лечения эссенциальной гипертензии:

  • дополнительная терапия (назначают пациентам, артериальное давление которых недостаточно контролируется применением комбинации ольмезартана медоксомила и амлодипина как двухкомпонентного лекарственного средства);
  • заместительная терапия (назначают как альтернативную терапию взрослым пациентам, у которых артериальное давление нормально контролируется применением комбинации ольмезартана медоксомила, амлодипина и гидрохлортиазида как двухкомпонентных лекарственных средств (ольмезартана медоксомил и амлодипин или ольмезартана медоксомил и гидрохлоротиазид) и однокомпонентных лекарственных средств (гидрохлоротиазид или амлодипин).

Состав

Одна таблетка, покрытая оболочкой, содержит (действующие вещества):

  • ольмезартана медоксомила 40 мг;
  • амлодипина бесилата - 13,888 мг, что эквивалентно амлодипина - 10 мг;
  • гидрохлоротиазида 12,5 мг.

Вспомогательные вещества: крахмал прежелатинизированный кукурузный, целлюлоза микрокристаллическая силикована (содержит 98% микрокристаллической целлюлозы (Ph. Eur.) и 2% кремния диоксида коллоидного безводного (Ph. Eur.)), натрия кроскармеллоза, магния стеарат (растительного происхождения); пленочная оболочка содержит: Опадрай II 85F24118 или Опадрай II 85F32331, или Опадрай II 85F25437 (спирт поливиниловый, титана диоксид (Е 171), полиэтиленгликоль, тальк, железа оксид желтый (Е172), железа оксид красный (Е172), железа оксид черный (Е 172)).

Противопоказания

  • повышенная чувствительность к активным веществам, к производным дигидропиридина или к сульфаниламидным веществам (поскольку гидрохлоротиазид является сульфаниламидным препаратом) или к любому из вспомогательных веществ;
  • тяжелые нарушения функции почек;
  • стойка гипокалиемия, гиперкальциемия, гипонатриемия и клинически выраженная гиперурикемия;
  • тяжелые нарушения функции печени, холестаз и обструктивные заболевания желчных протоков;
  • II и III триместр беременности;
  • совместное применение препарата «Севикар НСТ» и препаратов, содержащих алискирен, противопоказано пациентам с сахарным диабетом или нарушением функции почек (СКФ < 60 мл/минуту/1,73 м2);
  • из-за содержания в препарате амлодипина как действующего вещества препарат «Севикар НСТ» противопоказан пациентам с: шоком (в том числе кардиогенным шоком), тяжелой гипотензией, нарушением оттока крови из левого желудочка (например, стеноз аорты тяжелой степени), гемодинамически нестабильной сердечной недостаточностью после острого инфаркта миокарда.

Способ применения

Таблетки препарата «Севикар НСТ» принимают 1 раз в сутки независимо от приема пищи.

Таблетку следует запивать достаточным количеством жидкости (например стаканом воды). Таблетку не следует разжевывать. Препарат следует принимать каждый день в одно и то же время.

Дополнительная терапия

Препарат «Севикар НСТ» 40 мг/10 мг/12,5 мг можно применять пациентам, у которых артериальное давление недостаточно контролируется при применении ольмезартана медоксомила 40 мг и амлодипина 10 мг в двухкомпонентной комбинации при применении препарата «Севикар НСТ» 40 мг/5 мг/12,5 мг.

Перед тем как перейти на трехкомпонентную комбинацию, рекомендуется постепенное титрование дозы отдельных компонентов. Если клинически уместно, можно рассмотреть прямую замену двухкомпонентной комбинации на трикомпонетную комбинацию.

Заместительная терапия

Пациенты, применяющие одновременно стабильные дозы ольмезартана медоксомила, амлодипина и гидрохлортиазида как двухкомпонентный препарат (ольмезартана медоксомил и амлодипин или ольмезартана медоксомил и гидрохлоротиазид) и однокомпонентного лекарственного средства (гидрохлоротиазид или амлодипин), могут перейти на «Севикар НСТ», который содержащит те же дозы компонентов.

Максимальная доза лекарственного средства «Севикар НСТ» составляет 40 мг/10 мг/25 мг в сутки.

Особенности применения

Беременные

Применение препарата «Севикар НСТ» противопоказано в течение II и III триместров беременности. Учитывая влияние действующих веществ в комбинированном препарате «Севикар НСТ» на беременность, применение препарата не рекомендуется в течение первого триместра беременности.

Поскольку отсутствует информация по применению препарата в период кормления грудью «Севикар НСТ» не рекомендуется назначать женщинам, которые кормят грудью.

Сообщалось о случаях, когда у некоторых пациентов, принимающих блокаторы кальциевых каналов, возникали обратно биохимические изменения в головке сперматозоида. Клинических данных относительно потенциального влияния амлодипина на фертильность недостаточно. В исследовании на крысах было обнаружено нежелательное воздействие на фертильность самцов.

Дети

«Севикар НСТ» не рекомендуется применять детям и подросткам (до 18-ти лет) из-за недостаточности данных о безопасности применения и эффективности.

Водители

Не проводилось никаких исследований влияния на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами. Однако следует иметь в виду, что пациенты, которые проходят антигипертензивную терапию могут иногда иметь головокружение, головную боль, тошноту или усталость, что может ухудшить их реакцию. Рекомендуется соблюдать осторожность, особенно в начале лечения.

Передозировка

Симптомы

Нет информации о передозировке препарата «Севикар НСТ» у людей. Наиболее вероятным эффектом передозировки является гипотензия.

Лечение

В случае передозировки препарата «Севикар НСТ» лечение симптоматическое и поддерживающее и зависит от времени, прошедшего после приема, и тяжести симптомов. Если прием происходил недавно, может быть рассмотрено промывание желудка.

Побочные эффекты

Во время лечения препаратом «Севикар НСТ» чаще всего сообщается о таких побочных реакциях, как: периферические отеки, головная боль и головокружение.

Условия хранения

Хранить в недоступном для детей месте. Не требует специальных условий хранения.

Срок годности - 3 года.

Описание товара заверено производителем Даичи санкио юроуп.

Редакторская группа
Дата создания: 08.05.2023       Дата обновления: 18.04.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Севикар НСТ табл. п/о 40мг/10мг/12,5мг №28 на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Севикар НСТ табл. п/о 40мг/10мг/12,5мг №28?

Цены на Севикар НСТ табл. п/о 40мг/10мг/12,5мг №28 начинаются от 571.00 грн. - пластина / 14 шт.

Можно ли давать это лекарство детям?

Нельзя. Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у таблеток Севикар (Даичи санкио юроуп)?

Согласно с инструкцией температура хранения Севикар (Даичи санкио юроуп) составляет от 5°C до 25°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какие аналоги у таблеток Севикар №14?

Аналогами со сходным терапевтическим эффектом являются:

Какая страна производства у Севикар (Даичи санкио юроуп)?

Страна производитель у Севикар (Даичи санкио юроуп) - Германия.

Динамика цен на "Севикар НСТ табл. п/о 40мг/10мг/12,5мг №28"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка