РЕТАПРЕС Противопоказания

РЕТАПРЕС Противопоказаниями к применению препарата Ретапрес являются: гипокалиемия; тяжелая почечная недостаточность (стадия анурии); тяжелая печеночная недостаточность (в т.ч. с энцефалопатией); печеночная энцефалопатия; одновременный прием препаратов, удлиняющих интервал QТ; детский и подростковый возраст до 18 лет (эффективность и безопасность не установлены); повышенная чувствительность к препарату и другим производным сульфонамида.
С осторожностью следует назначать препарат Ретапрес при нарушениях функции печени и/или почек, нарушении водно-электролитного баланса, гиперпаратиреозе, больным с увеличенным интервалом QT на ЭКГ или получающим сочетанную терапию, гиперурикемии (особенно, сопровождающейся подагрой и уратным нефролитиазом).

РЕТАПРЕС инструкция по применению
РЕТАПРЕС отзывы




РЕТАПРЕС отзывы



5
Наталья  21 июня, 2016 год
 Отзыв от Наталья
Ретапрес мне назначил кардиолог при давлении, пить по 1 таблетке в день. Повышалось давление , сопровождался отечность. Ретапрес помимо того, что стабилизировало давление, также оказывает мочегонное действие. Я пила эти таблетки по утрам. Препарат не плохой, мне помогает.
Полезный отзыв?
Ответить  Комментарии







САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ