РИТМОНОРМ Способ применения

РИТМОНОРМ Таблетки Ритмонорм применяют перорально. При приеме таблетки не измельчают, рекомендуется принимать препарат после еды и с достаточным количеством жидкости. Начало терапии должно проходить в условиях стационара под строгим контролем специалиста, имеющего опыт лечения пациентов с аритмией. Доза подбирается при обязательном контроле сердечного ритма, мониторинге ЭКГ и артериального давления. Если во время подбора дозы у пациента удлиняется комплекс QRS более чем на 20%, следует снизить дозу или завершить прием пропафенона до нормализации показателей ЭКГ.
Дозирование препарата Ритмонорм
Терапию начинают с дозы 150 мг пропафенона трижды в сутки. При необходимости спустя 3 дня дозу можно увеличить до 300 мг пропафенона дважды в сутки. Если контроль ритма недостаточен, спустя 3 дня дозу можно увеличить до 300 мг пропафенона трижды в сутки.
Максимальная доза – 900 мг/сутки.
Пациентам с массой тела до 70 кг может требоваться назначение меньших доз пропафенона.
Дозирование препарата Ритмонорм в особых случаях
Пациентам пожилого возраста может требоваться снижение дозы препарата Ритмонорм (у таких пациентов обычно регистрировались более высокие сывороточные уровни пропафенона). Подбор дозы должен проводить специалист с учетом массы тела, возраста и возрастных изменений функции почек и печени. Интервалы между коррекцией дозы у пожилых пациентов должны составлять не менее 5 дней. Пациентам пожилого возраста необходим более тщательный контроль клинического состояния, артериального давления и ЭКГ во время терапии препаратом Ритмонорм.
Пациентам с нарушениями функций гепатобилиарной системы и почек может требоваться коррекция дозы пропафенона или режима приема препарата. У таких пациентов возможна кумуляция пропафенона при применении стандартных терапевтических доз. При нарушениях функций почек и печени следует начинать терапию с более низких доз пропафенона и регулярно контролировать ЭКГ и артериальное давление.
Особенности применения препарата Ритмонорм
До начала терапии, а также во время всего периода приема пропафенона пациент должен проходить кардиологические обследования.

РИТМОНОРМ инструкция по применению
РИТМОНОРМ отзывы




РИТМОНОРМ отзывы



5
Юлия  29 июля, 2016 год
 Отзыв от Юлия
Мы обратились к очень хорошему кардиологу по поводу лечения у мамы вентрикулярной аритмии. И врач после осмотра и диагностики, посоветовал принимать препарат Ритмонорм. Препарат дорогой, но эффективный. Конечно, по поводу дозировок и схемы лечения писать не буду потому, что все индивидуально. Нам врач прописывал как принимать Ритмонорм конкретно по показаниям и результатам обследования. Соответственно, следует обращаться к врачу, прежде чем принимать данный препарат.
Полезный отзыв? 141
Ответить  Комментарии(1)
зара  28 июня, 2021 год
Не понятный препарат .. столько побочки . что не понятно что он лечит







САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ