ТОРСИД Способ применения

ТОРСИД Таблетки Торсид назначают взрослым и детям в возрасте старше 12 лет. Принимают внутрь 1 раз в сутки утром после еды, не разжевывая, запивая небольшим количеством жидкости. Дозу и продолжительность курса лечения устанавливают индивидуально с учетом показаний, эффективности и переносимости терапии.
При эссенциальной гипертензии. Обычно доза составляет 2,5 мг препарата Торсид. Если после 12-недельной терапии препаратом в дозе 2,5 мг в сутки нормализации АД не достигается, дозу можно повысить до 5 мг. Дальнейшее повышение дозы нецелесообразно, поскольку это не приведет к дальнейшему снижению АД.
При отеках или выпоте: начальная доза составляет 5 мг Торсида в сутки, при недостаточно выраженном эффекте дозу можно повысить, в зависимости от тяжести заболевания, до 20 мг препарата в сутки.
Р-р для инъекций Торсид вводят в/в, медленно. Начальная разовая доза составляет 10 мг в сутки (2 мл препарата Торсид). При недостаточном клиническом эффекте дозу можно повысить до 20 мг (4 мл препарата Торсид). Если желаемый клинический эффект не достигнут, дозу повышают до 40 мг/сут (8 мл препарата Торсид), но применяют ее не дольше 3 сут.
Острый отек легких. Начальная доза составляет 20 мг. В зависимости от клинической картины такую дозу можно вводить каждые 30 мин, но не больше 100 мг торасемида в сутки.
Для дальнейшего лечения рекомендуется ранний переход на пероральный прием. Не следует применять препарат в/в дольше 7 сут.
Максимальная суточная доза не должна превышать 100 мг.
Больные с печеночной недостаточностью. Лечение этой категории больных следует проводить с осторожностью, поскольку возможно повышение концентрации торасемида в плазме крови.
Больные пожилого возраста. Лечение этой категории больных не требует специального подбора дозы. Адекватные исследования по сравнению эффективности лечения больных пожилого и молодого возраста отсутствуют.
Р-р для инъекций вводится в/в, медленно.
Не вводить внутриартериально!


ТОРСИД инструкция по применению
ТОРСИД отзывы




ТОРСИД отзывы



Нет отзывов






САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ