В Израиле бушует корь

Министерство здравоохранения сообщает о 4-й за последние 2 недели вспышке кори в Израиле. На этот раз для проверки просят обратиться пассажиров авиакомпании "Аркия", летевших рейсом 835 из Хайфы в Эйлат в минувшее воскресенье.

После того, как одной из пассажирок данного рейса был поставлен диагноз "корь", министерство распространило обращение ко всем пассажирам рейса обратиться в ближайшее отделение Минздрава со справкой о вакцинации.

Заболевшая пассажирка, медсестра по профессии, присутствовала в Эйлате на Конференции медработников. В данный момент, всех участников конференции проверяют на случай заражения.

Напомним, что предыдущий случай заражения корью был выявлен у врача приемного покоя "Хадаса Эйн-Керем".

Источник: MIGnews.com