ВАЙРОВА Побочные действия

ВАЙРОВА Со стороны ЖКТ: часто - тошнота, нечасто - боль в животе, рвота, диарея, редко - повышение активности «печеночных ферментов» аланинаминотрансферазы (АЛТ), аспортатаминотрансферазы (АСТ), щелочной фосфатазы (ЩФ), очень редко - гепатит.
Со стороны крови и лимфатической системы: очень редко - лейкопения, тромбоцитопения. Лейкопению главным образом выявляют у больных с иммунодефицитом.
Со стороны иммунной системы: очень редко - анафилаксия.
Со стороны нервной системы: часто - головная боль, редко - головокружение, нарушение и спутанность сознания, галлюцинации, потеря сознания; очень редко - ажитация, тремор, атаксия, дизартрия, психотические симптомы, конвульсии, энцефалопатия, кома.
Эти симптомы в большинстве случаев имеют обратимый характер и их отмечают, главным образом, у больных с почечной недостаточностью или другими факторами риска. У больных после трансплантации органов, получающих валацикловир для профилактики цитомегаловирусной инфекции в высоких дозах (8 г в день), неврологические реакции возникают чаще, чем у получающих более низкие дозы.
Со стороны дыхательной системы и органов грудной полости: нечасто - одышка.
Со стороны гепатобилиарной системы: очень редко - обратимое повышение уровня функциональных печеночных тестов, иногда расценивающееся как гепатит.
Со стороны кожи и подкожных тканей: нечасто - кожные высыпания, включая явления фотосенсибилизации; редко - зуд; очень редко - крапивница, ангионевротический отек.
Со стороны почек и мочевыделительной системы: редко - нарушение функции почек; очень редко - острая почечная недостаточность.
Прочие: имеются сообщения о почечной недостаточности, микроангиопатии, гемолитической анемии и тромбоцитопении (иногда в комбинации) у тяжелых больных с иммунодефицитом, особенно у больных на поздних стадиях ВИЧ-инфекции, получавших высокие дозы (8 г в день) валацикловира в течение длительного времени.


ВАЙРОВА инструкция по применению
ВАЙРОВА отзывы




ВАЙРОВА отзывы



5
Анонимный пользователь  27 июля, 2018 год
 Отзыв от Анонимный пользователь

Вайрова - противовирусное при герпесе

Вирус герпеса впервые проявился несколько лет назад. И увы, от этого вируса не избавиться, но бороться можно с помощью противовирусного препарата. Я принимаю таблетки Вайрова по 1 штуке в день на протяжении 5 дней. Такие профилактические курсы притупляют этот вирус и герпес не проявляется.
Полезный отзыв?
Ответить  Комментарии







САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ