Жирная пища не влияет на умственные способности человека
18 октября, 2011 год
339
Группа ученых из “Erasmus Medical Center” воспользовалась результатам так называемого Роттердамского исследования, целью которого было определение основных факторов риска развития заболеваний, характерных для пожилого возраста. В течение 6 лет исследователи наблюдали за здоровьем участников, пытаясь обнаружить связь между старческой деменцией, избыточным весом и употреблением жирной пищи.
Сделать это им так и не удалось. Статистический анализ полученных данных показал, что ни общее количество жиров, поступающих в организм с пищей, ни количество окисленных липидов, содержащихся в термически обработанных продуктах, ни даже суточное потребление холестерина никак не влияют на вероятность развития болезни Альцгеймера и других заболеваний, объединяемых термином “старческая деменция”.
«Полученные нами результаты показывают, что мы слишком склонны к обобщениям, даже в научной сфере, – считает доктор Антон Порстейнссон, один из организаторов этого исследования. – Да, жирная пища и холестерин повышают вероятность развития инфарктов, инсультов и других заболеваний атеросклеротической природы. Но это вовсе не означает, что эти факторы влияют на развитие неврологических патологий, имеющих совсем другую природу.»
Источник: Medvestnik.ru