Выпивать можно, но только осторожно...
18 октября, 2011 год
285
Ученые объясняют такое расхождение различием в количестве выпиваемых спиртных напитков. Небольшие дозы (один стакан раз в три - семь дней) действительно защищают сердце, но вот если женщиной выпито гораздо больше, то это может вызвать рак грудных желез.
Алкоголь неблагоприятно действует на печень. Все мы знаем, что у хронических алкоголиков в конечном счете развивается цирроз. Но не все знают, что помимо цирроза может возникнуть рак и не только печени, но и ротовой полости и горла (гортани, зева, пищевода). Если человек курит, то вероятность еще больше возрастает.
Ученые рекомендуют употреблять алкоголь, но все же очень осторожно и не увлекаться, так как его полезные свойства могут быстро обернуться оборотной стороной медали и нанести здоровью больше вреда, чем пользы, сообщает MSNBC.com.
Елена Лебедева
Источник: РОЛ