Аптечка в вашем кармане - углеродные салфетки АУТ-М.

ОАО «СветлогорскХимволокно» является одним из крупнейших в мире производителем углеродных волокон на основе вискозы.

Одним из видов выпускаемой продукции предприятия являются сорбенты углеродные тканевые маркиАУТ-М в виде салфеток, бинтов и пластырей.

Испытания и производство данного вида медицинских изделий начались еще в середине 80-х годов прошлого века, и их эффективность подтверждена многочисленными протоколами медицинских испытаний (в том числе Комитета по новой методике МЗ СССР и НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского) и положительными отзывами клиентов.

Благодаря своей высокой гигроскопичности, салфетки адсорбируют отделяемое из ран, предупреждают всасываемость токсических веществ в кровь и способствуют сокращению сроков лечения по сравнению с традиционными материалами. Использование углеродных салфеток при ожогах обеспечивает быстрое очищение ран в воспалительной стадии и не допускает инфицирование. Материалы обладают гемостатическим эффектом, стимулируют рост эпителизации без нарушения их кровоснабжения. В результате удается добиться быстрого роста сочных, жизнеспособных грануляций. Кроме того, исключение необходимости частых перевязок и их безболезненность создают комфорт для больных и снижают расход анальгетиков.

Салфетка не отторгается организмом, поскольку не вступает ни в какие химические реакции, так как состоит на 99,9 % из углерода. Использование углеродных салфеток хорошо переносится всеми возрастными категориями.

Кроме того, салфетки АУТ-М предназначены для лечения широкого многообразия трудноизлечимых ран и повреждений, на всех стадиях излечения и детоксикации тканей:

  • Салфетки очищают и дезинфицируют раны путем нейтрализации токсических веществ в области раневой поверхности.
  • Применяются для нормализации рН тканей и дренажа фиброгнойного экссудата, адсорбции гнойноспецифического запаха, уменьшения болевых ощущений и разрушений новообразованных тканей.
  • Болезнетворные организмы и гнойные выделения захватываются и удерживаются, благодаря этому происходит быстрое заживление и не травмируется поверхность раны при перевязке.
  • Не отторгаются организмом, поскольку не вступают ни в какие химические реакции, так как состоят 100% из углерода.
  • В своей структуре они удерживает влагу и лекарственные препараты, и поэтому полностью не высыхают и не прилипают, а создают антисептическую плёнку, благодаря которой происходит быстрое заживление.
  • При использовании в лечении этих сорбентов организму не нужно тратить энергию на вывод вредных веществ из раны.

Показания к применению углеродных салфеток АУТ-М:

  • для диабетиков при диабетической стопе;
  • раны травматического происхождения;
  • поверхностные и глубокие ограниченные ожоги;
  • трофические язвы;
  • гнойно-некротические раны;
  • хронические плохозаживающие раны;
  • пролежни, свищи.

Углеродные салфетки АУТ-М предназначены для использования в условиях стационарных и амбулаторных лечебно-профилактических учреждений для лечения как поверхностных, так и глубоких повреждений покровов и ран различной этиологии.


Алина
Алина
Блог автора


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев
    САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ