Витамин С хорош для горилл: так почему не для нас?
18 жовтня, 2011 рік
227
Доктор Кэрол Джонстон (Carol S. Johnston), профессор Университета Аризоны, сообщила, что у 7% канадцев, 13% американцев и 13% студентов колледжей при тестировании был обнаружен дефицит витамина С. Она добавила, что многие из широк распространенных фруктов не так уж богаты витамином С. Симптомы легкой цинги не очень выражены – утомляемость, слабость, снижение веса, повышенная раздражимость и слабые мышечные боли.
Почему живущие в неволе гориллы получают ежедневно 5000мг витамина С, а рекомендуемая доза для человека составляет всего лишь 60мг?! Это мощный антиоксидант, выводящий из организма метаболиты. Он замедляет старение тканей – некоторые исследования показали, что витамин С мощно противостоит развитию катаракты и артрита.
Может и не стоит принимать громадные, как у гориллы, дозы витамина С, но хотя бы поддерживайте его уровень в организме на минимально рекомендуемом.
По материалам epochtimes.com
Источник: www.bodyself.h1.ru