БУДЕКОРТ Способ применения

БУДЕКОРТ Будекорт применяют ингаляционно, при помощи дозированного аэрозольного ингалятора. Разовая доза препарата содержит 100 мкг или 200 мкг будезонида.
Суточная доза Будекорта подбирается индивидуально с учетом тяжести течения бронхиальной астмы и поддерживающей дозы таблетированных ГКС. У взрослых для поддерживающего лечения обычно достаточно 200 - 800 мкг будезонида в сутки. В период обострения бронхиальной астмы дозу будезонида следует увеличить до 800 - 1600 мкг в сутки.
Максимальная суточная доза препарата составляет 2000 мкг\сутки.
Суточную дозу Будекорта ингалируют в 2 - 4 приема. Длительность курса лечения до 3 - 12 месяцев, в зависимости от тяжести астмы.
У детей с 6 лет назначают 100 - 200 мкг 2 раза в сутки или 200 - 400 мкг 1 раз в сутки. Максимальная суточная доза для детей составляет 400 мкг 2 раза в сутки.
В тех случаях, когда больной получает ГКС внутрь, переходить на лечение Будекортом следует в стабильной фазе заболевания. Вначале необходимо сочетать ингаляции будезонида с продолжением приема кортикостероидных препаратов внутрь в течение 14 - 20 дней. Вслед за этим производят постепенное снижение дозы препаратов, принимаемых внутрь, вплоть до полной их отмены, если это возможно.
Предварительная ингаляция бета2-адреномиметиков (сальбутамол) расширяет бронхи и улучшает поступление будезонида в дыхательные пути, тем самым усиливая его терапевтический эффект.
Инструкция для пациента по использованию дозированного аэрозольного ингалятора
Проверка ингалятора
Перед использованием ингалятора в первый раз, или в случае если он не использовался в течение недели и более, встряхните ингалятор и затем попробуйте его в действии, сделав нажатие на клапан до появления облака аэрозоля.
Применение аэрозольного ингалятора
1. Удалите крышку мундштука и проверьте чистоту мундштука. Перед каждым использованием тщательно встряхните баллон. Возьмите ингалятор, как показано на рисунке, между большим и указательным пальцами.
2. Сделайте медленный выдох через рот
3. Возьмите мундштук в рот и установите его между зубами, плотно обхватив губами. Начните медленно вдыхать через рот. В этот же момент нажмите на дно баллона, сделав одно нажатие, продолжая глубоко вдыхать
4. Удалите ингалятор изо рта и задержите дыхание на 10 секунд или на максимально комфортабельный для Вас срок. Сделайте спокойный выдох.
5. Если имеется необходимость использования дополнительной дозы, подождите в течение как минимум 1 минуты. Тщательно встряхните баллон и повторите шаги 2-4. После использования установите крышку мундштука на место.


БУДЕКОРТ инструкция по применению
БУДЕКОРТ отзывы




БУДЕКОРТ отзывы



Нет отзывов






САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ