ЭГИТРОМБ Способ применения

ЭГИТРОМБ Взрослым и пожилым пациентам Эгитромб следует принимать внутрь по 75 мг один раз в день независимо от приема пищи.
Лечение следует начинать в сроки от нескольких дней до 35 дней у больных после инфаркта миокарда и от 7 дней до 6 месяцев - у больных после ишемического инсульта.
При остром коронарном синдроме без подъема сегмента ST (нестабильная стенокардия или инфаркт миокарда без зубца Q) прием препарата Эгитромб следует начинать с однократной нагрузочной дозы 300 мг, а затем продолжать прием по 75 мг один раз в день в сочетании с ацетилсалициловой кислотой (АСК 75 - 325 мг в день). Поскольку болеевысокие дозы АСК связаны с повышенным риском кровотечения, рекомендуется назначать ее в дозах не выше 100 мг.
Данные клинических исследований свидетельствуют о возможности применения препарата Эгитромб до 12 месяцев, а максимальный эффект терапии отмечается к 3 месяцу.
Острый инфаркт миокарда с подъемом сегмента ST: Эгитромб следует принимать по 75 мг один раз в день; лечение следует начать с нагрузочной дозы и сочетать с приемом АСК и тромболитиков или без тромболитиков. Эффективность терапии более 4 недель не изучалась.
Фибрилляция предсердий: Эгитромб следует принимать один раз в сутки в дозе 75 мг. В комбинации с препаратом Эгитромб надо начинать и затем продолжать прием АСК (75-100 мг/сутки).
Пропуск приема очередной дозы: Если прошло менее 12 часов после пропуска приема очередной дозы, то следует немедленно принять пропущенную дозу препарата, а затем в следующие дозы принимать в обычное время.
Если прошло более 12 часов после пропуска приема очередной дозы, то пациент должен принять следующую дозу в обычное время (не следует принимать двойную дозу).
Особые группы пациентов
Пациенты с генетически обусловленной сниженной активностью изофермента CYP2C19
Низкая активность изофермента СYP2C19 ассоциируется с уменьшением антиагрегантного действия клопидогрела. Режим применения более высоких доз (600 мг - нагрузочная доза, затем 150 мг один раз в сутки ежедневно) у пациентов с низкой активностью изофермента СYP2C19 увеличивает антиагрегантное действие клопидогрела. Однако, в настоящий момент в клинических исследованиях, учитывающих клинические исходы, не установлен оптимальный режим дозирования клопидогрела для пациентов с его сниженнымметаболизмом из-за генетически обусловленной низкой активности изофермента CYP2C19.


ЭГИТРОМБ инструкция по применению
ЭГИТРОМБ отзывы




ЭГИТРОМБ отзывы



5
Лена  30 января, 2017 год
 Отзыв от Лена

Препарат Эгитромб для снижения уровня холестерина

Подскажите, пожалуйста, может кто-то имеет опыт применения препарата Эгитромб, помогает или нет. Повышенный холестерин, нам рекомендуют принимать Эгитромб для снижения уровня холестерина. Прочитав инструкцию, мягко говоря, приходишь в ужас от побочных эффектов. Но бездействовать тоже нельзя.
Полезный отзыв?
Ответить  Комментарии







САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ