ФОРМАГЕЛЬ отзывы

Формагель отзывы, инструкция, цена. Препарат Формагель - дезинфицирующее и антисептическое медикаментозное средство, рекомендуют пациентам, страдающим...
4.8
64 760 просмотров
  • Юля
    25 декабря, 2014 год
    Искала мужу этим летом какое-то средство от потливости ног. У мужа летом очень сильно потеют ноги и конечно же из-за этого и запах конкретный. И обувь хорошую, кожаную носит, и все равно. Даже в кожаных сандалиях, где практически нога вся открыта, только поворозки, и то очень сильно потеет. Так вот, нашла гель Формагель, готова была уже купить. Как тут обратила внимание на состав. ( с тех пор всегда в первую очередь читаю состав любого препарата), а там - формальдегид. Это же средство, которым мажут трупы в моргах. Это что вообще такое? Кто придумал этот гель? Это по логике, закупорить поры напрочь и не будет никакого пота, что ли? УЖАС!!!
    • Гость
      16 декабря, 2019 год
      Трупы обрабатывают обычно Формалином...
    • Ольга Крутенко
      21 октября, 2018 год
      Если опасаетесь применять это средство, берите драй драй. Шведское качество не подводит. Для мужчин есть парфюмированный dry dry. Он и от пота спасает, и пахнет очень приятно, как хороший одеколон.
    • Гость
      20 мая, 2016 год
      Юлия, уважаемая.
      Что ж Вы так людей пугаете? Место применения формалина, о котором Вы пишите - это только одно из множества направлений, где используется вещество. И закупоривание пор формалином - не совсем верно. Формальдегиды используются в широкой сфере, в т.ч. в медицине. Они оказывают дезинфицирующее, дезодорирующее действие. Проще говоря, это антисептик, он предотвращает развитие бактерий. Из минусов самого вещества - неприятный и вредный токсичный запах. Но вы же не пользуетесь препаратом каждый день и не наносите его килограммами, верно? А сколько всего нас окружает вредного, косметика - и в той целый "букет" химии.
    • Елена
      9 февраля, 2016 год
      Здравствуйте, Юлия.
      Если честно, тоже напряглась из-за состава этого препарата.
      Но дерматолог объяснил, что формагель нужно обязательно смывать через 20-30 минут. Поэтому воздействие идет только на верхние слои кожи, а внутрь проникает минимальное количество.
      Ну и потом наносить такие средства можно только на реально проблемные зоны, а не на все тело. Ноги сильно пахнут - вот их и мазать, а остальное пусть себе потеет))

Последние отзывы

Читать все отзывы

Смотрите также

Мы подобрали для вас еще медикаменты, которые могут вас заинтересовать. Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти лекарство

САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ