ФОСТИМОН Способ применения

ФОСТИМОН Оптимальную дозу и продолжительность лечения препаратом Фостимон определяют по результатам ультразвукового обследования яичников, определения уровня эстрогенов в крови и моче, а также клинического наблюдения.
Ановуляторный цикл (в т.ч. синдром поликистозных яичников)
Фостимоном вводят женщинам в дозе 75-150 МЕ в сутки в первые 7 дней цикла во время менструации (можно 1 раз в сутки). Лечение можно начинать с дозы 37,5 МЕ с увеличением при необходимости до 75 МЕ. Суточная доза не должна превышать 225 МЕ. Интервал между курсами - 7 или 14 дней. Если нет адекватного ответа после 4 недель лечения, в следующем цикле восстановить введения препарата в дозе, превышающей, чем в предыдущем цикле, но не превышать суточную дозу - 450 МЕ. Ответ на лечение оценивают по размеру фолликула (измеряется ультразвуком) и / или концентрацией эстрогенов.
При получении достаточного ответа через 24-48 ч после введения последней дозы препарата вводят хорионический гонадотропин в дозе 5000-10 000 МЕ. В день инъекции хорионического гонадотропина пациентке рекомендуется осуществить половой акт и повторить его на следующий день.
Женщины, которым проводят контролируемую овариальной стимуляции при использовании вспомогательных репродуктивных методик, например IVF (оплодотворение in vitro), GIFT (перенос гамет в маточные трубы) и ZIFT (перенос зигот в маточные трубы), для наступления оплодотворения (стимуляция роста множественных фолликулов).
Фостимон вводят в дозе 150-225 МЕ в сутки, начиная со второго-третьего дня цикла. Лечение продолжают до момента достаточного развития фолликула. Степень развития фолликула оценивают по концентрации эстрогена в плазме крови и / или с помощью ультразвукового контроля. Дозу определяют индивидуально, не превышая 450 МЕ в сутки. Развитие фолликула достигается в среднем на 10-й день лечения (в течение 5-20 дней).
Через 24-48 часов после введения последней дозы препарата вводят хорионический гонадотропин в дозе 5000-10 000 МЕ для стимуляции разрыва фолликула.
Раствор для инъекции готовят непосредственно перед применением. Вводят внутримышечно или подкожно.
Дети.
Препарат не применяют детям в возрасте до 18 лет.


ФОСТИМОН инструкция по применению
ФОСТИМОН отзывы




ФОСТИМОН отзывы



5
Лена  8 ноября, 2016 год
 Отзыв от Лена

Фостимон для стимуляции яичников

Мне врач назначил Фостимон для стимуляции яичников. Его нужно колоть в одно и то же время, я колола вечером. Нужно выбирать удобное для себя время. Хотя слышала, что Фостимон лучше колоть с утра. Но мне моя врач сказала, что это без разницы. Колола в живот. Сначала боялась очень, но на самом деле это абсолютно безболезненно и безопасно. Первый укол мне сделали в клинике, рассказали, что как правильно делать. Потом все делала сама. Препарат отличный. У меня было в итоге 12 клеток. Результатом я очень довольна. Самочувствие было шикарное, абсолютно никаких побочных.
Полезный отзыв? 31
Ответить  Комментарии







САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ