КАМИРЕН XL Побочные действия

КАМИРЕН XL Во время приема препарата Камирен XL возможно появление нежелательных явлений, характерных для всех альфа1-адреноблокаторов, в частности развитие ортостатической гипотензии (чаще в начале терапии). Риск развития ортостатической гипотензии и других нежелательных явлений при приеме доксазозина в форме таблеток с модифицированным высвобождением ниже, в связи с отсутствием пиковых колебаний уровней доксазозина в сыворотке.
Во время терапии препаратом Камирен XL пациентов с артериальной гипертензией регистрировалось развитие таких нежелательных явлений:
ССС: ортостатическая гипотензия.
ЖКТ: тошнота.
ЦНС: головная боль, потеря сознания, головокружение (в том числе постуральное), сонливость, синкопе.
Дыхательная система: ринит.
Прочие: отеки, слабость, повышенная утомляемость.
В постмаркетинговых исследованиях препарата Камирен XL у пациентов с артериальной гипертензией регистрировалось развитие стенокардии, боли за грудиной, ощущения сердцебиения, брадикардии и тахикардии, инфаркта миокарда, аритмии и нарушений церебрального кровотока.
У пациентов с доброкачественной гиперплазией простаты во время терапии препаратом Камирен XL помимо вышеописанных реакций возможно появление таких нежелательных явлений:
Система крови: тромбоцитопения, лейкопения.
Органы чувств: шум в ушах, интраоперационный синдром атонической радужки, снижение остроты зрения.
ЖКТ: сухость во рту, нарушения стула, диспепсические явления, повышенное газообразование в кишечнике, желтуха, холестаз, рвота, гепатит, боль в эпигастрии, снижение аппетита.
Опорно-двигательный аппарат: боль в спине, миастения, спазм мышц, боль в суставах.
ЦНС: парестезии, тремор, гипестезии, ажитация, депрессивные состояния, нервозность, бессонница.
Мочевыделительная система: гематурия, недержание мочи, дизурия, учащенное мочеиспускание, нарушения мочеиспускания, полиурия, никтурия.
Репродуктивная система: нарушения эректильной функции, задержка эякуляции, приапизм, гинекомастия.
Дыхательная система: кашель, носовое кровотечение, одышка, бронхоспазм.
ССС: постуральная гипотензия, приливы.
Кроме того, во время терапии препаратом Камирен XL не исключена возможность появления лабильности массы тела, боли различной локализации, а также изменений показателей печеночных проб.
Также на фоне терапии препаратом Камирен XL возможно развитие реакций аллергического типа (включая крапивницу, сыпь, зуд и облысение).
При выраженных нежелательных явлениях, а также в случаях, когда нежелательные явления не проходят самостоятельно спустя некоторые время, препарат Камирен XL рекомендуется отменить.

КАМИРЕН XL инструкция по применению
КАМИРЕН XL отзывы




КАМИРЕН XL отзывы



5
Оксана  1 августа, 2016 год
 Отзыв от Оксана
Часто "скачет" давление. То, как говорится, на погоду, то из-за климакса. Врач мне назначил препарат Камирен XL для контроля и нормализации давления. Препарат вполне хороший. Мне помогает, приводит в норму давление достаточно быстро.
Полезный отзыв?
Ответить  Комментарии







САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ