ЛЕКСИН Способ применения

ЛЕКСИН Суспензия для перорального применения Лексин 125 мг/5мл или 250 мг/5мл:
Препарат используют для перорального применения для лечения взрослых и детей начиная с первых дней жизни.
Для приготовления суспензии рекомендуется использовать кипяченую, охлажденную до комнатной температуры воду. Перед разведением порошка рекомендуется перевернуть и встряхнуть флакон, чтобы избежать образования комочков в суспензии. После этого к порошку добавляют треть воды и тщательно встряхивают, добавляют вторую треть воды и снова тщательно встряхивают, после чего доливают воду до метки на флаконе и оставляют готовую суспензию на 5 минут. Перед каждым использованием препарат необходимо тщательно встряхивать до образования равномерной суспензии.
Детям обычно назначают препарат в суточной дозе 25-50 мг/кг массы тела. При тяжелом состоянии пациента дозу можно увеличить вдвое. При остром бактериальном отите суточная доза для детей составляет 75-100 мг/кг массы тела. Суточную дозу делят на 2-4 приема, которые осуществляют через равные промежутки времени.
Курс лечения при неосложненных инфекциях составляет 7-10 дней.
Готовую суспензию дозируют с помощью мерной ложки, так детям в возрасте до 1 года назначают по 1 мерной ложке препарата Лексин 125 или по 1/2 мерной ложки препарата Лексин 250 3-4 раза в день.
Детям от 1 года до 3 лет назначают по 1 мерной ложке препарата Лексин 250 3 раза в день.
Детям от 3 до 6 лет назначают по 1,5 мерные ложки препарата Лексин 250 3 раза в день.
Детям старше 6 лет назначают по 2 ложки препарата Лексин 250 3-4 раза в день.
1 мерная ложка содержит 5 мл суспензии.
При инфекциях кожи, стрептококковом фарингите и инфекциях мочевых путей средней тяжести может быть назначен прием препарата по 250 мг каждые 6 часов или по 500 мг препарата каждые 12 часов. При осложненных инфекциях или тяжелом течении заболевания дозу препарата удваивают.
Взрослым обычно назначают препарат в суточной дозе 2-4г. Суточную дозу разделяют на несколько приемов через равные промежутки времени.
При нарушении функции почек необходимо корректировать дозу препарата в соответствии с клиренсом креатинина.
Капсулы 500 мг Лексин:
Препарат используют для лечения взрослых и детей старше 12 лет.
При неосложненных инфекционных заболеваниях средней степени тяжести обычно назначают по 500 мг препарата каждые 6 часов. Длительность курса лечения обычно 7-10 дней.
При тяжелых инфекциях дозу препарата препарат увеличивают до 4 г в сутки.
Лечение инфекций стрептококковой этиологии должно длиться не менее 10 дней.


ЛЕКСИН инструкция по применению
ЛЕКСИН отзывы




ЛЕКСИН отзывы



5
Света  13 июля, 2017 год
 Отзыв от Света

Антибиотик Лексин для лечения ОРВИ

Прошлой зимой мои дети часто болели. Как обычно, если заболевает один ребенок, то через пару дней начинает болеть и другой. Вот и у нас такая ситуация возникла. Я вообще стараюсь поменьше "кормить" детей таблетками, тем более антибиотиками. Но однажды дети очень сильно заболели и температура держалась несколько дней, при чем жаропонижающие не помогали практически. Если и сбивали температуру, то не надолго. Врач тогда уже прописал антибиотик Лексин. Есть капсулы Лексин, а есть порошок для приготовления суспензии. Мы покупали суспензию и я приготавливала раствор. Обязательно при приеме Лексина давала пробиотик для желудка, чтобы не было расстройства. Препарат Лексин нам помог. После того, как начали лечиться Лексином, быстро пошли на поправку.
Полезный отзыв? 2
Ответить  Комментарии
5
Полина  6 июля, 2016 год
 Отзыв от Полина
Антибиотик Лексин нам педиатр назначил лечить ребенка при бронхите. Мы пили суспензию, а не капсулы. Препарат помогает, ребенок быстро пошел на поправку.
Полезный отзыв?
Ответить  Комментарии







САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ