МЕДРОЛ Побочные действия

МЕДРОЛ Нарушение водно-электролитного баланса: задержка натрия, хроническая сердечная недостаточность у больных с соответствующей предрасположенностью, повышение артериального давления, задержка жидкости в организме, потеря калия и гипокалиемический алкалоз.
Костно-мышечные: стероидная миопатия, мышечная слабость, остеопороз, патологические переломы, компрессионные переломы позвонков, асептический некроз эпифизов трубчатых костей, разрывы сухожилий, в особенности Ахиллова сухожилия.
Желудочно-кишечные: пептическая язва с возможным прободением и кровотечением, желудочное кровотечение, панкреатит, эзофагит, перфорация кишки.
После лечения ГКС наблюдалось повышение уровня аланинтрансаминазы (АЛТ), аспартаттрансаминазы (ACT) и щелочной фосфатазы в сыворотке крови. Обычно эти изменения незначительны, не связаны с какими-либо клиническими синдромами и обратимы после прекращения лечения.
Дерматологические: медленное заживление ран, петехии и экхимозы, истончение и снижение прочности кожи.
Метаболические: отрицательный азотистый баланс, обусловленный катаболизмом белков.
Неврологические: повышение внутричерепного давления, псевдоопухоль головного мозга, психические расстройства, судороги.
Эндокринные: нарушения менструального цикла, гирсутизм, развитие синдрома Кушинга, подавление гипофизарно-надпочечниковой системы, снижение толерантности к углеводам, появление латентного сахарного диабета, повышение потребности в инсулине или пероральных сахароснижающих средствах у больных диабетом, задержка роста у детей.
Офтальмологические: задняя субкапсулярная катаракта, повышение внутриглазного давления с риском повреждения зрительного нерва, экзофтальм
Иммунологические: стертая клиническая картина при инфекционных заболеваниях, активизация латентных инфекций, возникновение инфекций, вызванных условно-патогенными возбудителями, реакции повышенной чувствительности, включая аллергические системные реакции, возможно подавление реакций при проведении кожных проб. Другие: синдром отмены ГКС.


МЕДРОЛ инструкция по применению
МЕДРОЛ отзывы




МЕДРОЛ отзывы



5
 26 мая, 2020 год
 Отзыв от <a href="https://www.medcentre.com.ua/user/"></a>

Медрол как средство от мигрени

Начала принимать "Медрол" 16 мг уже когда отчаялась найти лекарство ( перепробовала почти все группы препаратов, которые рекомендованы доказательной медициной для профилактики и лечения мигрени). Очень помогает снимать боль и спазмы.
Полезный отзыв? 25
Ответить  Комментарии
4
Анонимный пользователь  31 июля, 2018 год
 Отзыв от Анонимный пользователь

Медрол препарат широкого спектра применения

Такой препарат, как Медрол - это лекарственное средство широкого спектра применения. Главными его лечебными свойствами является - противовоспалительное, противоаллергическое и иммунодепрессивное действие. Медрол препарат достаточно серьезный и его врачи назначают при сильных воспалениях, аллергических реакциях вплоть дои угрожающих жизни.
Полезный отзыв? 30
Ответить  Комментарии
5
Анонимный пользователь  25 июля, 2018 год
 Отзыв от Анонимный пользователь

Таблетки Медрол при лечении ревматоидных заболеваний

Принимал таблетки Медрол при своем ревматоидном артрите. Врач назначил курс приема этого препарата 2 месяца. Примерно на втором месяце приема этих таблеток я стал замечать, что у меня начались проблемы с зубами, с чем и обратился к врачу. Доктор сказал, что один из побочных эффектов Медрола - это то, что он вымывает кальций из организма и посоветовал в комплексе пить дополнительно кальций. Когда начал принимать кальций, проблема с зубами постепенно устранилась. А Медрол в лечении ревматоидного артрита оказался очень эффективен. Избавил меня от многих симптомов, которые меня беспокоили.
Полезный отзыв? 90
Ответить  Комментарии







САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ