МЕДРОЛ Показания к применению

МЕДРОЛ Медрол применять строго по назначению врача во избежание осложнений.
Эндокринные заболевания: первичная и вторичная надпочечниковая недостаточность (препараты выбора -гидрокортизон или кортизон; при необходимости синтетические аналоги могут применяться в сочетании с минералокортикоидами; особое значение добавление минералокортикоидов имеет в педиатрической практике); врожденная гиперплазия надпочечников; хронический и подострый тиреоидит; гиперкальциемия при злокачественных новообразованиях.
Неэндокринные заболевания; заболевания опорно-двигательного аппарата (в т.ч. ревматические) (в качестве дополнительной терапии кратковременно для выведения из острого состояния или при обострении); псориатический артрит; ревматоидный артрит, включая ювенильный ревматоидный артрит (в отдельных случаях может потребоваться поддерживающая терапия низкими дозами); анкилозирующий спондилит; острый и подострый бурсит; острый неспецифический тендосиновит; острый подагрический артрит; постгравматический остеоартрит; синовит при остеоартрите; эпикондилит.
Системные заболевания соединительной ткани (в период обострения или в отдельных случаях в качестве поддерживающей терапии): острый ревмокардит; системная красная волчанка; системный дерматомиозит (полимиозит); ревматическая полимиалгия; гигантоклеточный артериит.
Кожные болезни: пузырчатка, герпетиформный буллезный дерматит; тяжелая мультиформная эритема (синдром Стивенса-Джонсона); эксфолиативный дерматит; грибовидный микоз; тяжелый псориаз; тяжелый себорейный дерматит.
Аллергические реакции (тяжелые некурабельные состояния, при которых неэффективна обычная терапия): сезонный или круглогодичный аллергический ринит; сывороточная болезнь; бронхиальная астма; реакции повышенной чувствительности к лекарственным средствам; контактный дерматит; атопический дерматит.
Глазные болезни (тяжелые острые и хронические аллергические и воспалительные процессы с поражением глаз): аллергические краевые язвы роговицы; глазной опоясывающий герпес; воспаление переднего сегмента глаза; диффузный задний увеит и хориоидит; симпатическая офтальмия; аллергический конъюнктивит;
кератит; хориоретинит; неврит зрительного нерва; ирит и иридоциклит.
Болезни органов дыхания: симптоматический саркоидоз; синдром Леффлера, не поддающийся терапии другими средствами; бериллиоз; молниеносный или диссеминированный туберкулез легких в сочетании с соответствующей противотуберкулезной химиотерапией; аспирационный пневмонит.
Гематологические заболевания: идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура у взрослых; вторичная тромбоцитопения у взрослых; приобретенная (аутоиммунная) гемолитическая анемия; эритробластопения (эритроцитарная анемия); врожденная (эритроидная) гипопластическая анемия.
Онкологические заболевания (в качестве паллиативной терапии): лейкозы и лимфомы у взрослых; острые лейкозы у детей.
Отечный синдром: для стимуляции диуреза и достижения ремиссии протеинурии у больных с нефротическим синдромом без уремии, или нефритическим синдромом идиопатического типа, или вызванного системной красной волчанкой.
Заболевания желудочно-кишечного тракта (для выведения больного из критического состояния): язвенный колит, регионарный энтерит.
Нервная система: обострения рассеянного склероза, отек головного мозга, обусловленный опухолью.
Другие показания к применению: туберкулезный менингит с субарахноидальным блоком или при угрозе блока (в сочетании с соответствующей противотуберкулезной химиотерапией); трихинеллез с поражением нервной системы или миокарда; трансплантация органов.


МЕДРОЛ инструкция по применению
МЕДРОЛ отзывы




МЕДРОЛ отзывы



5
 26 мая, 2020 год
 Отзыв от <a href="https://www.medcentre.com.ua/user/"></a>

Медрол как средство от мигрени

Начала принимать "Медрол" 16 мг уже когда отчаялась найти лекарство ( перепробовала почти все группы препаратов, которые рекомендованы доказательной медициной для профилактики и лечения мигрени). Очень помогает снимать боль и спазмы.
Полезный отзыв? 25
Ответить  Комментарии
4
Анонимный пользователь  31 июля, 2018 год
 Отзыв от Анонимный пользователь

Медрол препарат широкого спектра применения

Такой препарат, как Медрол - это лекарственное средство широкого спектра применения. Главными его лечебными свойствами является - противовоспалительное, противоаллергическое и иммунодепрессивное действие. Медрол препарат достаточно серьезный и его врачи назначают при сильных воспалениях, аллергических реакциях вплоть дои угрожающих жизни.
Полезный отзыв? 30
Ответить  Комментарии
5
Анонимный пользователь  25 июля, 2018 год
 Отзыв от Анонимный пользователь

Таблетки Медрол при лечении ревматоидных заболеваний

Принимал таблетки Медрол при своем ревматоидном артрите. Врач назначил курс приема этого препарата 2 месяца. Примерно на втором месяце приема этих таблеток я стал замечать, что у меня начались проблемы с зубами, с чем и обратился к врачу. Доктор сказал, что один из побочных эффектов Медрола - это то, что он вымывает кальций из организма и посоветовал в комплексе пить дополнительно кальций. Когда начал принимать кальций, проблема с зубами постепенно устранилась. А Медрол в лечении ревматоидного артрита оказался очень эффективен. Избавил меня от многих симптомов, которые меня беспокоили.
Полезный отзыв? 90
Ответить  Комментарии







САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ